Город «Остановилась насосная станция»: в Перми из-за коммунальной аварии без воды остались сотни домов

«Остановилась насосная станция»: в Перми из-за коммунальной аварии без воды остались сотни домов

Водоснабжение отключили в четырех районах города

Воды не было в сотнях домов, но в большинство из них она уже вернулась

Рано утром 22 сентября в Перми произошла крупная коммунальная авария. Из-за этого без холодной воды остались сотни домов в Свердловском, Мотовилихинском, Индустриальном и Дзержинском районах. Под отключение попали здания на улицах Героев Хасана, Чкалова, Льва Шатрова, Холмогорской, бульваре Гагарина и других. Полный список домов можно посмотреть по ссылке.

— Поступило сообщение об останове насосной станции «Южная», из-за этого произошло отключение холодного водоснабжения, — сообщили в городской службе спасения. — Ведутся аварийно-восстановительные работы. Ориентировочное время их окончания — в 08:00 22 сентября.

Авария оказалась серьезной, и полностью устранить ее к намеченному сроку не успели. В 09:00 часть домов все еще оставалась без холодного водоснабжения.

— Произошел прорыв на водоводе большого диаметра. Всю ночь шли ремонтные работы. Сейчас в большинство квартир вода вернулась, ее нет только в конце Героев Хасана и прилегающих улицах, — объяснили 59.ru в Единой дежурно-диспетчерской службе Перми. — Там водоснабжение планируют восстановить к 11:00.

Также 22 сентября в Перми от водоснабжения отключили 79 домов в Орджоникидзевском районе.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем