Город ГИБДД предупреждает о гололеде на трассах в Прикамье

ГИБДД предупреждает о гололеде на трассах в Прикамье

Водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах

Водителей просят соблюдать ПДД

В ближайшие сутки в Пермском крае ожидается повышение температуры до 0 градусов. Из-за этого на дорогах возможно образование гололеда.

По данным Гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможны небольшие снегопады. Ветер юго-западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -7… -12 градусов. При этом днем потеплеет до 0... +1 градусов.

Из-за погодных условий и резкого потепления в дневные часы на многих загородных трассах возможно образование гололеда. В МЧС предупреждают, что в ближайшие сутки сохранится высокая вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и ограничений в движении транспорта по всей территории Пермского края.

— Водители, будьте внимательны и осторожны на трассе. Соблюдайте правила дорожного движения и не превышайте разрешенную скорость, — обращаются к участникам движения в ГИБДД.

Ранее в ГИС-центре ПГНИУ рассказали, что вплоть до конца марта на севере края ожидается преобладание зимнего характера погоды, а на юге начнутся первые оттепели.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем