перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Пермские общественники выступили против вырубки деревьев на Комсомольском проспекте

Гость
2 ноября 2018, 17:59
Кто вообще принимает такие решения? Люди, которые занимаются планированием и благоустройством обычное бюрократы без образования в области градостроительства и планирования! Между прочим градостроитель - это отдельная профессия. Большую часть деревьев в Перми посадили не только для озеленения, но и для укрепления грунта, очищения воздуха вокруг - города полно предприятий с выбросами..... Если в районе набережной уберут 755 деревьев, обрушение почвы в ближайшие 3-10 лет в том районе гарантированы, многие из деревьев на набережной посадили еще до революции, и честно говоря в Перми вместо того, чтобы заново что-нибудь создать, вечно пытаются вначале то, что уже есть и всех устраивает разрушить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2018, 16:34
Опять маньяки-деревоненавистники в городе?
Гость
2 ноября 2018, 17:34
может они еще хотят вместо каждого дерева по фонтанчику?
Гость
2 ноября 2018, 17:43
Вернуть бы улицу Садовую.
Гость
2 ноября 2018, 21:50
Гость
2 ноября 2018, 17:34
может они еще хотят вместо каждого дерева по фонтанчику?
Фонтанчики не помешали бы, но деревья надо оставить в покое!
Гость
2 ноября 2018, 16:57
на тихом компросе (дом 84) летом вырубили часть аллеи - на результат можно посмотреть. он отвратительный.
Гость
2 ноября 2018, 21:55
Эх! Молодость моя С липами аллея... А для каких нужд вырубили деревья? Что хотели- то ?
Гость
2 ноября 2018, 18:25
Ломать- не строить. Да при этом ещё возможность отмыть немалую кучу денег..
3 ноября 2018, 00:00
150 ДЕРЕВЬЕВ В ОДИН МОМЕНТ СТАЛИ АВАРИЙНЫМИ !? Или за этим процессом можно было следить !?
Гость
2 ноября 2018, 17:35
оккупанты творят что хотят жд ломают, деревья ломают, фонтаны ломают
Гость
2 ноября 2018, 21:30
Какие ещё окупанты? Мерещится что ли вам?
Гость
2 ноября 2018, 22:44
Гость
2 ноября 2018, 21:30
Какие ещё окупанты? Мерещится что ли вам?
Это иностранец из- за западной границы, по работе здесь. Словарь видимо забыл поменять.
Гость
2 ноября 2018, 23:03
Пристал этот департамент к деревьям! Ни одного больного дерева не видел на этой аллее. Видимо захотели деньжат по легкому срубить.
3 ноября 2018, 13:26
Нужно постоянно создавать видимость деятельности. Иначе встанет вопрос - зачем они нужны? Хотя,.... он и так встанет рано или поздно. Ждём.
Гость
4 ноября 2018, 21:19
*Нельзя вернуться в прошлое*. Нужно. Прадед до октябрьского переворота посадил кедры, до сих пор растут, хотя при Советах деревню выселили. Это к примеру, что наши предки не были временщиками. Почему нельзя посадить нормальные деревья? Тогда посадили что попало. Тем более сейчас, когда много новых пород.
Гость
4 ноября 2018, 23:01
Липа чем плоха? Прекрасное дерево, но их загубили.
Гость
2 ноября 2018, 22:49
Все были возмущены вырубкой деревьев на набережной. И что? Строят дорогу. Скосили сосновый бор под коттеджи политеховской элиты. Кто-то общественность послушал?
Гость
3 ноября 2018, 22:26
Ахаха, орки сарумана рубят наши деревья, вниз катиться дальше некуда
Гость
4 ноября 2018, 10:46
+100500!
Гость
3 ноября 2018, 22:35
Это что за саженцы: "высотой до пяти метров"? Липа - дерево нежное, растёт медленно. До 5 метров ей расти лет 10-15. Приживутся ли такие "саженцы"?
Гость
6 ноября 2018, 11:04
от 0 до 5 усе по бухве закону
Гость
8 ноября 2018, 19:22
Чиновники не только хотят, но и делают! Снова обращаюсь к пострадавшему дому № 84 по Комсомольскому проспекту! Оголили проезжую часть - выхлопные газы, шум, грязь! Экология в центре и без вырубки была аховая. теперь жизнь невыносима. А кто жителей дома спросил? Посмотрите на оставшиеся пни - здоровехоньки, некоторые даже побеги дали! А что посадили? Где обещанные 5-ти метровые саженцы? Тоненькие прутики высотой 1 м, некоторые уже сломаны, остальные зиму не перенесут. И что, весной снова будут высаживать? И кто за это ответит? Почему принародно нельзя назвать фамилии этих чиновников- вредителей? Почему фамилии общественников озвучены, а от имени зачинщиков этого беспредела только "пресс-служба"? Доколе чиновничий произвол останется безнаказанным?
Гость
2 ноября 2018, 16:38
Эти общественники как местные некоторые комментаторы- знают все, но хватает их только на критику, когда доходит дело до работы- никого не найдёшь. Пусть проведут сами обследования, раз они экологи, и возьмут на себя ответственность, если дерево, признанное ими здоровым, на кого- то упадёт. Деньги за обследование получат пусть в результате честного тендера, предложив минимальную цену при максимальном качестве. Слабо так?
Гость
2 ноября 2018, 20:19
Посмотрите на "столетние", огромные, давно переросшие тополя на второстепенных улицах города. Главная угроза для людей идёт от них. Почему Вы этого не видите???! А липы в аллее на Компросе надо привести в порядок, следить за ними и дальше. Может быть, какие-то из совсем старых деревьев и следует заменить, но это единицы из общего количества. Не пакостите в городе, в котором вы живёте......
Гость
2 ноября 2018, 22:42
Гость
2 ноября 2018, 20:19
Посмотрите на "столетние", огромные, давно переросшие тополя на второстепенных улицах города. Главная угроза для людей идёт от них. Почему Вы этого не видите???! А липы в аллее на Компросе надо привести в порядок, следить за ними и дальше. Может быть, какие-то из совсем старых деревьев и следует заменить, но это единицы из общего количества. Не пакостите в городе, в котором вы живёте......
Это вы сейчас с кем разговариваете?
3 ноября 2018, 13:16
......Если дерево на кого-то упадет..... А если завтра Земля пополам треснет, что тогда? Чтобы на тебя упало дерево, надо быть или слепым или глухим, или всё вместе, и еще быть в инвалидной коляске.
2 ноября 2018, 16:45
ДА ВСЕ РАВНО АЛЛЕЮ УБЕРУТ....ЛИШНИЕ ПОЛОСЫ ДЛЯ АВТО. Ж/Д УБИРАТЬ СОБРАЛИСЬ, А УЖ АЛЛЕБ КАК ДВА ПАЛЬЦА...
Гость
3 ноября 2018, 14:07
Старые деревья надо убирать, а новые сжать.
3 ноября 2018, 21:51
Посадить саженцы, подрастить, затем убрать старые больные деревья. Чем вызвано маниакальное желание крушить всё вокруг в срочном порядке?
Гость
3 ноября 2018, 21:59
Старые - это какие? И почему вы решили, что новые вырастут, а не засохнут - вдоль ул. Ленина лип почти не осталось после зверского их кронирования сверху и обрубания корней снизу.
Гость
4 ноября 2018, 15:51
3 ноября 2018, 21:51
Посадить саженцы, подрастить, затем убрать старые больные деревья. Чем вызвано маниакальное желание крушить всё вокруг в срочном порядке?
В Перми сначала все ломают...
3 ноября 2018, 14:33
«По результатам проведённых обследований на бульваре Комсомольского проспекта выявили более 150 аварийных деревьев, а также наличие в рядовых посадках пород деревьев, не являющихся липами, поэтому проектом предусмотрена их замена на крупномерные саженцы лип высотой до пяти метров»
Гость
3 ноября 2018, 22:00
Так это тупейший отмыв бабла?
Гость
3 ноября 2018, 13:08
Надо ёлочки посадить ! Они хоть вечнозелёные )))
3 ноября 2018, 21:58
У Драмтеатра ёлочки засохли ((( А всё потому, что у кого-то ручки растут не из плеч, а из другого места, ниже. И голова оттуда же. У тех, кто выдумал дурной проект, который и был воплощён на площади у Драмтеатра.
Гость
6 ноября 2018, 10:47
3 ноября 2018, 21:58
У Драмтеатра ёлочки засохли ((( А всё потому, что у кого-то ручки растут не из плеч, а из другого места, ниже. И голова оттуда же. У тех, кто выдумал дурной проект, который и был воплощён на площади у Драмтеатра.
То же и с Компросом будет, только хуже.
Гость
4 ноября 2018, 15:54
У всех статей про «общественников» заголовок начинается одинаково: «общественники выступили против...». Ни разу я не видел заголовка типа: «общественники разработали...», «общественники сделали...». Совпадение? Не думаю))
Гость
4 ноября 2018, 19:28
А ты читай всё подряд, а не через строку, будет тебе и против, и предложили и все что хочешь. Насчёт сделали - поделись бюджетной денежкой на те или иные работы, сделают.
Гость
4 ноября 2018, 19:55
То есть вы хотите сказать, что администрации необходимо в обязательном порядке привлекать общественников к разработке проектов? Вполне дельное предложение!
Гость
4 ноября 2018, 20:59
Гость
4 ноября 2018, 19:55
То есть вы хотите сказать, что администрации необходимо в обязательном порядке привлекать общественников к разработке проектов? Вполне дельное предложение!
Нужно вообще заменить чиновников общественниками.
Гость
2 ноября 2018, 22:45
Диванные аналитики возмутились - пусть и дальше гниют деревья зато им комфортно критиковать с дивана
3 ноября 2018, 13:23
Полезай обратно в коляску!
Гость
2 ноября 2018, 19:21
Как только дерево упадёт на автомобиль или перекроет две полосы из трёх все убытки взыскать с этой каолиции.
3 ноября 2018, 13:22
Пусть деревья с Компроса разом все упадут на дорогу в час пик на автомобили. Чище и воздух в городе станет и вообще чище.