Город Криминал Унес три жизни, в реанимации оказалась беременная женщина. В Очере судят виновника страшного ДТП

Унес три жизни, в реанимации оказалась беременная женщина. В Очере судят виновника страшного ДТП

Мужчина в день трагедии сел за руль пьяным

В аварии погибли три человека

В Очере начинается суд над 38-летним водителем, который в декабре прошлого года совершил смертельную аварию. В ДТП погибли три человека, а женщина на восьмом месяце беременности была госпитализирована в реанимацию. Ей сделали экстренное кесарево сечение. Ребенка удалось спасти. Подсудимый полностью признал вину.

Авария произошла 12 декабря прошлого года на трассе Очер — Верещагино — Сива. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля «Лада-2114» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада-Гранта». В результате на месте погибли два пассажира «четырнадцатой». С тяжелыми травмами госпитализировали водителя «Лады-Гранты» и его беременную 35-летнюю супругу. Позже муж женщины скончался от травм в больнице.

— В Пермской краевой клинической больнице женщина находилась в тяжелом состоянии, — сообщали 59.ru в краевом Минздраве. — Ей сделали кесарево сечение. Ребенок был переведен в реанимацию детской больницы, где находился под наблюдением. Состояние ребенка было тяжелое.

Как сообщили 59.ru в Очерском районном суде, виновнику ДТП грозит до девяти лет колонии.

— Экспертиза показала, что водитель мчался на скорости более 100 километров в час, нарушил скоростной режим. На 16-м километре дороги Очер — Верещагино — Сива его ВАЗ занесло, водитель был пьян, не справился с управлением и вылетел на встречку. Там еще сложный участок дороги — идет подъем и одновременно поворот, — рассказали в суде. — Кроме того, за два месяца до аварии мужчину лишили водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Водитель ВАЗа ранее неоднократно привлекался за нарушения ПДД. Ранее он судим за грабеж.

У подсудимого в аварии, которую он сам устроил, погибли жена и брат. У виновника ДТП есть маленький ребенок.

19 марта другая смертельная авария произошла на трассе Пермь — Екатеринбург. В ней погибла 32-летняя беременная девушка, серьезно пострадали ее муж и маленький сын.

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем