RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Каким будет фейерверк в День города в Перми: смотрите прямо сейчас

Каким будет фейерверк в День города в Перми: смотрите прямо сейчас

Авторы фейерверка выложили видеоанонс будущего светового шоу

Фейерверк похож на спектакль из света и будет сопровождаться музыкой

Если раньше посмотреть салют можно было на самом празднике, то в этот раз у пермяков появилась возможность увидеть смоделированный проект шоу заранее.

Создатели проекта — одна из московских фирм. Световая композиция будет длиться десять минут. Это самый длинный фейерверк за последние годы. За десять минут в воздух будет выпущено не менее 800 пиротехнических фейерверков высотой от 90 до 350 метров.

Фейерверк будет запущен с территории расформированной военной части «Красные казармы». Для зрителей оборудуют смотровые площадки на Комсомольской площади, площади у Дворца культуры Солдатова, площади Карла Маркса. Салют можно будет наблюдать под музыку.

— Небо над Пермью озарится взрывами снарядов калибров от 100 до 310 миллиметров. Самые крупные заряды будут в финале, который авторы сценария назвали «Да здравствует, Пермь!», — говорят в администрации города.

12 июня праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города Перми, пройдут во всех районах города. Эпицентром праздника станет городская эспланада, где в этот день пройдет немало событий, о которых 59.ru рассказал в программе праздника. На главной сцене состоится концерт, хедлайнером которого будет певица Ёлка.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем