СК: после ЧП в бассейне «Олимпия» тренер пострадавшей девочки находится под подпиской о невыезде
10 апреля 2018, 13:25
Гость
10 апреля 2018, 13:59
у меня ребёнок тоже спортом занимается, так некоторые родители готовы сутками детей с тренировок не выпускать. Чемпионов хотят вырастить.
Гость
10 апреля 2018, 16:53
Недели две назад я оставляла комментарий под статьей про девочек гимнасток, занявших призовое место. Возмутилась, что по 10 часов 11-летние девчонки проводят за тренировками. Вы не представляете какой шквал обрушился упреков, навроде завидую или "что лучше за компом с чипсами сидеть?" Вот пожалуйста снова. Родители, выросшие в советское время не отдают себе отчет , что сейчас нагрузка в школе огромная+тренировки до изнеможения.
Гость
10 апреля 2018, 17:15
Полностью согласна! Нагрузки у детей огромные, не соответствуют их физическим возможностям в этом возрасте. Если девчуша такая подготовленная пловчиха, а не новичок бестолковый, то точно что то со здоровьем случилось в воде, может и почувствовала себя плохо, а сказать постеснялась. Скорейшего выздоровления малышке.
Гость
11 апреля 2018, 12:23
Гость
10 апреля 2018, 16:53
Недели две назад я оставляла комментарий под статьей про девочек гимнасток, занявших призовое место. Возмутилась, что по 10 часов 11-летние девчонки проводят за тренировками. Вы не представляете какой шквал обрушился упреков, навроде завидую или "что лучше за компом с чипсами сидеть?" Вот пожалуйста снова. Родители, выросшие в советское время не отдают себе отчет , что сейчас нагрузка в школе огромная+тренировки до изнеможения.
Навряд ли родители одинадцатилетней девочки выросли в советское время. Это уже другое поколение. Хотя чем люди, выросшие в то время, хуже и циничнее современного поколения?
Гость
10 апреля 2018, 21:20
Мой ребенок тоже в спорт.группе в "Олимпии" , но вопросов больше к проведению диспансеризации. Спорт.диспансер "глубоко" обследуют только ведущих спортмсенов, а таких как наши 10-12 летние приносят им справки из школы, где была диспансеризация или отправляют к врачам по месту жительства, где попасть, например, к кардиологу можно через месяц, а за это время не одни соревнования проходят. Хочется надеяться, что и на это СК обратит внимание.
Гость
11 апреля 2018, 07:32
Может и обратит в конкретном случае, но в дальнейшем ничего не изменится
Гость
11 апреля 2018, 13:50
С 12 лет УЗИ всего, в то и сердца, гормоны, обычные анализы, специалисты
Гость
11 апреля 2018, 12:26
на 19 детей - Один тренер и это на воде!!!
Гость
11 апреля 2018, 14:14
детей-спортсменов, а не в жилетах расстегнутых (как тут комментируют).
в любом случае ни она, ни спасатель не должны с них глаз не спускать.
Гость
11 апреля 2018, 15:15
Раньше в советские времена было и 20 и по 25 детей и все слава богу...Отказываюсь понимать сегодняшнее положение в спорте, особенно. в плавании
Гость
11 апреля 2018, 17:39
Гость
11 апреля 2018, 15:15
Раньше в советские времена было и 20 и по 25 детей и все слава богу...Отказываюсь понимать сегодняшнее положение в спорте, особенно. в плавании
так колхозники понаехали а они и к спорту не способны и вести себя не умеют. город захвачен гопотой. гетто просто
Может ударилась случайно, может переутомление и отключилась. Тренер конечно виноват, 4.25 на дне это много что бы не заметить.
Гость
10 апреля 2018, 14:57
19 детей на одной дорожке- это слишком много, чтобы заметить отсутствие одного ребёнка.
Гость
10 апреля 2018, 15:55
Гость
10 апреля 2018, 14:57
19 детей на одной дорожке- это слишком много, чтобы заметить отсутствие одного ребёнка.
Во всех спортивных группах такое количество детей. Если дети делали проныривания под водой с задержкой дыхания, можно было и вдоль дорожки смотреть за детьми, а не у тумбочки стоять
Гость
10 апреля 2018, 17:28
голодная была
Гость
11 апреля 2018, 13:12
Реальная проблема, что детский спорт отдали департаменту образования, самой бюрократической структуре. Тренер должен предъявить список 20 - 25 детей в группе, отметить школьные карточки каждого. 20 человек даже физкультурой не могут заниматься одновременно, а в спорте на уровне мс даже три спортсмена вместе - проблема для тренера. Ни один сотрудник департамента образования не понимает спорт, к сожалению.
Гость
11 апреля 2018, 14:17
25 детей в группе - это просто урок физкультуры.
спортсмены должны по одиночке на своих полосах или в свои часы, а не при массовых купаниях людей, тренироваться.
Гость
12 апреля 2018, 11:45
СК Олимпия не имеет отношения к департаменту образования.
Гость
11 апреля 2018, 11:29
Я неоднократно наблюдала тренировки первоклассников, сопровождала внучку, тренер дает задание детям , например "проплыть 6 бассейнов", а потом кучкуются по 2-3 тренера и трындят о своем, о женском, , а что и как дети, не до них, по 5-10мин. не смотрят на дорожки. Я делала замечание тренеру, видела по реакции, что это не нравится, но кучка распадалась
Гость
10 апреля 2018, 15:23
т.е. заметила женщина-посетитель, достал мужчина-посетитель, сотрудники бассейна ничего не замечали почти 5 минут - это же целая вечность. И то, что тренер заслуженный, увы не должно никоим образом освобождать от ответственности, почему на этом везде акцентируют внимание?
Гость
10 апреля 2018, 17:28
ой, не бреши. там камеры наблюдения везде гроздьями висят и слова соседушек-душек совершенный моветон!
Гость
10 апреля 2018, 17:49
Так если ребенок не очнется- надо будет халатность и тренера и Олимпии как то прикрывать. Это и штраф и реальный срок.
Гость
10 апреля 2018, 20:07
Гость
10 апреля 2018, 17:28
ой, не бреши. там камеры наблюдения везде гроздьями висят и слова соседушек-душек совершенный моветон!
Глупость вы сказали, да ещё с таким хамством.
Гость
10 апреля 2018, 18:00
Тренер потому и заслуженный, что умеет выжимать все соки из своих подопечных, невзирая на их проблемы со здоровьем и то, как дети будут жить и расти дальше. Сколько случаев, когда дети становятся инвалидами или вынуждены заканчивать спортивную карьеру в юниорском возрасте из-за травм и заболеваний...
Тренер и "спасатели" бассейна конечно должны ответить.
Гость
11 апреля 2018, 00:58
Спорт дело рисковое. И родителям надо об этом помнить.
Гость
11 апреля 2018, 13:02
Она не заслуженный, у неё тренируется Муллакаева, но ее уровень очень долек даже до мсмк, посмотрите Википедию. Как вы выжмите соки из подростков, если время в бассейне ограничено? Великий Фелпс не инвалид, когда спросили, чем он занимается, он ответил: сплю и ем, остальное время тренируюсь!!! Назовите один пример инвалидности подростка - спортсмена. До уровня мс это просто физкультурники.
Гость
12 апреля 2018, 11:39
Гость
11 апреля 2018, 13:02
Она не заслуженный, у неё тренируется Муллакаева, но ее уровень очень долек даже до мсмк, посмотрите Википедию. Как вы выжмите соки из подростков, если время в бассейне ограничено? Великий Фелпс не инвалид, когда спросили, чем он занимается, он ответил: сплю и ем, остальное время тренируюсь!!! Назовите один пример инвалидности подростка - спортсмена. До уровня мс это просто физкультурники.
Дарья Муллакаева мастер спорта международного класса. Если вы не знаете, лучше не пишите. Спортсмены СК Олимпия, готовясь к Российским соревнованиям, тренируются почти весь день (у них утренняя и дневная тренировка по несколько часов, в школу они в это время не ходят, обучаются дистанционно). Конечно, тренера это не оправдывает...
Гость
11 апреля 2018, 13:44
19 детей. На 1 тренера. Время в воде- 5 минут.
Да это просто невозможно. В смысле, уследить.
Есть нормативы какие-то? Сколько детей можно выпускать в бассейн на одного, ответственного за них, взрослого? Причем, сама работа тренера никуда не девается. То есть, безопасность детей - это так, "надбавка" к основной работе.
Каким образом тренер может пересчитывать детей раз в 5 минут, если в этот момент стоит с секундомером над конкретным ребёнком, выполняющим упражнение?
Гость
12 апреля 2018, 11:47
Если тренер стоит с секундомером, то тогда она должна была записывать результаты и заметить, что приплыло 18 детей, а не 19
Гость
11 апреля 2018, 14:44
Девочке скорейшего выздоровления! Борись малышка! Родителям сил все это пережить, и надеюсь дальше будут относиться более бережно к своим детям!
Гость
11 апреля 2018, 18:10
4м25с мозг без кислорода. Это край. Лучше умереть, чем лежать овощем.
Гость
10 апреля 2018, 13:49
ясно же что ребёнок не ела утром а возможно и накануне весь день. анализ крови покажет
Гость
10 апреля 2018, 15:57
Тренировка дневная была. С чего вы решили, что девочка не ела. Те кто занимаются в спортивных группах, все время есть хотят, знаю по своему ребенку
Гость
10 апреля 2018, 17:26
Гость
10 апреля 2018, 15:57
Тренировка дневная была. С чего вы решили, что девочка не ела. Те кто занимаются в спортивных группах, все время есть хотят, знаю по своему ребенку
с того. ясно что торопилась рано в школу потом на тренировку потом уроки потом ещё кружки. тут следователям всё стоит выяснять! когда и что и в каком количестве ела девочка! просто так в обмороки не падают! а спорт требует много калорий! в том то и дело что тренировка дневная
Гость
10 апреля 2018, 20:04
С чего это вам ясно?
Гость
10 апреля 2018, 22:57
Какой такой тренер? Надо СРАЗУ дисквалифицировать этих коекакеров. ПОЧТИ 5 МИНУТ она не видела РЕБЕНКА!!!
Гость
11 апреля 2018, 00:55
Какие такие есть воспитатели д/с, которые детей проворонивают? Что ж на них то не ату?
Гость
11 апреля 2018, 08:06
Гость
11 апреля 2018, 00:55
Какие такие есть воспитатели д/с, которые детей проворонивают? Что ж на них то не ату?
Вы не поняли, что случилось? Вы не читаете и не слышите?
Гость
11 апреля 2018, 12:26
Гость
11 апреля 2018, 08:06
Вы не поняли, что случилось? Вы не читаете и не слышите?
Что случилось разберутся следователи. А то, что пишут в заметках и комментах не всегда есть истина.
Гость
10 апреля 2018, 20:45
Тренер конечно от такой ситуации на больничном. Но так и не понятно, где она была во время тренировки? Вообще где-то рядом? Следствие, ответьте!
Гость
11 апреля 2018, 00:57
А где были воспитки детсада, из которого незамеченными ушли четверо детей? Там нашлось много заступников.
Гость
11 апреля 2018, 17:36
Гость
11 апреля 2018, 00:57
А где были воспитки детсада, из которого незамеченными ушли четверо детей? Там нашлось много заступников.
да сорок человек ушло из садика а иван васильевич поменял профессию!
Гость
12 апреля 2018, 00:45
Гость
11 апреля 2018, 17:36
да сорок человек ушло из садика а иван васильевич поменял профессию!
Иван Васильевич некоторых за халатность отправлял на плаху)
Гость
12 апреля 2018, 20:54
Это безответственность тренера! Духовку отрастила, и глаза заплыли жиром. Молодых тренеров надо брать, чтоб смотрели, и хоть на своем примере могли 50 м проплыть на нормальный результат! Много с избыточным весом тренеров! Не следят за собой, куда уж за детьми уследить! девочке скорейшего выздоровления!!!!
Гость
10 апреля 2018, 22:45
Жесть какая то, почти 5 минут ребенок лежал на дне((( Тренер должен был подсчитать детей! Спасатели должны ходить и смотреть в воду, а не сидеть по телефону болтать и с врачем и друг другом трындеть! Больше туда не ногой!!! А один раз видел тренировку детей до 10 лет где то в глубоком бассейне. А вдруг бы жилет расстегнулся у кого то? Наверное надо узнать и количество вины директора Олимпии?
Гость
11 апреля 2018, 17:37
правильно, колхоззу нечего делать в красивом спорте. коров доить учитесь. директор единица административная к арендаторам он отношения не имеет
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
756мм 84%СК: после ЧП в бассейне «Олимпия» тренер пострадавшей девочки находится под подпиской о невыезде