перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся городов России. Это ******!

Гость
21 мая 2018, 21:16
матерятся по страшному - плохо что этот сленг у молодежи прижился. Недавно слышала монолог одного молодого человека, который рассказывал друзьям как провел вчерашний вечер - 75% слов это был мат. К чему вообще идем? Кто кого и ка воспитывает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2018, 01:35
все от семьи. как общаются дома, так и дети "схватывают".может д****лизм по наследству не передается, а вот привычки и образ жизни еще как.
Гость
22 мая 2018, 01:36
Это не сленг, а брань нецензурная или по попросту матершина.
Гость
21 мая 2018, 17:05
Да ну *****, всмысле не может быть
Гость
21 мая 2018, 17:16
Пусть в агенстве так же прикинут, что несёт нам общественное телевидение.
Гость
21 мая 2018, 22:19
Особенно тнт
Гость
22 мая 2018, 14:21
Гость
21 мая 2018, 22:19
Особенно тнт
а зачем вы его смотрите? что вас там заинтересовывает?
Гость
21 мая 2018, 18:49
А что ещё остаётся, если каждый седьмой в пк живет за чертой бедности?
Гость
21 мая 2018, 22:08
Каждый третий.
Гость
22 мая 2018, 01:43
Не обобщайте. Знаю детишек из семей состоятельных,но которые матюгаются еще как.
Гость
22 мая 2018, 09:38
Гость
22 мая 2018, 01:43
Не обобщайте. Знаю детишек из семей состоятельных,но которые матюгаются еще как.
так ведь они в обществе живут, а не в своей семье изолированно. Пусть даже за забором.
Гость
21 мая 2018, 16:45
Как-то даже не удивило, культурная столица
Гость
21 мая 2018, 20:26
несомненно. каждый хотел бы так пофривольничать, отойти от лексических норм... да не каждый может себе это позволить, просто - может. Пушкин мог.
Гость
21 мая 2018, 19:23
>YouTube — там пользователи могут использовать ненормативную лексику, и это никак не модерируется. Бида-бида! Ненормативная лексика не модерируется! Как жить-то?!
21 мая 2018, 20:55
Если с экранов телевизоров мат просто льётся потоком - за ним и повторяют. Это раньше работники культуры старались поднять уровень культуры простых людей. Сейчас они соревнуются, кто глубже в навозную яму нырнёт, кто выше фонтанчик зловонной жижи выплюнет. Целые каналы строят свою политику на арго, народные артисты любят щегольнуть знанием не нормативной лексики, юмор ниже пояса - самый высокооплачиваемый (Камед.. Кла.. и подобные передачи). Диктору в эфире сматериться - как листок перевернуть. А ведь было время, когда за мат в общественном месте на 15 суток садили! Мат - язык людей ущербных, закомплексованных, только таких уже стало минимум 90%. И всё это с молчаливого благословения руководства страны.
Гость
22 мая 2018, 04:49
Это гены уголовников, ботать по фене
22 мая 2018, 13:02
Гость
22 мая 2018, 04:49
Это гены уголовников, ботать по фене
Вы попробуйте в камере поматериться - и жизнь заиграет другими красками. Феня - другой язык! Когда в Пермской области заключённых было на порядок больше, чем теперь, мат в общественных местах был слышен на два порядка реже, чем сейчас.
Гость
21 мая 2018, 20:59
так цены на топливо раз в неделю поднимают. Как тут не материться?
Гость
22 мая 2018, 06:46
Мне кажется, что уже не раз... вот именно как тут не материться. Как заеду с утра на заправку, так сразу "хорошим" словом приветствую.
Гость
22 мая 2018, 14:24
помогает?
Гость
21 мая 2018, 19:20
Опрос показывает насколько же честные и благородные люди живут в Перми.
Гость
21 мая 2018, 22:21
Правильно говоришь Вован)
Гость
21 мая 2018, 18:06
Ну ладно Пермь- город суровый, промышленный.А Иваново то,город невест, куда?
Гость
21 мая 2018, 19:27
Женихов не хватает, как тут не материться.
Гость
22 мая 2018, 09:09
Иваново - это не город невест, там уже давно сравнялось соотношение кол-ва мужчин и женщин.
Гость
22 мая 2018, 13:19
Просто "революционеры" Гельман сотоварищи внушили некоторым пермякам, что материться - модно.
Гость
22 мая 2018, 14:25
а что ж вы такие внушаемые то?
21 мая 2018, 22:07
Это они ещё не учли, что на спектаклях Драмтеатра артисты (это не актёры) матерятся как сапожники прямо на сцене. Несут, так сказать, культуру в массы.
Гость
22 мая 2018, 06:50
Да, а кто был на камеди или на выступлениях участников от туда. Там просто один мат стоит.
Гость
22 мая 2018, 14:24
а ты не неси эту культуру. встань и уйди.
Гость
22 мая 2018, 14:57
Гость
22 мая 2018, 06:50
Да, а кто был на камеди или на выступлениях участников от туда. Там просто один мат стоит.
На выступлениях при высокопоставленных они весь свой мат куда-то убирают
Гость
21 мая 2018, 16:59
столица культуры или как там..
Гость
22 мая 2018, 15:11
Достали пермяки со своим матом. Матерятся все: от мала до велика. Работаю в Политехе. отборный мат в главном корпусе-это норма! Что уж говорить про транспорт или что-то другое ДОСТАЛИ!!!!
Гость
22 мая 2018, 15:34
Да при чем здесь "человек по жизни", Уши вянут от всех этих слоганов 90-х. Значение "человек" у многих сейчас определяется от того сколько и чего ты смог купить. Чтение книг сейчас дурной вкус. Если ты "шариш по жизни" то ты "видюхи" смотришь за утренним чаем. И превращаешься в биомассу, поглощающую колбасу, кредиты и интернет. А потом злишься на все, и все у тебя е....... и все ты е......... Грустно от всего этого. Нормального общения просто дефицит. А слушать весь этот приметивный мат всего равно приходится.
Гость
21 мая 2018, 16:44
Пермские дороги - мы научим страну материться
Гость
21 мая 2018, 20:11
я горд, что пермь идёт в одном тренде с ютубом.
Гость
22 мая 2018, 01:41
"Бытие определяет сознание". Независимо от социального и материального положения семьи. Я считаю, что "бытие" не в соц- ,и матположении, а в мозгах человека.
Гость
22 мая 2018, 08:43
>Я считаю Да вы, батенька, не там растрачиваете свой УМИЩЕ. Вам нужно на философский факультет в ПГНИУ. Или, сразу статейку, в какой-нибудь "Вестник философской мысли".
Гость
21 мая 2018, 17:08
Все матерятся. Результаты показывают насколько были честны опрошенные.
Гость
21 мая 2018, 20:00
Пермяки настолько примитивны что не только больше всех матеряться, но и гордятся этим.
Гость
21 мая 2018, 16:44
Вышел Петрович утром на балкон. Солнышко, тепло, птички.. "Эх! Красота-то какая!"- сказал Петрович. "..я, .. я, ..я" - привычно откликнулось эхо.
Гость
21 мая 2018, 17:51
Ну хоть так проявляют свои умственные способности
Гость
22 мая 2018, 11:11
А может быть - это самый честный город России? Остальные лукавят.
Гость
22 мая 2018, 12:07
Мне кажется, что просто Пермяки честные) и ответили на вопросы как есть, а не играя в приличных)
Гость
26 мая 2018, 09:14
К этому как-то надо отнестись, наверное, и проанализировать глубже. Есть полномочия властей города в каких-то муниципальных вещах, а этот вопрос касается общечеловеческой культуры. Сложно провести тут связи с инвективной лексикой, тут нужно более системное изучение, - рассказал «РБК-Пермь» руководитель пресс-службы администрации Перми Андрей Каменских. Также Каменских отметил, что в Перми богатая культурная повестка. И как не сматькаться?
Гость
29 мая 2018, 15:44
Неформат на культурном канале ТНТ от Максима Фадеева, автора новой песни S U K A. Зал апплодировал 17-летней участнице проекта.
Гость
31 мая 2018, 17:18
Сейчас бы по 3000 человек судить о множестве городов(а это несколько миллионов). Это все равно что спросить одного ребенка из класса является ли он мальчиком и в случае утвердительного ответа говорить, что в классе одни мальчики. Слишком субъективно для того, чтобы предавать результатам этого опроса хоть какое-то значение.
Гость
22 мая 2018, 14:23
Я люблю Пермь, честный, простоватый и душевный город,без фарисейства -если ты ,,,,,,, значит ты ,,,,,,,,, если человек по жизни,примут и с матом и без идиоматических выражений,
Гость
23 мая 2018, 08:10
Пермь любят только те кто в других городах не бывал.
Гость
23 мая 2018, 12:00
Гость
23 мая 2018, 08:10
Пермь любят только те кто в других городах не бывал.
Как бы это печально не звучало, но я с Вами соглашусь!
Гость
21 мая 2018, 17:50
Задали три бредовых вопроса и вот рейтинг. Если задать вопрос - жизни нет на земле и большинство ответят - нет то мы все призраки
21 мая 2018, 16:33
Д - деградация программа "культурная столица" сделала свое дело
Гость
21 мая 2018, 18:42
В самом конце написали: ...также видеохостинг YouTube... -Вот с этого и надо было начинать, очередной повод заблокировать интернет.
Гость
21 мая 2018, 20:34
про созидание, экспрессию и сильные чувствования под крепкий матерок уже не один научный труд написан, но ханжи не спят... осуждают:)
Гость
21 мая 2018, 22:20
Да нормально, ну а что, для связки слов. А многие люди без мата вообще н***** не понимают.
Гость
21 мая 2018, 22:49
Ненавижу Пермь - одно быдло кругом
Гость
22 мая 2018, 12:38
не приезжай к нам
Гость
22 мая 2018, 07:35
Нам врачам без мата, как профнепригодность, нашему населению ...... что объяснишь..
Гость
22 мая 2018, 10:29
5+, разговариваем на понятном языке.
Гость
21 мая 2018, 16:44
очень **********, просто ******, я считаю
Гость
22 мая 2018, 21:13
ну наконец то мы хоть в чем то первые,...!
Гость
23 мая 2018, 08:08
Пермь. Есть чем гордиться!
Гость
23 мая 2018, 13:22
Люди ж не понимают когда их просишь "Будьте так любезны...." А когда скажешь на "исконно Русском" то тебя всегда поймут и даже возражать никто не будет.