Город «Остались проблемы в административно-бытовом блоке»: манеж «Пермь Великая» откроют через три месяца

«Остались проблемы в административно-бытовом блоке»: манеж «Пермь Великая» откроют через три месяца

За лето власти Прикамья планируют устранить все оставшиеся нарушения

Крытый футбольный манеж «Пермь Великая» на улице Куйбышева, 126а откроют в конце лета

Крытый футбольный манеж «Пермь Великая» на улице Куйбышева, 126а начали возводить два года назад. Строительство уникального для Перми спортивного объекта планировалось завершить в ноябре прошлого года, но акт ввода в эксплуатацию подписали лишь в конце. Из-за нарушений объект не открыли для спортсменов и зрителей. Предполагалось, что манеж возобновит работу в мае этого года, но срок опять перенесли.

Директор ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» Петр Перминов сообщил «Новому компаньону», что манеж «Пермь Великая» начнет свою работу в конце лета. А пока на улице комфортная погода, спортсмены тренируются на настоящем газоне. «Пока есть немного времени, чтобы выполнить все требования прокуратуры, устранить все недостатки футбольного манежа и сделать его эксплуатацию абсолютно безопасной. Давайте лучше один раз всё сделаем, причем так, чтобы потом не закрываться и ничего не доделывать», — добавил Перминов.

По его словам, там уже установлены пожарные водоемы и заменены все электрические вводы.

— Проблемы пока остаются только в административно-бытовом блоке. Сейчас разрабатывается проект укрепления балок, которые, видимо, были недостаточно хорошо сделаны в ходе ускоренного строительства, — подтвердила 59.ru пресс-секретарь Минспорта Пермского края Виктория Лившиц.

Манеж состоит из учебно-бытового корпуса, трибун на три тысячи мест и футбольного искусственного поля последнего поколения. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок и комнаты для тренеров.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Министерство физической культуры и спорта Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем