Город «Сейчас это похоже на фильм ужасов»: глава Минздрава Прикамья рассказал, как отремонтируют МСЧ № 9

«Сейчас это похоже на фильм ужасов»: глава Минздрава Прикамья рассказал, как отремонтируют МСЧ № 9

Дмитрий Матвеев пообещал перенести приемное отделение из подвала на 1 этаж

По мнению Дмитрия Матвеева, состояние приемного отделения МСЧ № 9 может угнетать пациентов

Министр здравоохранения Прикамья Дмитрий Матвеев побывал в пермской медсанчасти № 9, врач которой в конце прошлого года пожаловался на отсутствие ремонта, плохую оснащенность и низкую зарплату. Чиновник признал, что ситуацию в больнице нужно исправлять, и написал в Instagram, что именно для этого будет сделано.

— Состояние учреждения оставляет желать лучшего, надо многое делать в плане ремонтов и дополнительного оснащения. Начинать надо, конечно, с приемного отделения — сейчас приемник напоминает больше декорации для фильма ужасов, чем место, где тебе окажут медицинскую помощь, — признался министр. — Состояние приемного отделения угнетает и пациентов, и работающих в нем врачей, эту часть здания давно пора ремонтировать, а еще лучше — переносить. Этим займемся в первую очередь — перенесем приемное из подвала на первый этаж, сделаем полноценные диагностические палаты.

Ремонт в больнице уже начали. Министр опубликовал фото отделения, которое привели в порядок.

— Надо, чтобы так было везде, — заявил глава Минздрава.

Цель министра — сделать все отделения больницы похожими на это

По задумке Дмитрия Матвеева, администрацию больницы переведут из лечебных корпусов в соседние пустующие здания, что позволит расширить лечебные площади. Также министр рассказал об идее создать в больнице отделение нейрохирургии, работа которого будет тесно связано с той, что уже делают в имеющейся в медсанчасти травматологии.

— Задач очень много, разом их решить не получится, но будем со своей стороны всячески помогать больнице, — пообещал Матвеев.

В конце марта в МСЧ № 9 сменился главный врач. Евгений Камкин, который руководил больницей с 2015 года, возглавил станцию скорой медицинской помощи Перми. Его место в «девятке» заняла Елена Утемова, ранее работавшая заместителем главврача ГКБ № 21.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Дмитрий Матвеев/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем