3 августа вторник
СЕЙЧАС +18°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Гость
30 окт 2018 в 02:51

А лучше когда весь центр забит с утра до вечера кредитными авто? Когда каждая девочка-секретарь на личном авто на работу ездит? Ни к одному офису, магазину, аптеке на 10 минут подъехать невозможно! Хотите на машине ездить - платите и не нойте! Парковка - это та же услуга! Или добро пожаловать на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 23:18

В Перми нет метро, нет городской электрички, нет развитого общественного транспорта, нет перехватывающих автостоянок, нет развитой дорожной инфраструктуры, но есть огромная по протяженности территория города и есть платные парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 15:01

Сначала июля почти во всех регионах отменяют плату за проезд в городских автобусах. По мнению властей это остановит отток сельского населения в города и внесет вклад в защиту окружающей среды, стимулируя сократить количество личного транспорта. Это Эстония.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 23:50

Ольга, Вы сходите проверьте как работают способы оплаты парковок, задекларированные администрацией г.перми в решениях качаемых платного паркинга. А ещё забудьте на работе телефон. Интересно что получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 22:44

Куда уходят деньги, в какие города...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 22:20

Наконец-то можно нормально запарковаться в центре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 23:45

Мои соболезнования!!!

Гость
29 окт 2018 в 23:32

Расширяться - так уж на широкую ногу! На весь город- и на Гайву и на Кондратово! Вдруг ворюжкам не хватает на остров денюжек. Они, бедненькие, сидят и думают - ну где же нам ещё бабулей срубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 02:54

Беззаконие у них! В Москве и 200 руб час есть парковки! Дорого - продайте авто, и на трамвай! Как машины брать в кредит то все директора, а как за парковку заплатить то малоимущие!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
30 окт 2018 в 14:20

Поздравляю всех градоначальников! С успешно созданной точкой социальной напряжённости!!! Ждём продолжения! Точка, точка, точка ...... Социальное недовольство!
А догадайтесь, что может получиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2018 в 23:55

Скоро дышать за деньги будем. Голосуйте за Единую Россию.

Гость
29 окт 2018 в 23:45

Пора ставить памятник российскому законодательству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 14:32

Тут спорить бесполезно, одни хотят комфорта, более свободной парковки, и готовы за это платить. Другие хотят халявы, считают что кто первый приехал того и место на весь день, и больше ничего слышать они не хотят. Но во всех крупных городах есть платные парковки, когда мест меньше чем желающих это неизбежно. А по поводу куда идут деньги, и кто их ворует, это уже второй вопрос, не имеющий отношения к парковкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 09:51

Все адекватные люди должны быть рады введению платы за парковку. Особенно должны быть рады водители - ведь теперь у них почти всегда есть где припарковаться, других машин стало меньше, дороги свободней...Помяните мое слово, через 5 лет платно будет везде в городе (что тоже правильно), а через 10 платно везде вообще, даже в вашем дворе (а это вообще мечта).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 10:34

Ну да, платная парковка с одной стороны правильная вещь. НО! сколько сразу стало инвалидов городе - просто жесть, я и не предполагал, что живу в городе инвалидов, особенно высоко обеспеченных инвалидов, ездящих на автомобилях стоимостью от 3 млн и выше.
А деньги за парковки уходят на обеспечение передвижения чиновников - вон опять конкурс объявили на перевозку их пятых точек за 53 млн за год. Ауди 6, 8, Тойоты Камри и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 00:13

Это памятник -символ того, что в Перми умерла ЗАКОННОСТЬ, царит беззаконие! Платные парковки-кормушка вечно ненасытных чиновников, им все мало, никогда они не наедятся! А наши доблестные правоохранители и суды взирают на это молча, выносят неправедные и незаконные решения, потворствуя беззаконию!

Ашот
30 окт 2018 в 11:02

У этой власти один интерес....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 10:49

неужели кто то платит?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 11:16

Платная парковка - кормушка для социальных паразитов, при этом ответственности никакой не несут. Не забывайте всех, кто сейчас рулит, когда на выборы очередные пойдёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 07:48

А я рада введению платных парковок. Теперь общественный транспорт через центр спокойно проезжает. А то раньше любое автосущество оставляло автомобиль где попало, на сколько попало, чтобы лишний метр, не дай бог, не пройти. Плюс те, кто работает в центре сейчас думают, стоит ли платить 180 руб. в день, чтобы добраться до работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 14:37

беда и в том, что закрывают свои номера бумажками и дисками не только владельцы Лад и прочих бюджетных авто, а и вполне себе дорогих машинок. Это ли не позор? Иметь дорогую тачку престижно, а оплатить 20-40 руб дорого?

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 12:26

Комментаторы делятся на тех, кто читает Варламова и тех, кто еще не читает по какой-то причине. Бесплатные парковки - зло. Нельзя бесплатно предоставлять землю под чье-то имущество, тем более в центре города. Другой вопрос, о том где эти деньги оседают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 22:34

Я как автовладелец, хочу одного, чтобы куда бы не поехал имелась возможность припарковать автомобиль. Если бесплатно не получается, ну тогда платно! Но это лучше чем вообще никак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 10:38

В городе не должно быть бесплатной парковки. Вообще. Почему кто-то считает, что если он купил себе автомобиль, то все остальные жители города обязаны ему бесплатно предоставить несколько квадратных метров земли для его хранения? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2018 в 07:31

Стало возможным припарковаться, приехав по делам, не кружа по кварталу. Лучше поставить памятник незаезженным газонам.

ОТВЕТИТЬ
Noname
22 янв 2020 в 09:19

Зимой везде бесплатно паркуюсь. Оба номера покрыты грязью и льдом - не видно. Специально не мою, чтоб парковаться бесплатно. Летом пока не знаю, как буду, может чем-то закрывать буду. Как-то претит мне платить за парковку)

Водитель
21 июл 2020 в 08:23

В Соликамске бесплатно и где попало. На траве, на бордюрах, на детских площадках. Всем пофиг. Поставлю памятник газону.

30 окт 2018 в 11:41

Все понимаю, но платную парковку у входа в главный храм РПЦ Перми нет, бред...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2020 в 06:40

Пару раз пришлось пользоваться паркоматом -жесть ,то карту не видит,а от солнца экран бликует .толком не виден экран совсем ( да и зрение не у всех единица ,разработчики совсем не учли этот факт) .В общем как лиса у кувшина поэксперементировала ,не заплатила (пришлось знакомым звонить ). А где же те перехватыващие парковки которые были обещаны когда вся эта обдираловка затевалась в 2016 году.

Гость
30 окт 2018 в 01:35