Город В Перми к августу построят две площадки для дрессировки и выгула собак. Где они появятся

В Перми к августу построят две площадки для дрессировки и выгула собак. Где они появятся

Для владельцев установят скамейки и укрытия от дождя

Скоро в Перми появится больше мест, где можно погулять с собаками

В Перми построят две площадки, где можно выгуливать и дрессировать собак. МКУ «Пермское городское землячество» объявило аукцион на их обустройство, сообщает «Коммерсантъ». Площадки должны появиться не позднее августа.

Первая площадка появится в 300 метрах от остановки НПО «Биомед» за гаражным кооперативом, вторая на расстоянии 260 метров от остановки «Адмирала Ушакова» и в 230 метрах от остановки «Сбербанк» рядом с микрорайоном Новые Водники. Площадки оборудуют снарядами для дрессировки собак. Для владельцев установят скамейки и укрытия от дождя. Размеры площадок будут 40 на 25 метров. Работы должны закончиться не позже 10 августа 2018 года.

Аукцион на обустройство территорий объявило МКУ «Пермское городское землячество». Максимальная стоимость контракта 750,5 тысячи рублей. Торги состоятся 13 апреля.

— Первым важнейшим критерием является безопасность для людей. К тому же площадка должна быть удалена от дороги, чтобы собака не оказалась на пути автотранспорта, — пояснил заказчик. — И она должна быть в стороне от людных мест, чтобы посторонние не вызывали у собак желание отработать на них навыки защитно-караульной службы. Ещё одним критерием безопасности является наличие ограждения и ровной поверхности, где проходят тренировки.

В августе прошлого года мы писали, что в городе открыли площадки для выгула собак: в Балатовском парке рядом с остановкой «Парк культуры и отдыха» и в микрорайоне Пролетарский в лесопарке возле перекрестка улиц Костычева и Ветлужской.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем