Город «Как аттракцион — неплохо»: в пермском логу построили пешеходный переход с 26 поворотами

«Как аттракцион — неплохо»: в пермском логу построили пешеходный переход с 26 поворотами

По переходу можно дойти от Владимирского до Юбилейного

Только на одном подъеме более двух десятков поворотов

В Перми от улицы Братской до Пихтовой появился пешеходный переход через лог. Конструкция еще не завершена, но уже вызвала удивление местных жителей.

Хоть теперь добраться из одного микрорайона в другой можно за несколько минут, пешеходов смущает количество поворотов — на пандусной части, предназначенной для велосипедистов, родителей с колясками и инвалидов, их 26.

— Как аттракцион лестница вполне неплоха, — считает пермская общественная активистка Надежда Баглей. — Но вот ходить по ней каждый день хочется обязать автора проекта. Только с одной стороны — 26 поворотов!

Видео: Василий Вахрин

В городской администрации 59.ru рассказали, что проект был создан в 2016 году. Для передвижения пешеходов в конце августа здесь построили ступеньки, извилистый пандус сделали для маломобильных групп населения. Скоро здесь появятся газон и 15 светильников. Работы должны завершить в конце 2018 года.

— Пешеходный переход строится в соответствии с проектной документацией, получившей положительную экспертизу, — пояснили 59.ru в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. — Проект согласован с департаментом по недропользованию Приволжского округа, Министерством природных ресурсов, управлением по экологии администрации Перми, а также Пермским обществом инвалидов.

Спускаться по такому пандусу намного дольше, чем по лестнице
Осенью здесь долджны сделать газон и поставить фонари

В администрации также пояснили, что при строительстве учли вопросы экологии — деревья огорожены деревянными щитами. Вблизи деревьев работы велись вручную, чтобы не повредить стволы техникой. После завершения работ подрядчик должен вернуть плодородный слой почвы, который был снят для строительства перехода. Также должны быть восстановлены и земли, которые были заняты строительной техникой. Весь мусор будет вывезен на полигон.

Асфальт уже уложен. Остальные работы должны завершиться к концу 2018 года 
Теперь у жителей есть прямой и извилистый переход между районами
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем