55 комментариев к публикации Пермские общественники выступили против вырубки деревьев на Комсомольском проспекте
Гость
2 нояб 2018 в 17:59
Кто вообще принимает такие решения? Люди, которые занимаются планированием и благоустройством обычное бюрократы без образования в области градостроительства и планирования! Между прочим градостроитель - это отдельная профессия. Большую часть деревьев в Перми посадили не только для озеленения, но и для укрепления грунта, очищения воздуха вокруг - города полно предприятий с выбросами..... Если в районе набережной уберут 755 деревьев, обрушение почвы в ближайшие 3-10 лет в том районе гарантированы, многие из деревьев на набережной посадили еще до революции, и честно говоря в Перми вместо того, чтобы заново что-нибудь создать, вечно пытаются вначале то, что уже есть и всех устраивает разрушить.
*Нельзя вернуться в прошлое*. Нужно. Прадед до октябрьского переворота посадил кедры, до сих пор растут, хотя при Советах деревню выселили. Это к примеру, что наши предки не были временщиками. Почему нельзя посадить нормальные деревья? Тогда посадили что попало. Тем более сейчас, когда много новых пород.
Все были возмущены вырубкой деревьев на набережной. И что? Строят дорогу.
Скосили сосновый бор под коттеджи политеховской элиты. Кто-то общественность послушал?
Чиновники не только хотят, но и делают! Снова обращаюсь к пострадавшему дому № 84 по Комсомольскому проспекту! Оголили проезжую часть - выхлопные газы, шум, грязь! Экология в центре и без вырубки была аховая. теперь жизнь невыносима. А кто жителей дома спросил? Посмотрите на оставшиеся пни - здоровехоньки, некоторые даже побеги дали! А что посадили? Где обещанные 5-ти метровые саженцы? Тоненькие прутики высотой 1 м, некоторые уже сломаны, остальные зиму не перенесут. И что, весной снова будут высаживать? И кто за это ответит? Почему принародно нельзя назвать фамилии этих чиновников- вредителей? Почему фамилии общественников озвучены, а от имени зачинщиков этого беспредела только "пресс-служба"? Доколе чиновничий произвол останется безнаказанным?
Эти общественники как местные некоторые комментаторы- знают все, но хватает их только на критику, когда доходит дело до работы- никого не найдёшь.
Пусть проведут сами обследования, раз они экологи, и возьмут на себя ответственность, если дерево, признанное ими здоровым, на кого- то упадёт. Деньги за обследование получат пусть в результате честного тендера, предложив минимальную цену при максимальном качестве. Слабо так?
Посмотрите на "столетние", огромные, давно переросшие тополя на второстепенных улицах города. Главная угроза для людей идёт от них. Почему Вы этого не видите???! А липы в аллее на Компросе надо привести в порядок, следить за ними и дальше. Может быть, какие-то из совсем старых деревьев и следует заменить, но это единицы из общего количества. Не пакостите в городе, в котором вы живёте......
Посмотрите на "столетние", огромные, давно переросшие тополя на второстепенных улицах города. Главная угроза для людей идёт от них. Почему Вы этого не видите???! А липы в аллее на Компросе надо привести в порядок, следить за ними и дальше. Может быть, какие-то из совсем старых деревьев и следует заменить, но это единицы из общего количества. Не пакостите в городе, в котором вы живёте......
......Если дерево на кого-то упадет.....
А если завтра Земля пополам треснет, что тогда?
Чтобы на тебя упало дерево, надо быть или слепым или глухим, или всё вместе, и еще быть в инвалидной коляске.
Старые - это какие? И почему вы решили, что новые вырастут, а не засохнут - вдоль ул. Ленина лип почти не осталось после зверского их кронирования сверху и обрубания корней снизу.
«По результатам проведённых обследований на бульваре Комсомольского проспекта выявили более 150 аварийных деревьев, а также наличие в рядовых посадках пород деревьев, не являющихся липами, поэтому проектом предусмотрена их замена на крупномерные саженцы лип высотой до пяти метров»
У Драмтеатра ёлочки засохли ((( А всё потому, что у кого-то ручки растут не из плеч, а из другого места, ниже. И голова оттуда же. У тех, кто выдумал дурной проект, который и был воплощён на площади у Драмтеатра.
У Драмтеатра ёлочки засохли ((( А всё потому, что у кого-то ручки растут не из плеч, а из другого места, ниже. И голова оттуда же. У тех, кто выдумал дурной проект, который и был воплощён на площади у Драмтеатра.
У всех статей про «общественников» заголовок начинается одинаково: «общественники выступили против...».
Ни разу я не видел заголовка типа: «общественники разработали...», «общественники сделали...».
Совпадение? Не думаю))
А ты читай всё подряд, а не через строку, будет тебе и против, и предложили и все что хочешь.
Насчёт сделали - поделись бюджетной денежкой на те или иные работы, сделают.
То есть вы хотите сказать, что администрации необходимо в обязательном порядке привлекать общественников к разработке проектов? Вполне дельное предложение!
То есть вы хотите сказать, что администрации необходимо в обязательном порядке привлекать общественников к разработке проектов? Вполне дельное предложение!
Кто вообще принимает такие решения? Люди, которые занимаются планированием и благоустройством обычное бюрократы без образования в области градостроительства и планирования! Между прочим градостроитель - это отдельная профессия. Большую часть деревьев в Перми посадили не только для озеленения, но и для укрепления грунта, очищения воздуха вокруг - города полно предприятий с выбросами..... Если в районе набережной уберут 755 деревьев, обрушение почвы в ближайшие 3-10 лет в том районе гарантированы, многие из деревьев на набережной посадили еще до революции, и честно говоря в Перми вместо того, чтобы заново что-нибудь создать, вечно пытаются вначале то, что уже есть и всех устраивает разрушить.
Опять маньяки-деревоненавистники в городе?
на тихом компросе (дом 84) летом вырубили часть аллеи - на результат можно посмотреть. он отвратительный.
Ломать- не строить. Да при этом ещё возможность отмыть немалую кучу денег..
150 ДЕРЕВЬЕВ В ОДИН МОМЕНТ СТАЛИ АВАРИЙНЫМИ !? Или за этим процессом можно было следить !?
оккупанты творят что хотят жд ломают, деревья ломают, фонтаны ломают
Пристал этот департамент к деревьям! Ни одного больного дерева не видел на этой аллее. Видимо захотели деньжат по легкому срубить.
Ахаха, орки сарумана рубят наши деревья, вниз катиться дальше некуда
Это что за саженцы: "высотой до пяти метров"? Липа - дерево нежное, растёт медленно. До 5 метров ей расти лет 10-15. Приживутся ли такие "саженцы"?
ДА ВСЕ РАВНО АЛЛЕЮ УБЕРУТ....ЛИШНИЕ ПОЛОСЫ ДЛЯ АВТО. Ж/Д УБИРАТЬ СОБРАЛИСЬ, А УЖ АЛЛЕБ КАК ДВА ПАЛЬЦА...
Старые деревья надо убирать, а новые сжать.
«По результатам проведённых обследований на бульваре Комсомольского проспекта выявили более 150 аварийных деревьев, а также наличие в рядовых посадках пород деревьев, не являющихся липами, поэтому проектом предусмотрена их замена на крупномерные саженцы лип высотой до пяти метров»
Надо ёлочки посадить ! Они хоть вечнозелёные )))
У всех статей про «общественников» заголовок начинается одинаково: «общественники выступили против...».
Ни разу я не видел заголовка типа: «общественники разработали...», «общественники сделали...».
Совпадение? Не думаю))
Диванные аналитики возмутились - пусть и дальше гниют деревья зато им комфортно критиковать с дивана
Как только дерево упадёт на автомобиль или перекроет две полосы из трёх все убытки взыскать с этой каолиции.