перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Прикамье инспекторы ИГЖН будут ходить вместе с газовиками на проверки оборудования

Гость
22 мая 2018, 13:47
Вы бы хоть расшифровали, что такое ИГЖН. Все эти проверки - очередное вымогательство денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2018, 14:45
Инспекция Государственного жилищного надзора (ИГЖН).
Гость
22 мая 2018, 13:17
Очередные поборы придумали. Ничего не делают на 400-то рублей. Еще и ходят эти газовики днем, когда одни пенсионеры дома сидят. В общем получите сервис как в совке и поборы как при капитализме.
Гость
22 мая 2018, 14:38
Проводите проверки в выходные. Если в рабочее время, конкретизируйте время, а то напишут с 9 до 17, и что? не все могут на весь день уйти с работы!
Гость
22 мая 2018, 20:16
возмущает, их отношение! сделала заявку, у них очередь на месяц, в назначенный день я должна ждать их целый день с 8 до 18, не выходя из дома ни на 5 минут, неужели нельзя позвонить мин за 30 и предупредить что идут?! нет, служебные телефоны не выдают, а со своего они звонить не будут! дак скажите мне номер слесаря! сама позвоню. в итоге теряю свой рабочий день, з/п и заплати им ещё за это 538р! а слесарь весь на пафосе, приборчиком поводит и заполнит бумагу в 2 слова, вся процедура 5 минут ровно! это ненормально! и организация одна, почему у меня нет выбора? монополисты потому все так
Гость
23 мая 2018, 08:54
Шоссе Космонавтов дом 201 сегодня ровно неделя ( !!!!!) от среды до среды как дом отключили от газоснабжения под видом ТО. Вымораживается договор с УК. Уже не знаем кому жаловаться ! К кому обращаться ???
Гость
23 мая 2018, 08:57
Готов угадать ответ прокуратуры, все в рамках закона. Проходили это. Три недели сидели без газа, пользуются что этот вопрос не урегулирован до конца. Писал в Администрацию Свердловского района, рассматривали ровно три недели и ответили, что по факту проверки газ пущен... Куда смотрит ФАС ?!? Три дома обслуживали три горе слесаря, примерно 100 квартир в каждом, заплатили от 300 до 800 руб, в среднем 500, на минутку!!! ЭТИ ТРИ ЛЕНТЯЯ ПРИНЕСЛИ В КОПИЛКУ 150 т.р. минус зарплата этих лоботрясов, итог не плохой доход. АУУУУУ Администрация города Перми, есть кто ?! АУУУУ ФАС ?!
Гость
22 мая 2018, 17:44
все "контролируют", профилактики никакой нет. "Контроль" только на бумаге. Одна профанация во всем и везде. Скоро все во дворах будем готовить, если будет что, мыться в речках и только летом и по пропускам и не бесплатно.
Гость
23 мая 2018, 13:24
Как мрачно всё нарисовали, прямо картина из концлагеря ГУЛАГа по Солженицыну. Всё ж не ошибся Александр Исаевич в описании "тюрьмы народов".
Гость
23 мая 2018, 17:19
Гость
23 мая 2018, 13:24
Как мрачно всё нарисовали, прямо картина из концлагеря ГУЛАГа по Солженицыну. Всё ж не ошибся Александр Исаевич в описании "тюрьмы народов".
истории свойственно повторяться, в философии есть понятие - развития по спирали. Можно, конечно, мотивировать "макроэкономикой", "сколково" и пр. околонаучными изысками особ, приближенных к императору. Увы, от этого действительность не изменится. Поражаюсь оптимизму недалеких чинопочитателей.
Гость
22 мая 2018, 17:20
Под видом газовиков порой ходят непонятные личности с удостоверениями газовой службы. Однажды пришёл такой товарищ, я решил проверить и позвонил по телефону, который был на квитанции за газ - выяснилось, что никаких проверок в этой день в моём доме не было. Так что вполне можно понять тех, кто не пускает к себе газовиков - а вдруг это лже-газовики
Гость
22 мая 2018, 17:44
распутство во всем хозяйстве.
Гость
22 мая 2018, 18:04
Необходимо упорядочить процедуру розыска жильцов и попадания в квартиры. Переложить эти действия на газовиков. Чтобы люди месяцами без газа не сидели из-за одной квартиры. Я сама живу по ул.Чистопольская 9 и в прошлом году месяц без газа жила и сама разыскивала жильцов. Писала во все инстанции, чего и всем страдальцам советую
Гость
23 мая 2018, 09:15
Интересно, а инспекторы ИГЖН будут попутно выявлять самовольную перепланировку или реконструкцию?)
Гость
23 мая 2018, 13:18
Почему 400 рублей за выход газовиков на проверку? Ведь проверка по их утвержденному плану руководством газовой компании,а при расчете тарифа на газ для потребителя сумма на содержание аппарата газовой службы не расчитывается?
Гость
23 мая 2018, 13:34
А БЕСПЛАТНО проверять газовое оборудование газовики не желают?
Гость
23 мая 2018, 17:28
"кипучая деятельность" на следующие шесть лет. Классик современных успешных политиков-менеджеров - "ТРУДНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, НО МЫ БУДЕМ!" - Виктор Степанович Черномырдин премьер от скважины. "в ближайшее время правительству разработать конкретные меры по экономике..." - путин в.в. указание медведеву на этой неделе. очень "конкретное" указание. Шапито.
Гость
24 мая 2018, 08:17
У нас, какой-то ... пришел под видом проверки газовой плиты (газплиты). Хозяев дома не было. Плита была исправна! Газ не травил. Запаха, никогда не было. Этот .., открутил вентиль газа в кухне. Сразу появился запах газа. Присутствующим сунул в нос этот вентиль, понюхать. После чего вырвал из стены идущую к газплите металлическую трубу и хотел вместе с газплитой утащить в стоящую на улице Газельку. При этом он повредил стоящий рядом холодильник и испортил его. Унести плиту ему не разрешили присутствующие. Поставил заглушку, составил Акт об отключении газа за своей подписью-Пермяков и слинял. Холодильник не холодит, газа нет, стена разворочена. Это произвол и попытка нажиться на металлоломе. Что делать!? Мы, хозяева, находились в другом городе и повлиять на тот момент на этот беЗпредел не могли. Пермяков, если у тебя есть совесть отремонтируй холодильник, подключи газ и заштукатурь стенку. Пермь, Тимирязева д. 11.
Гость
22 мая 2018, 18:36
Большой газовый баллон стоит 750 рублей, подключить его к плите, вместо газа из магистрали дело пяти минут.
Гость
23 мая 2018, 13:20
При покупке такого баллона на газовых заправках просят паспорт с регистрацией, заполняют лист инструктажа и адрес, где будет установлен баллон.
Гость
23 мая 2018, 13:22
Как вариант вполне: редуктор и газовый баллон. Только сам будешь подымать на этаж, а 50 литров почти на полгода хватает. Итого такой газ будет обходиться за 1 500 рублей в год.