перейти к публикации
131 комментарий к публикации

«Здесь ничего не скрыть. Разве что здания плёнкой обернуть». Прогулка дилетанта по будущему зоопарку

25 октября 2018, 08:01
Гость
25 октября 2018, 09:25
Главное правильных животных завести, которые в глине и воде хорошо живут
Гость
25 октября 2018, 13:03
Василисков и горгон?
Гость
25 октября 2018, 13:25
[282]сских что ли?
26 октября 2018, 11:03
Гость
25 октября 2018, 13:03
Василисков и горгон?
Лохнесских чудовищ. Лох-пермских )
Гость
25 октября 2018, 12:44
Молодцы 59.ру! Хороший материал подготовили, а то из уст чиновников только и слышно, что чуть ли не очередное чудо света строится...
Гость
25 октября 2018, 09:48
зоопарк, причем во всем. и везде
Гость
25 октября 2018, 13:35
уроды мало того что уничтожили лесопарк еще и построить ничего не могут, только материал в мусор превратили все сносить мусор вывезти и засадить деревьями!
Гость
25 октября 2018, 16:02
Делового леса на площадке не было! 70 процентов гнилые деревья.
Гость
25 октября 2018, 16:57
Гость
25 октября 2018, 16:02
Делового леса на площадке не было! 70 процентов гнилые деревья.
Отличная была роща! Вот и срубили. Экологи празднуют защиту Черняевского леса. Его тоже вырубают застройщики, как раз, где планировался зоопарк. И сосновый бор на ППИ. А что делать? Не деловая древесина ...
Гость
25 октября 2018, 21:55
Гость
25 октября 2018, 16:02
Делового леса на площадке не было! 70 процентов гнилые деревья.
Согласна на все сто!
Гость
25 октября 2018, 09:38
Пожалуй, не буду рисковать - лучше по телеку Animal Planet посмотрю. Безопаснее будет.
Гость
25 октября 2018, 15:32
Ну молоток корр, обычно я их ругаю но тут сумел хорошо полазить и преподнести инфу. Зачет!
Гость
25 октября 2018, 10:09
Вот она настоящая журналистика, а не то что на первом и втором канале
Гость
25 октября 2018, 12:24
1. Подрядным вменяют договора по стадии "П", сильно отличающейся от факта ("Р") - так будут строить только гастары за налик, и то большинство из них придется кинуть. 2. Сама "Р" кривая как серп - привет, "ПИРС". 3. Сметы стадии "Р" до сих пор где-то в мифах - привет РЖД и УКС. 4. Коэф. к СМР по "П" в районе 5,5 и по материалам - 3,5. Просто позорище. После пересмотра увеличится максимум на 10%. 5. Губер здесь бывает регулярно - такое в инсту не запостишь, нечем хвастаться. 6. Ну и венец творения, сверхпрофессионалы руководители РЖД-строй, детишки топ-менеджмента РЖД. С такими понижающими коэф., любовью к обо... по все стране "СТУЗ" -ам вам самое то вести страну к светлому будущему. Короче, я сваливаю.
Гость
25 октября 2018, 19:05
И это правильно!
Гость
26 октября 2018, 14:04
стадия проект и далее рабочая документация в сумме не дешёвые этапы проектирования. или вы утверждаете , что строят без чертежей на глазок? тогда вам реально надо сваливать после такого вброса::))) а вот генподрядчик ржд и дети у руководства проектами это беда на пермские головы,да. достраивать определённый этап судиться и менять генподрядчика, если его нельзя вразумить и объяснить, что он отвечает за результат, всех и вся.
Гость
26 октября 2018, 15:46
Гость
26 октября 2018, 14:04
стадия проект и далее рабочая документация в сумме не дешёвые этапы проектирования. или вы утверждаете , что строят без чертежей на глазок? тогда вам реально надо сваливать после такого вброса::))) а вот генподрядчик ржд и дети у руководства проектами это беда на пермские головы,да. достраивать определённый этап судиться и менять генподрядчика, если его нельзя вразумить и объяснить, что он отвечает за результат, всех и вся.
ну а фонтан около зс как строят? да так же.
Гость
25 октября 2018, 11:00
Отличная статья. Вот это журналистика! Автору стопятьсот плюсов.
Гость
25 октября 2018, 12:12
Отличный текст, спасибо автору!
Гость
25 октября 2018, 12:47
Ну и где прокурорские со своими лычками? Это вам не в тёплых кабинетах выписывать предостережения и представления... Тут РАБОТАТЬ надо.
Гость
25 октября 2018, 08:23
Слава губернатору!
Гость
25 октября 2018, 09:04
Губернатору Слава!!! )
Гость
25 октября 2018, 10:59
М-да.....
Гость
25 октября 2018, 13:09
Да губернатор винтик в созданной системе. А нынешняя система именно так и строит, и космодром так строили и стадион «Зенит-Арена» так же строили. И зоопарк построят, подольше, подороже но в конце концов построят. Только вот будущего у нас, с этой системой не будет.
Гость
26 октября 2018, 12:19
Еще оперный собираются строить и первогород. Манеж сдать не могут! Так же с зоопарком будет!
Гость
26 октября 2018, 14:12
Мутко и Матвиенко всем помогут. Они знатные строители. И возможно Заслуженные. Ордена у них уже точно есть. В прочем и не только ордена.
Гость
28 октября 2018, 07:46
Гость
26 октября 2018, 14:12
Мутко и Матвиенко всем помогут. Они знатные строители. И возможно Заслуженные. Ордена у них уже точно есть. В прочем и не только ордена.
Йес ич из. Соседи лазером сбивать.
Гость
25 октября 2018, 08:35
Ужас... И все из-за того что попам понадобился очередной генератор денег
Гость
25 октября 2018, 10:23
Попы здесь не причем. Строить надо было по проекту который ещё при Чиркунове разрабатывался, а не по этому отмыву денег
Гость
25 октября 2018, 13:24
Гость
25 октября 2018, 10:23
Попы здесь не причем. Строить надо было по проекту который ещё при Чиркунове разрабатывался, а не по этому отмыву денег
попы хотят недвигу в центре
Гость
25 октября 2018, 15:23
Гость
25 октября 2018, 13:24
попы хотят недвигу в центре
Как раз на Нагорном и вырубили для них часть рощи для церкви. Но им же все мало! Теперь всю рощу хотят вырубать.
Гость
25 октября 2018, 08:50
Вдадимир,там болото ,все треснет все здания
Гость
25 октября 2018, 09:45
Петербург тоже на болоте построен. Дело не где, а кто и как строит.
Гость
26 октября 2018, 17:09
У нас на этой же улице через дорогу подвал топит в доме. Тоже говорят из за болота так сто будем надеяться что туда перейдёт
Гость
25 октября 2018, 09:13
Давай ещё статью. На этот раз кто бенефициар этой стойки. И если связан, то как, с чиновниками края
Гость
25 октября 2018, 18:22
Позор чиновникам!
Гость
26 октября 2018, 17:03
Уважаемая редакция! Не дайте заглохнуть этой теме! Надо говорить, кричать об этом, нельзя так оставлять. Отправьте на федеральный уровень, как их деньги осваиваются. Опять потом будут разбирать через десяток лет, как дома в Березниках. И как манеж Пермь Великая, который построили 2 года назад, а до сих пор не приняли в эксплуатацию!
Гость
25 октября 2018, 15:07
Прекрасную рощу уничтожили, что нам отцы и деды сберегли. Весь район на лыжах катался и лицей№3, проводили детские спортивные соревнования. Роща прикрывала Нагорный от выхлопов с нефтехимии, были тут хоть какие-то деревья... Да и кто сюда приедет по пробкам смотреть на этот несчастный Нагорный с видом на ПНОС. "Спасибо" отцам города за такую заботу. Вокруг нового зоопарка не один год скандалы не утихают. И еще построить не могут... Верните нашу рощу!
Гость
25 октября 2018, 13:31
Подрядчик наверняка отразит это в актах выполненных работ это прям Жванецкий!
Гость
25 октября 2018, 19:05
Да там много всего в тексте, просто прелесть! )
25 октября 2018, 08:49
Судя по фото ещё минимум год строить осталось.
Гость
25 октября 2018, 09:22
Год это слишком оптимистично.
Гость
25 октября 2018, 12:13
Судя по фото, всё нужно ровнять с землёй и строить по новой.
Гость
25 октября 2018, 13:25
Гость
25 октября 2018, 12:13
Судя по фото, всё нужно ровнять с землёй и строить по новой.
и в другом месте а не в болоте
Гость
26 октября 2018, 09:27
какая жесть... вырубили деревья подчистую на лесном участке.. чтобы настроить новых каменных клеток для животных... вы думаете так строят зоопарки в развитых странах?!! я в шоке.. где смысл?? просто убожество во всем какое-то...
Гость
26 октября 2018, 11:05
Очередное позорище... К сожалению все это было ожидаемо.
Гость
26 октября 2018, 12:34
Это фиаско. Всей системы. Пермь впереди России всей.
Гость
26 октября 2018, 15:26
а зато у нас ракеты есть!!
Гость
26 октября 2018, 12:44
Ну а что, жЫвотным и так сойдёт!
Гость
26 октября 2018, 14:12
На себя оборотись!
Гость
29 октября 2018, 16:29
пермякам то бишь?
Гость
26 октября 2018, 12:52
А что ожидать от людей, которые не понимают сути строительного производства?? Я вполне догадываюсь, что и дорачая документация толком не разрабатывалась, на чем-то ведь надо было экономить... А где проекты производства работ, которые должен был генподрядчик подготовить?? Тогда не было бы этих котлованов, затопленных водой и промороженных в наступающей зиме... По ощущениям - это выброшенные на ветер миллионы!! Срочно требуется прокурорская проверка и разорвать контракт с генподрядчиком!! А куда смотрит наш доблестный губернаторский техзаказчик?? Из теплово офиса их всех во главе с господином Сюткиным переселить на стройку, чтобы не было возможности через пресс-службу дифирамбы петь этому ужасу!!
Гость
7 ноября 2018, 22:34
в УКСе края, судя по всему, болото не хуже чем на площадке зоопарка...
Гость
25 октября 2018, 10:03
Это пёрмь ребята!
Гость
25 октября 2018, 12:43
Пёрьмь - так вёрнее будет.
Гость
25 октября 2018, 13:03
При чем здесь Пермь? Это ушлепки во власти.
Гость
25 октября 2018, 13:04
Нет, это кооператив Озеро
Гость
25 октября 2018, 10:48
Да так все и будет, неудивительно что союзы падают...
Гость
26 октября 2018, 21:32
В Ростове-на-Дону в зоопарке слон погиб в девяностые годы - ноги отгнили в жиже, в которой держали гиганта, не чистя вольер месяцами и годами. Никого не расстреляли.
Гость
27 октября 2018, 19:57
Такой лес был... Всегда каталась там на лыжах зимой, т.к. мой дом через дорогу и было очень удобно. Ну что ж, останутся только воспоминания...
Гость
25 октября 2018, 15:46
А до ПНОСа 4 шага ! Убрали щит из лесопосадки теперь ещё вонь от животных перемешавшись с газоконденсатом жизнь на Нагорном превратит в адский уголок Перми (((
Гость
26 октября 2018, 09:13
Дорогие земляки! Это же ужас!!! Надо же что-то делать, пока не поздно! Как нам с вами с этим жить потом, детей туда приводить?! Максим Геннадьевич, привлеките прокуратуру к проверкам!
Гость
26 октября 2018, 17:02
Не туда пишите.
Гость
26 октября 2018, 17:28
Гость
26 октября 2018, 17:02
Не туда пишите.
не пишите, а пишете впрочем, писать куда-либо бесполезно, тут только губернатора менять
Гость
29 октября 2018, 10:11
Гость
26 октября 2018, 17:28
не пишите, а пишете впрочем, писать куда-либо бесполезно, тут только губернатора менять
В словарь давно заглядывали? Рекомендую.
Гость
27 октября 2018, 09:56
А он окупится на Нагорном? Очень неудачное место. Содержание дорого.
Гость
27 октября 2018, 14:22
начать с того, что построить толком не могут...
Гость
25 октября 2018, 13:58
Прекрасно. Хочется прочитать репортаж о том, кто эти субподрядчики и почему генподрядчик сам не справляется.
Гость
25 октября 2018, 19:07
Потому что его максимка привел. Он справляется с губернаторством? Вопрос риторический.
Гость
26 октября 2018, 09:37
Красим срочно зоопарк в розовый цвет - депутат Агишева нам поможет!
Гость
29 октября 2018, 10:13
вам видимо блонд все выжег уже
Гость
25 октября 2018, 18:09
Белый медведь.
Гость
25 октября 2018, 09:12
Ген. подрядчик как добросовестный исполнитель (все имя его знают) должен самостоятельно искать и договариваться с суб. подрядчиками, а также следить за ходом их работ, финансовым состоянием и т.д. Пора бы Максиму Геннадьевичу снова проинспектировать данный объект...
Гость
25 октября 2018, 10:58
Зачем? Он всё равно ничего не поймёт.
Гость
25 октября 2018, 12:47
Зачем Максиму Геннадьевичу, у него помощник есть по строительной части, г-н Сюткин, пусть разберется и ответит за это безобразие , напомните только мне, у Сюткина строительное образование, сможет должно оценить сей строительный шедевр?
Гость
25 октября 2018, 18:36
Субподрядчик ООО "РеставСтрой". С этой компанией уже ни один поставщик работать не хочет. Т.К, они набрали материалов кучу и за них не расплатились! С такой политикой никто ничего нормально не построит.
Гость
25 октября 2018, 12:13
сколько видел строек везде котлованы вода заливала по весне и осени. да глины и грязи куча. сам в спецовке подрабатывал когда на стройке в студенческие годы. я так и не понял юмор статьи - автор что думал что там по заасфальтированным тропкам будут трактора разъезжать?
Гость
25 октября 2018, 17:22
Везде фундаменты стояли в воде и стены трещали по швам? Такой же видать горе-строитель.
Гость
26 октября 2018, 13:46
Гость
25 октября 2018, 17:22
Везде фундаменты стояли в воде и стены трещали по швам? Такой же видать горе-строитель.
важно на чём стоят фундаменты а не в чём. и вы не строитель. тут вообще строители есть или все эксперты?
Гость
26 октября 2018, 14:11
Гость
26 октября 2018, 13:46
важно на чём стоят фундаменты а не в чём. и вы не строитель. тут вообще строители есть или все эксперты?
Совсем дурак? Там стены по швам трещат, все поехало, только сносить!!!
Гость
25 октября 2018, 10:18
Просто капитализм.
25 октября 2018, 11:44
Клептократия и феодализм
Гость
25 октября 2018, 12:41
25 октября 2018, 11:44
Клептократия и феодализм
Просто капитализм.
Гость
25 октября 2018, 13:27
Гость
25 октября 2018, 12:41
Просто капитализм.
Просто капитализм это в США - аквапарки диснейлэнды бостон динамикс гиперлуп а тут феодализм и батут
Гость
25 октября 2018, 17:50
Подземные воды подходят близко. Еще и дожди. Вот и поплыло. И всегда будет подмывать. Шпаклевка не поможет. Впереди зима. Кто делал и согласовывал проект? Даже если и построят, грунтовые подземные воды зоопарка будут попадать в Андроновские пруды. Угроза эпидемий. Экологи об этом знают?
Гость
26 октября 2018, 09:46
Догадываются.
Гость
25 октября 2018, 20:29
А вы что ожидали от краснодарских шпалоукладчиков?
Гость
26 октября 2018, 10:03
А откуда они здесь?
Гость
25 октября 2018, 18:30
Чтобы правильно провести дренажные работы необходимо использовать геосинтетические материалы. А используются ли они при строительстве зоопарка - неизвестно.
Гость
25 октября 2018, 19:07
Вы о чём вообще??? Вы фотографии видели?
Гость
26 октября 2018, 17:02
Гость
25 октября 2018, 19:07
Вы о чём вообще??? Вы фотографии видели?
А может они его закопали.
Гость
26 октября 2018, 17:27
Гость
26 октября 2018, 17:02
А может они его закопали.
Кого - его?
Гость
26 октября 2018, 18:23
А звери с такого зоопарка не разбегутся?
Гость
26 октября 2018, 19:38
а куда они денутся с подводной лодки? так и потонут вместе с ней.
Гость
27 октября 2018, 01:37
зоопарку быть,! пусть будут и расследовательские статьи:)))
Гость
30 октября 2018, 21:57
интересно, как вы себе это представляете?
Гость
26 октября 2018, 13:59
лодку раскачиваем-с? ай я яй, как не стыдно)) а материал действительно годный, Владимир Соколов молодец, стараешься смотри чтобы у тебя менты квадрик не отобрали
Гость