RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия «Нет аварийного освещения»: в Перми ТЦ закрыли из-за нарушений правил пожарной безопасности

«Нет аварийного освещения»: в Перми ТЦ закрыли из-за нарушений правил пожарной безопасности

В магазине «Охотный ряд» нашли 42 нарушения

ТЦ «Охотный ряд» находится в Закамске

Отсутствие системы аварийного освещения и системы внутреннего противопожарного водопровода –только часть нарушений, из-за которых временно закрыли торговый центр «Охотный ряд» на улице Ласьвинской в Закамске.

— В «Охотном ряду» сотрудники МЧС и нашего ведомства нашли 42 нарушения, — рассказала 59.ru помощник прокурора Кировского района Перми Вера Султанова. — Среди них есть серьезные, например — отсутствие системы аварийного освещения. В случае пожара основной свет отключится, но в темноте людям будет трудно покинуть торговый центр. Также в здании нет внутреннего противопожарного водопровода, воду из которого удобно использовать для тушения небольших пожаров. В здании ТЦ находится банк, но их системы оповещения о пожаре не связаны между собой. Это значит, что покупатели вовремя не узнают о возгорании в банке, и наоборот.

Кроме того, пожарные установили, что эвакуационные выходы в «Охотном ряду» слишком узкие, поэтому в дверях может возникнуть давка. Не во всех помещениях есть необходимое количество дымовых извещателей.

По информации судебных приставов Прикамья, открыться торговый центр сможет только после того, как в нем устранят все недостатки.

— Предварительное заседание суда по делу пройдет 30 июля, — рассказали в УФССП.

Представители торгового центра подтвердили 59.ru, что «Охотный ряд» сейчас временно не работает, но заявили, что в ближайшее время устранят все нарушения и вновь откроют ТЦ.

В Перми, как и во всей России, массовые проверки пожарной безопасности в торговых центрах начались в конце марта после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где на пожаре погибли около 60 человек.

Ранее в Перми приставы закрывали детский развлекательный центр «Октябрь», ТЦ «Кит». Мы показывали, как проходят проверки пожарной безопасности в здании речного вокзала, театре «У Моста», торговых центрах «Семья» и «Квартет», масштабные учения в ТРК «Столица».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем