Город В Перми судебные приставы собираются опечатать детский центр «Октябрь». Что случилось?

В Перми судебные приставы собираются опечатать детский центр «Октябрь». Что случилось?

В заведении с таким решением не согласны и намерены отстаивать права

Суд вынес решение о временном закрытии "Октября"

После проверки пожарной безопасности детского развлекательного центра «Октябрь» суд вынес решение о временном закрытии заведения. В «Октябрь» 19 апреля пришли судебные приставы исполнить предписание и опечатать все выходы. В центре с таким решением не согласны.

— Проверку пожарной безопасности проводила прокуратура Свердловского района и МЧС, — сообщила 59.ru cпециалист пресс-службы управления судебных приставов Пермского края Ксения Полыгалова. — Предписание выписано на юридическое лицо «Аватар-парк» по адресу Комсомольский проспект, 46.

19 апреля судебные приставы приехали в детский центр

Именно по этому адресу находится центр «Октябрь». Дозвониться до гендиректора «Аватар-парка» пока не удалось. Сотрудник «Октября» сообщила 59.ru, что проверка была, но с ее результатами руководство центра даже не ознакомили.

— Мы не получали на руки список нарушений, — добавил сотрудник. — Нигде не расписывались в официальных документах. В суд нас не приглашали и не извещали, что мы что-то нарушили. Для нас это странно, будем отстаивать свои права.

Сейчас в «Октябре» находится наш корреспондент, который сообщает, что посетителей из центра просят выйти. Судебные приставы пересчитывают выходы, чтобы затем их опечатать.

Массовые проверки в торговых центрах, кинотеатрах и других организациях начались после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибли более 60 человек. Ранее после такой проверки в Кунгуре из-за нарушений правил пожарной безопасности закрыли батутный центр. А в Березниках — кинотеатр «Мелодия».

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем