Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Пермские общественники выступили против вырубки деревьев на Комсомольском проспекте
Пермские общественники выступили против вырубки деревьев на Комсомольском проспекте

Гость
2 нояб 2018 в 17:59

Кто вообще принимает такие решения? Люди, которые занимаются планированием и благоустройством обычное бюрократы без образования в области градостроительства и планирования! Между прочим градостроитель - это отдельная профессия. Большую часть деревьев в Перми посадили не только для озеленения, но и для укрепления грунта, очищения воздуха вокруг - города полно предприятий с выбросами..... Если в районе набережной уберут 755 деревьев, обрушение почвы в ближайшие 3-10 лет в том районе гарантированы, многие из деревьев на набережной посадили еще до революции, и честно говоря в Перми вместо того, чтобы заново что-нибудь создать, вечно пытаются вначале то, что уже есть и всех устраивает разрушить.

Гость
2 нояб 2018 в 16:34

Опять маньяки-деревоненавистники в городе?

гость
2 нояб 2018 в 16:57

на тихом компросе (дом 84) летом вырубили часть аллеи - на результат можно посмотреть. он отвратительный.

Гость
2 нояб 2018 в 18:25

Ломать- не строить. Да при этом ещё возможность отмыть немалую кучу денег..

3 нояб 2018 в 00:00

150 ДЕРЕВЬЕВ В ОДИН МОМЕНТ СТАЛИ АВАРИЙНЫМИ !? Или за этим процессом можно было следить !?

Гость
2 нояб 2018 в 17:35

оккупанты творят что хотят жд ломают, деревья ломают, фонтаны ломают

парень Страны Советов
2 нояб 2018 в 23:03

Пристал этот департамент к деревьям! Ни одного больного дерева не видел на этой аллее. Видимо захотели деньжат по легкому срубить.

Гость
4 нояб 2018 в 21:19

*Нельзя вернуться в прошлое*. Нужно. Прадед до октябрьского переворота посадил кедры, до сих пор растут, хотя при Советах деревню выселили. Это к примеру, что наши предки не были временщиками. Почему нельзя посадить нормальные деревья? Тогда посадили что попало. Тем более сейчас, когда много новых пород.

Гость
2 нояб 2018 в 22:49

Все были возмущены вырубкой деревьев на набережной. И что? Строят дорогу.
Скосили сосновый бор под коттеджи политеховской элиты. Кто-то общественность послушал?

Гость
3 нояб 2018 в 22:26

Ахаха, орки сарумана рубят наши деревья, вниз катиться дальше некуда

Gav
3 нояб 2018 в 22:35

Это что за саженцы: "высотой до пяти метров"? Липа - дерево нежное, растёт медленно. До 5 метров ей расти лет 10-15. Приживутся ли такие "саженцы"?

Гость
8 нояб 2018 в 19:22

Чиновники не только хотят, но и делают! Снова обращаюсь к пострадавшему дому № 84 по Комсомольскому проспекту! Оголили проезжую часть - выхлопные газы, шум, грязь! Экология в центре и без вырубки была аховая. теперь жизнь невыносима. А кто жителей дома спросил? Посмотрите на оставшиеся пни - здоровехоньки, некоторые даже побеги дали! А что посадили? Где обещанные 5-ти метровые саженцы? Тоненькие прутики высотой 1 м, некоторые уже сломаны, остальные зиму не перенесут. И что, весной снова будут высаживать? И кто за это ответит? Почему принародно нельзя назвать фамилии этих чиновников- вредителей? Почему фамилии общественников озвучены, а от имени зачинщиков этого беспредела только "пресс-служба"? Доколе чиновничий произвол останется безнаказанным?

Гость
2 нояб 2018 в 16:38

Эти общественники как местные некоторые комментаторы- знают все, но хватает их только на критику, когда доходит дело до работы- никого не найдёшь.
Пусть проведут сами обследования, раз они экологи, и возьмут на себя ответственность, если дерево, признанное ими здоровым, на кого- то упадёт. Деньги за обследование получат пусть в результате честного тендера, предложив минимальную цену при максимальном качестве. Слабо так?

2 нояб 2018 в 16:45

ДА ВСЕ РАВНО АЛЛЕЮ УБЕРУТ....ЛИШНИЕ ПОЛОСЫ ДЛЯ АВТО. Ж/Д УБИРАТЬ СОБРАЛИСЬ, А УЖ АЛЛЕБ КАК ДВА ПАЛЬЦА...

Андрей Волков
3 нояб 2018 в 14:07

Старые деревья надо убирать, а новые сжать.

3 нояб 2018 в 14:33

«По результатам проведённых обследований на бульваре Комсомольского проспекта выявили более 150 аварийных деревьев, а также наличие в рядовых посадках пород деревьев, не являющихся липами, поэтому проектом предусмотрена их замена на крупномерные саженцы лип высотой до пяти метров»

Любовь
3 нояб 2018 в 13:08

Надо ёлочки посадить ! Они хоть вечнозелёные )))

Гость
4 нояб 2018 в 15:54

У всех статей про «общественников» заголовок начинается одинаково: «общественники выступили против...».
Ни разу я не видел заголовка типа: «общественники разработали...», «общественники сделали...».
Совпадение? Не думаю))

Гость
2 нояб 2018 в 22:45

Диванные аналитики возмутились - пусть и дальше гниют деревья зато им комфортно критиковать с дивана

Гость
2 нояб 2018 в 19:21

Как только дерево упадёт на автомобиль или перекроет две полосы из трёх все убытки взыскать с этой каолиции.