Город Политика Активистам предложили провести митинг против повышения пенсионного возраста на пляже КамГЭС

Активистам предложили провести митинг против повышения пенсионного возраста на пляже КамГЭС

Но они всё же планируют пройтись шествием по Компросу

Активистам предлагают провести шествие и митинг на пляже

Пермские активисты планировали провести акцию против повышения пенсионного возраста в день проведения международного марафона — 9 сентября сразу после его окончания, в 16:00. В планах было пройтись шествием по Комсомольскому проспекту и по улице Ленина и провести митинг у здания заксобрания. Но администрация города ответила активистам отказом, одной из причин которого стал марафон.

Чиновники предложили организаторам провести шествие и митинг на пешеходной дорожке между железнодорожной станцией КамГЭС и зданием на улице Первомайской, 1а — по данным сервиса 2ГИС, это место находится на территории пляжа.

В документе, который городская администрация выслала организаторам, указано, что площадку в центре им не дают по следующим причинам: мероприятие создаст угрозу жизни «широкого круга лиц», кроме того, в центре в этот день будет марафон. Также одной из причин стал запрет на проведение акций у зданий, в которых есть организации культуры. Уже ставшее популярным место для проведения акций «Сад камней» активистам не предложили.

Сторонники Навального не согласны с таким местом и планируют выйти на акцию без согласования. Они планируют собраться на Комсомольской площади в 16:00 и всё же пройтись шествием по Компросу. Остановиться активисты хотят у здания заксобрания, там они планируют провести митинг.

— Заявка на проведение акции носит уведомительный характер, согласования никакого не требуется, — ответила Наталья Вавилова на вопрос 59.ru о том, будут ли организаторы проводить несогласованную акцию.

Ранее пермские власти составили новый список объектов для проведения публичных мероприятий. Из перечня пропали эспланада и площадка у ДК Солдатова.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем