Город «Искали четыре месяца»: пропавшего без вести пермяка нашли живым под Екатеринбургом

«Искали четыре месяца»: пропавшего без вести пермяка нашли живым под Екатеринбургом

Мужчина вернулся к жене и сыну в Пермь

Василий Горгун (в центре) с Анной и сыном

20 сентября в пермский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» поступило сообщение, что в поселке Полевой Свердловской области обнаружили мужчину, который пропал в Перми четыре месяца назад.

Обнаружила пропавшего пермяка жительница Полевого Анна и ее муж. Супруги заметили на улице своего поселка мужчину, который странно себя вел. Его поведение указывало на то, что мужчина заблудился. После расспросов он назвал свое имя — Василий Николаевич Горгун и год рождения — 1950-й. По его словам, он проживал в Перми и даже помнил точный адрес, а вот как оказался в Свердловской области, вспомнить не смог.

Анна позвонила на горячую линию поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». К поискам родственников мужчины подключились пермские и екатеринбургские волонтёры.

— Нам сообщили, что нужно найти родственников и дали примерный адрес, — рассказал 59.ru пермский координатор отряда «Лиза Алерт» Антон Бояршинов. — Дверь в квартиру открыла женщина, которая сообщила, что здесь такой не живет, но она когда-то видела похожего человека где-то выше этажами.

Учитывая позднее время, волонтеры не стали искать по другим квартирам, а обратились в дежурную часть районного отдела полиции — нет ли заявки о пропаже? А также сделали запросы в больницы. На следующий день у волонтеров был точный адрес и телефон родственников мужчины.

— Мои коллеги позвонили супруге Василия Горгуна, — говорит Антон. — Она была в шоке, ведь в полицию они обратились еще в мае 2018 года. Мужчины не было дома четыре месяца, и он уже числился пропавшим без вести.

Василия Горгуна забрал домой сын. Мужчина дожидался его у Анны и ее семьи, которые приютили на время пожилого пермяка.

— По словам моих коллег из Екатеринбурга, это была очень трогательная встреча, — рассказывает Антон Бояршинов. — Отец узнал сына. Мужчина все недоумевал, как же он оказался под Екатеринбургом. Видимо, эту потерянную страничку так и не удастся открыть.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем