Город Пермякам раздадут саженцы краснокнижных сибирских кедров

Пермякам раздадут саженцы краснокнижных сибирских кедров

Акция «Миллион деревьев Пермскому краю» пройдет в Балатовском парке

Саженцы будут раздавать 19 мая в Балатовском парке

В субботу, 19 мая, в Балатовском парке состоится ежегодная акция по раздаче бесплатных деревьев. Получить саженцы краснокнижного сибирского кедра можно бесплатно.

Организатором акции «Миллион деревьев Пермскому краю» выступает прогрессивное экодвижение «Зеленый миллиард» (GreenBillion.World). Оно зародилось в Перми три года тому назад, а в 2018-м вышло на всероссийский уровень и проводит такие же акции в Белгороде, Москве, Ульяновске и Крыму. Главная цель движения — восстановить природу путем посадки деревьев.

В Перми очередная акция по раздаче саженцев пройдет 19 мая в визит-центре Балатовского парка. В этот день организаторы планируют раздать более 5000 деревьев, в том числе краснокнижные сибирские кедры.

— На акциях в прошлые годы в Перми было роздано и посажено более 80 000 деревьев, и в общей сложности участниками стали порядка 7000 человек, — говорят организаторы. — В рамках акции будет проведена раздача саженцев, а также обучающие уроки по посадке деревьев в городской среде.

Подробности акции можно посмотреть в группе «Зеленый миллиард» во «ВКонтакте».

24 марта Пермь присоединилась к международной экологической акции «Час Земли».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: «Миллион деревьев Пермскому краю!» / Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Рекомендуем
Объявления