Город Криминал Пермяку, напавшему в кафе на студента из Баку, грозит два года колонии

Пермяку, напавшему в кафе на студента из Баку, грозит два года колонии

Подсудимый признал свою вину

Гусейн учился на пятом курсе фармакадемии

Начался суд над пермяком, который в ноябре 2017 года жестоко избил 25-летнего студента из Азербайджана Гусейна Мустафаева. Выпускник пермской фармакадемии скончался в больнице спустя пять дней. Нападавшему грозят два года колонии по статье «Причинение смерти по неосторожности».

— На заседании подсудимый попросил рассмотреть дело в особом порядке, — сообщил 59.ru представитель потерпевшей стороны, председатель диаспоры Азербайджана в Пермском крае Чингиз Исаев.

Особый порядок — это упрощенная процедура судебного процесса, когда обвиняемый признает вину, согласен сотрудничать со следствием. Тогда ему грозит не более двух третей наказания.

— Я выступил против, судья отказала ему в особом порядке, — добавил Чингиз. — Сейчас подсудимый находится под подпиской о невыезде. С его слов, он работал в кафе охранником.

В тот день Гусейн пришел в кафе к своему другу. Конфликт у них случился на почве личной неприязни. По словам подсудимого, они спустились в подвал, студента он ударил один раз.

После чего Гусейн головой ударился об пол. Со слов подсудимого, он не наносил смертельный удар, это было неудачное падение. Свидетелей в деле нет.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Гусейн Мустафаев / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем