Город В общежитие Чусового, где на пожаре погибли шесть человек, вернулись жильцы

В общежитие Чусового, где на пожаре погибли шесть человек, вернулись жильцы

Еще 23 человека пока остаются в гостинице.

На пожаре погибли шесть жильцов общежития

Жильцов общежития, пожар в котором унес жизни шести человек, пустили в свои комнаты. В гостинице остались всего 23 человека.

Общежитие загорелось ночью 27 февраля. В огне погибли шестеро, из них трое детей. Пострадали еще 11 жильцов. В гостинице «Чусовская» было размещено 67 человек.

— Правая половина общежития вообще не пострадала, туда заселили людей на прошлой неделе, — сообщил 59.ru глава Чусового Вадим Таций. — В левой половине общежития пострадали только четвертый и пятый этажи. На нижних этажах провели уборку и косметический ремонт. Люди вернулись обратно. Сейчас остается отремонтировать верхние этажи, которые пострадали от огня и дыма. Пожар начался с четвертого этажа. Необходимо заменить окна, двери. Здание проливали водой. Нужен ремонт. Оставшиеся 23 человека вернутся в свои комнаты после ремонта.

По слова Вадима Тация, сегодня два пострадавших получили первые выплаты от соцзащиты. В городской администрации для помощи погорельцам будет задействован резервный фонд.

— Выплаты будут продолжаться. Ущерб каждого пострадавшего оценивают индивидуально, — рассказал Вадим Таций.

Ранее суд арестовал на два месяца 18-летнюю хозяйку комнаты общежития, в которой начался пожар. По предварительным данным, девушка сушила вещи на плитке.

— Она ушла, оставила плитку, а когда пришла, там валит дым, она испугалась и убежала, — рассказала 59.ru родственница одной из пострадавших на пожаре, которую госпитализировали в Пермь с отравлением легких от угарного газа. — Она очень часто приводила к себе «друзей» распивать спиртные напитки. На неё неоднократно жаловались соседи. Сама же она учится в школе для трудных подростков.

Сейчас двое детей в Краевой детской клинической больнице находятся в удовлетворительном состоянии и готовятся к выписке.

Из Чусовской больницы выписаны все пострадавшие.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем