Город Происшествия Развлечения В Перми суд разрешил открыть центр «Октябрь», опечатанный из-за нарушений пожарной безопасности

В Перми суд разрешил открыть центр «Октябрь», опечатанный из-за нарушений пожарной безопасности

За 2,5 месяца со дня закрытия там успели провести полный пожарный аудит

Развлекательный центр не работал 2,5 месяца

4 июля прокуратура отказалась от иска к владельцам детского развлекательного центра «Октябрь», поэтому Свердловский районный суд разрешил открыть заведение. Информация об этом появилась на сайте суда. Все это стало возможным потому, что руководство «Октября» устранило нарушения пожарной безопасности. Первых посетителей после большого перерыва в центре ждут уже 7 июля.

Развлекательный центр «Октябрь» закрыли 19 апреля после проверки прокуратуры и МЧС, которые посчитали, что находиться там может быть небезопасно для детей. Тогда в «Октябре» рассказали, что нарекания комиссии вызвали отсутствие системы автоматического пожаротушения, недостаточно громкий голос, объявляющий о необходимости эвакуироваться из здания при пожаре, не светящийся план эвакуации, паровозик, стоящий на путях эвакуации, и другие нарушения.

— Все нарушения были несущественными и не создавали опасности для детей, — рассказал 59.ru руководитель центра Денис Плотников. — За те два с половиной месяца, что мы были закрыты, мы прошли полный пожарный аудит, то есть независимую оценку пожарных рисков, исправили небольшие недостатки, которые были в центре, и провели большую совместную работу с надзорными органами. Как мы и предполагали, для здания общественного и административного-бытового назначения, как наше, не требуется система автоматического пожаротушения.

Денис также сообщил, что он и его коллеги благодарны прокуратуре и МЧС за то, что те тщательно проверили их центр.

— Это их работа, и мы это понимаем, — сообщил Плотников. — Сейчас мы настолько безопасны, что нас можно использовать в качестве примера для других развлекательных центров.

В день закрытия развлекательного центра «Октябрь» мы следили за работой судебных приставов, опечатывающих здание.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем