Город Власти Перми пообещали отремонтировать одну из полос Коммунального моста на три дня раньше срока

Власти Перми пообещали отремонтировать одну из полос Коммунального моста на три дня раньше срока

Движение по ней хотят открыть пятого июня

Полностью мост отремонтируют к 31 августа

Движение по одной из полос в направлении из города ремонтируемого Коммунального моста откроется пятого июня, а не восьмого, как сообщали ранее. Это стало возможным после того, как администрация города и подрядчик оптимизировали график работ.

— Сейчас в основном выполняются механизированные работы, все ручные работы подрядчик старается делать ночью, чтобы не повредить проезжающие машины, — рассказал замглавы города Анатолий Дашкевич.

По словам директора по строительной части компании-подрядчика Айка Казаряна, он и его коллеги приложат все усилия, чтобы сократить сроки ремонта.

— После того как будет снят старый слой гидроизоляции, работы пойдут быстрее. До 5 июня уже должны открыть одну полосу для движения, затем приступим ко второму этапу.

Ремонт на Коммунальном мосту начали 10 мая. Для этого на участке от улицы Окулова до середины моста закрыли для движения две полосы по направлению из города. В результате свободными для автомобилей остались по одной полосе в каждую сторону. Из-за ремонта в микрорайоне Парковый отменили левый поворот на улицу Желябова.

В первый же день на мосту и подъездах к нему собралась большая пробка, водители были возмущены. После этого на объект выехали городские власти и определили, как можно сделать ремонт менее дискомфортным для автомобилистов.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем