Город «Будем помогать»: пермяки, пострадавшие в ДТП с маршруткой и Lexus, получат компенсации

«Будем помогать»: пермяки, пострадавшие в ДТП с маршруткой и Lexus, получат компенсации

Маршрутное такси восстановлению не подлежит

Авария произошла рано утром

В серьёзной аварии, которая произошла утром 29 мая на перекрестке улиц Борчанинова и Екатерининской, пострадали три человека: два пассажира маршрутного такси и его водитель. Все они, по словам представителя перевозчика, получат компенсации.

Авария с участием автомобиля Lexus и микроавтобуса 7Т произошла около 6:30. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель иномарки — именно он проехал на большой скорости на красный сигнал светофора и врезался в маршрутное такси. Выяснилось также, что водитель Lexus был лишён водительских прав. Одна из пассажирок маршрутки — 38-летняя пермячка — была отправлена в Пермскую краевую клиническую больницу. Там женщиной занимались лицевые хирурги, так как в результате аварии она получила многочисленные порезы на лице от разбившего стекла. Ещё один пассажир в больницу ехать отказался — у него были легкие ушибы.

59.ru связался с представителем перевозчика маршрутного такси 7Т. В компании пояснили, что пострадавшим пассажирам выплатят компенсации.

— Без страховки нам нельзя выезжать — у нас есть ОСГОП, — рассказывает директор ООО «Транзит» Сергей Буторин. — Поэтому пассажиры застрахованы и по закону получат компенсации. Одна женщина пострадала сильно. К ней сегодня мы ездили в больницу, общались с родственниками, обменялись номерами телефонов. Никто в беде их не оставит, будем помогать, чем можем. Ещё один пострадавший отказался от госпитализации — пока не знаем, как складывается его судьба. Надеемся, что виновник тоже будет помогать.

Восстановить машину, по словам перевозчика, нельзя — удар был очень сильным, а повреждения серьёзные. Но окончательное заключение дадут специалисты после осмотра.

Раннее 59.ru в подробностях рассказывал о том, как случилась это ЧП.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Виталий Юрьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем