перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Перми 12 июня на время крестного хода перекроют дороги в двух районах. Карта

Гость
8 июня 2018, 10:45
Может для разных шествий выделить определенное место подальше от города? Чтобы улицы не перекрывать бесконечно?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2018, 13:21
Ну и зачем это? Батюшки в церкви бухают, во время поста мясо едят, зачем вся эта показуха?
Гость
8 июня 2018, 15:18
страна такая )
Гость
8 июня 2018, 15:24
и ты бухай если завидуешь.
Гость
9 июня 2022, 09:58
Как известно, пчелы смотрят на цветы, мухи на г..но. Вот ты и определился.
8 июня 2018, 12:47
Такими темпами скоро 12-го июня в центре города вообще запретят движение всего автотранспорта, за исключением общественного (автобусов, трамваев и троллейбусов)
Гость
9 июня 2018, 08:20
НИкакого общественного транспорта! Хочешь добраться из одного конца города в другой? Влейся в крестный ход!
Гость
9 июня 2022, 09:58
Гость
9 июня 2018, 08:20
НИкакого общественного транспорта! Хочешь добраться из одного конца города в другой? Влейся в крестный ход!
))))) Хорошее решение!
8 июня 2018, 13:15
И конечно перекрывать надо бутылочные горлышки типа улицы Соликамской!
Гость
8 июня 2018, 13:44
А можно организовать ежедневные крестные ходы по думам, министерствам и т.д.. Если там всё перекрыть может и жизнь наладится?
8 июня 2018, 11:32
пусть на камгэсе крестные ходы свои устраивают...
Гость
8 июня 2018, 19:32
А мы тут при чём? Чё сразу КамГЭС то?
Гость
9 июня 2018, 08:17
По дну Камского моря?
Гость
8 июня 2018, 12:53
Проводили бы где-нибудь в закамске по лесу, чтобы не мешать никому.
Гость
8 июня 2018, 13:53
А что же Вы с пивом лезете на эспланаду?
Гость
8 июня 2018, 15:23
такая нагрузка на лес!? ЗАЧЕМ? отличная новая дорога до Кукуштана! вперед!
Гость
9 июня 2018, 14:57
шли бы ходили где-нибудь там, где они никому не мешают. Им видите ли походить хочется с плакатами, а мы тут при чем? Что за неуважение к остальным жителям города?..
Гость
9 июня 2022, 10:03
Верующие без плакатов ходят. И не их вина в том, что власти города уже 50 лет не могут расширить улицу Соликамскую и не планируют строительство моста через Каму в Мотовилихе.
Гость
9 июня 2018, 06:45
Не фиг делать пусть свежеуложенный асфальт утаптывают! И себя потешаться мыслью что в чем-то великом участвовали и денег бюджету сэкономят
Гость
8 июня 2018, 10:52
Обязательно 12 июня?? Много бесцельношатающихся людей по городу и крестный ход.. Это будет очередной камень в сторону верующих, что они мешают жить
Гость
8 июня 2018, 15:20
верующих в МИхаила РОманова?? не надо путаться в ВЕРЕ и пришибленных царях. Это разные ипостаси.
Гость
9 июня 2018, 01:53
А они прямо так помогли?
Гость
9 июня 2018, 16:51
Гость
8 июня 2018, 15:20
верующих в МИхаила РОманова?? не надо путаться в ВЕРЕ и пришибленных царях. Это разные ипостаси.
Сверкнул топор над палачом, А приговор тебе прочел Кровавый царь - великий гений, Россия.. /Игорь Тальков *Россия;///
Гость
9 июня 2018, 12:43
Смешались в кучу кони, люди: День города, День России, плюс ещё вот это проявление мракобесия. А почему не решили ещё провести заодно и грандиознейший митинг в центре города с последующим шествием по ВСЕМ городским районам по случаю восхитительного проведения шестнадцатой "прямой" линии нашего горячо любимого и бессменного гребца на галерах и сортирного мочителя всех террористов и паразитов.
Гость
9 июня 2018, 16:37
число не круглое, это будет на 20-той линии
Гость
9 июня 2022, 10:05
Это не мракобесие. Это православие. Не путайте понятия.
Гость
8 июня 2018, 19:18
Не поняла, его 12 июня убили? По городу такие плакаты красочные, как будь-то люди рады 100-летию гибели всей семьи..Вообще-то это день ТРАУРА и молитв.Сегодня внучке объясняла смысл этого плаката, т.к. она думала, что его повесили к празднику и веселому балу-карнавалу.
Гость
9 июня 2018, 01:32
Люди и рады, раз в такую кучу собрались. Такой праздник можно было себе устроить и 10 июня.
Гость
8 июня 2018, 11:54
Ису Наваз. Дуновение Доброе. Удивительная дуновение живое (о растениях) и тёплого дуновение цвета. Арам - роща и мер - люди. Зелёный и красный цвета. ДУ_ШАм. Музыка сознания в звуках дудки (дуновение). Стихия Воздуха, полёта Великой Птицы (Иненармунь, Гамаюн). Ош Поро Кугу Юмо - Светлый Добрый Великий Бог. Белый Старец. Эл - Земля. Планета, на которой мы живём. ИМя - молитва. Михаил - "ми кмо ЭЛохим". Князь Михаил. Третий, Троица. Кумыл - душа. Кум - три. Три богатыря (БОГу_ата_ир). "А распятие оставь на потом" (слова из песни - муро) - "Прогулки по воде". Великая Утка, сотворившая мир. Владимир - Ава Лудо Мер. Мать-утка МЕРян. ЛАДОжское озеро, ВаЛДай. ЛАДЬя, ЛОДка.
Гость
8 июня 2018, 15:21
чё куришь?
Гость
8 июня 2018, 15:57
УдивительнОЕ (опечатка). Пояснение: "Удивительное дуновение живое (о растениях) и тёплого дуновение цвета": И_ИСу_УСма ХаРарат_ИСу_ТОС. Богатырь: БОГу - гнуть, АТа - отец, ЫРу - родовой. Кузнец-отец Рода. Элемент кольчуги сделан в форме дуги.
Гость
8 июня 2018, 20:34
Гость
8 июня 2018, 15:21
чё куришь?
Татарский и марийский языки изучаем! Географию и историю учим! Надо помнить Предка!
Гость
9 июня 2018, 13:23
При Сталине такой фигни не было.
Гость
8 июня 2018, 14:19
Приятнее на эти добрые лица посмотреть, чем на пьяное быдло.
Гость
8 июня 2018, 16:01
Добрые лица царебожников? Вы серьезно? Добра в них не больше чем в лицах боевиков талибана
Гость
9 июня 2018, 13:56
Гость
8 июня 2018, 16:01
Добрые лица царебожников? Вы серьезно? Добра в них не больше чем в лицах боевиков талибана
Покажи свое лицо. У нас борцуны с монархией, но *за народную демократию* ведут себя похлеще боевиков, уезжая из России - она для них только кормушка, в Испанию, Японию, Англию, Таиланд, Норвегию, Нидерланды, ОАЭ.. В этих странах нет прихватизаторов (бывших комсомольцев-коммуняк), а уровень жизни другой и демократия, которая нашему народу в Совдепии (прошлой ли нынешней) и не снилась. Без уничтожения совка в головах ничего не изменится. Вы о *тактике шелковичного червя* когда то слышали? *Кусать понемногу, чтобы съесть все*.
Гость
9 июня 2018, 16:36
Гость
9 июня 2018, 13:56
Покажи свое лицо. У нас борцуны с монархией, но *за народную демократию* ведут себя похлеще боевиков, уезжая из России - она для них только кормушка, в Испанию, Японию, Англию, Таиланд, Норвегию, Нидерланды, ОАЭ.. В этих странах нет прихватизаторов (бывших комсомольцев-коммуняк), а уровень жизни другой и демократия, которая нашему народу в Совдепии (прошлой ли нынешней) и не снилась. Без уничтожения совка в головах ничего не изменится. Вы о *тактике шелковичного червя* когда то слышали? *Кусать понемногу, чтобы съесть все*.
Ну зачем снова раздувать скандал на пустом месте. Мы здесь живем, никуда уезжать не собираемся, лица можете на улице посмотреть, а по тактике червя так это к монархистам, вон опять кукол привезли, и так уже 30 лет по мозгам ездят, каждый день что-нибудь. Только демократия и участие народа в управлении страной и ничего другого. В США демократия и никогда не было совка и коммунистов. Вам бы отдохнуть немного.
Гость
9 июня 2018, 14:10
Была информация, что Михаила умертвили большевики путём удушения в здании , где сейчас краевой военкомат. Сведения об этом раньше хранились в архиве, где в настоящее время неизвестно.
Гость
9 июня 2018, 11:53
"Древнерусский" город Владимир-на-Клязьме: Ава Лудо Мер - Калык Узьмак (мар.), Халык Усма (тат.)? Возможный перевод: мать-утка мерян <на реке> людей-праведников. Когда-то там жило марийско-татарское население. Наверно и до сих пор живут, только забыли об этом. Достаточно исследовать фамилии! - татарские: Куликов (кул_ике) - "2 озера", Санников (санау_ник) - "считать хорошо", Анисимов (ана_ису_им) - "молитва дуновения матери", Балуев (бала) - "малыш", Ильин (ил_ин) - "страна_великая" и др. -марийские: Иванов (йыве-юво_ен) - "бесшумный человек", Сусанин (сусанаш_ен) - "лихорадить_человек", Коротаев (корак_тайыл) - "ворон со склона, карт - жрец", Попов (попо, попаш) - "лошадь", "складно говорить", Коновалов (кон_овалтыш) - осадок_приспособление" и др.
Гость
9 июня 2018, 12:09
Ал_ош Попо_вич (мар.) - "сильная_светлая_лошадь_с пятью". Белый Всадник с кулаком; Иль_ясау (тат.) Муро_ма (мар.) - "страну_создать_песен_земля". Певец - Создатель страны; Ник_иту Кажа_ма_як (тат.) - "хорошо_поступать_упрямо_держать_сторону". Упрямец, держащий оборону. Князь - князь (мар.) Раи_ЮРау_ИКан (тат.) - "разум, мысль_предсказать_знание истины". Мысль способна постичь истину.