Город Полиция просит пермяков не выходить на митинг после международного марафона

Полиция просит пермяков не выходить на митинг после международного марафона

Протестную акцию 9 сентября планируют провести в Перми сторонники Алексея Навального

Активисты хотят добиться отмены пенсионной реформы и дать понять людям, что власть не имеет права так с ними поступать

Пермские сторонники Алексея Навального планируют провести акцию против повышения пенсионного возраста в день проведения международного марафона — 9 сентября в 16:00.

Накануне пермская полиция обратилась к пермякам с предупреждением о возможных последствиях участия в этом митинге.

— Обычно в таких мероприятиях оппозиция задействует молодежь, — предупредили в полиции. — Только вот организаторы нелегальных акций не предупреждают юношей и подростков о последствиях. А между тем, участие в несанкционированных митингах предполагает административное, а при ряде условий и уголовное наказание.

В МВД добавили, что за участие в несанкционированных акциях гражданам может грозить уголовная ответственность.

— Не надо забывать, что судимость имеет косвенные последствия, — добавляют в полиции. — Можно лишиться возможности устроиться на работу в хорошую организацию, выезда за границу и так далее. Свои возможности каждый может проверить и в добрых делах, которые не несут негативных последствий. Так, к примеру, 9 сентября в нашем городе пройдет Пермский Международный марафон. Его девиз как раз-таки: «… — возможность для каждого».

9 сентября пройдет общероссийский митинг против повышения пенсионного возраста. В Перми активисты штаба Навального планируют пройтись шествием либо по Комсомольскому проспекту, либо по улице Ленина от сквера имени Дзержинского. Оба маршрута заканчиваются у здания Законодательного собрания, у которого после шествия активисты планируют устроить митинг. Начало акции запланировано после окончания международного марафона в 16:00.

Ранее мы сообщали, что суд назначил координатору штаба Навального и участникам несогласованной акции в Перми крупный штраф.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем