Город «Клянемся! Утверждать на земле коммунизм!» В Прикамье вскрыли капсулы времени шестидесятых годов

«Клянемся! Утверждать на земле коммунизм!» В Прикамье вскрыли капсулы времени шестидесятых годов

После вскрытия и прочтения капсулы поместили в краеведческий музей

Капсулу времени на здании многопрофильного техникума перекрывала табличка «Комсомолии XXI века. Вскрыть 29 октября 2018»

В городе Кунгуре Пермского края вскрыли капсулы времени. Внутри оказались послания, которые оставили жители Кунгура 50 лет назад, сообщает издание «Искра-Кунгур». В 1968 году одну из капсул замуровали в стене здания многопрофильного техникума и закрыли табличкой «Комсомолии XXI века. Вскрыть 29 октября 2018». Вторая капсула находилась в здании автотранспортного колледжа. Её закрывала табличка «Клянемся! Утверждать на земле коммунизм!».

Капсулы в 1968 покрыли воском для лучшей сохранности

— Мы пишем вам письмо, комсомольцы 2018 года. Какие вы? — сообщается в послании предков. — В эти бурные насыщенные дни мы подводим черту под тем, что мы сделали. У нас за плечами трудные дороги: Магнитка, Турксиб, Комсомольск-на-Амуре, Ташкент, Тольятти, целина и космос. В наших походных рюкзаках хорошие песни: «Орлёнок», «Молодая гвардия», «Там, вдали за рекой», «Орлята учатся летать» и ещё много хороших песен. Мы живём в бурный век. И нам кажется, на белом свете парня лучше нет, чем комсомол шестидесятых лет. Ведь рядом с нами шагают Павка Корчагин, Олег Кошевой, Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, Юрий Гагарин.


После вскрытия и прочтения капсулы отправились в краеведческий музей.

Ранее мы писали про то, что в Осе Пермского края вскрыли капсулу времени 1987 года и заложили новую.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем