RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Да будет свет»: в стоматологию Красновишерска, где не было нужного оборудования, привезли новую лампу

«Да будет свет»: в стоматологию Красновишерска, где не было нужного оборудования, привезли новую лампу

Ещё больнице выдали обезболивающее и пломбировочный материал.

В стоматологию привезли новый светильник

В феврале 59.ru писал о проблемах единственной бесплатной стоматологии Красновишерска: низких зарплатах, нехватке необходимых медикаментов и оборудования. После того как мы посетили Красновишерскую ЦРБ, в стоматологию привезли ультракаин, пломбировочный материал, а 6 марта доставили стоматологический светильник.

Стоматолог Вячеслав Самосудов рассказывал 59.ru, что в больнице нет ультракаина (сильного обезболивающего. — Прим.автора) и пломбировочного материала. Также мужчина рассказал о том, что стоматологический светильник сломан — вместо него стоит гинекологический, который даёт тусклый и неровный свет.

— Я давно новую лампу просил, — рассказывал Вячеслав Самосудов, — моя постоянно ломалась, её чинили. Но недавно сломалась окончательно.

Не было в его кабинете и хирургического кресла — там стояло неисправное ортопедическое кресло, 1986 года выпуска.

После поездки 59.ru в Красновишерск, на ситуацию обратил внимание пермский Минздрав. В стоматологию доставили ультракаин и пломбировочный материал. А вчера, 6 марта, привезли и новую лампу.

— Обезболивающее выдали в феврале. Правда, оно уже заканчивается, после праздников (8 Марта. — Прим. автора) совсем не останется, — пояснил 59.ru стоматолог. — Пломбировочный материал хороший и его много — должно хватить до мая. А вчера нам привезли новую хорошую лампу. Да будет свет!

В Министерстве здравоохранения Пермского края рассказали, что с февраля также обсуждается вопрос о приобретении стоматологического кресла.

— В прошлом году заявки на него не было, — сказали 59.ru в Минздраве.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Вячеслав Самосудов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем