перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Если государство проходит прямо по нам, то о какой защите может идти речь?»

15 ноября 2018, 09:01
Гость
15 ноября 2018, 11:30
Крепитесь и боритесь!!!!
Гость
15 ноября 2018, 09:40
Получат компенсации и переедут в другое место- какие проблемы? Странный народ- нет развития- недовольны, есть развитие- тоже недовольны. Всем не угодить, строить дорогу нужно по оптимальному с точки зрения затрат маршруту и если для этого нужно изъять с компенсацией десяток участков- это неизбежно.
Гость
15 ноября 2018, 10:23
Вот бы тебя с насиженного и обустроенного места перевезти туда, куда тебя и не спросят.
Гость
15 ноября 2018, 10:26
Хыы, какой наивный. Небось и в долёвку веришь и в суды...
Гость
15 ноября 2018, 10:35
А что делать тем, кто будет жить в 120 метров от дороги? Смешные вы, план пересмотрите, он проходит аккуратно между деревнями, чтоб задеть минимально и выплатить минимально. Может кого выкупят, им повезет, остальные будут слышать грохот и дышать удобрениями
Гость
15 ноября 2018, 15:13
Редакция сайта 59ру, спасибо, что Вы сохранили совесть! С уважением читатели сайта.
Гость
15 ноября 2018, 15:29
Ну, как говорится, сам себя не похвалишь - ... Всем троллям спасибо!
Гость
15 ноября 2018, 15:53
Гость
15 ноября 2018, 15:29
Ну, как говорится, сам себя не похвалишь - ... Всем троллям спасибо!
Отличная самоирония. Пока тут один тролль - это вы.
Гость
15 ноября 2018, 17:35
Гость
15 ноября 2018, 15:53
Отличная самоирония. Пока тут один тролль - это вы.
Вот и еще один отметился
15 ноября 2018, 09:50
А зачем? Решетников хочет провести железнодорожную ветку вот так извилисто, вдоль реки? На схеме есть другой, более короткий и адекватный вариант.
Гость
15 ноября 2018, 11:17
А чтоб побольше землицы вдоль береговой полосы изъять, как бы для государственных нужд. Весь берег и прилегающие земли изымут, мизерные выплаты по суду людям сделают, а земельку чиркуновскому Талану продадут, для того чтобы домишки высотные построить с красивым видом на Каму! А ЖД дорогу и мост строить не будут, так поболтают-поболтают на эту тему, а потом скажут, что нецелесообразно.
Гость
15 ноября 2018, 12:20
В такие моменты и видно истинное отношение руководителей к населению своего района.
Гость
15 ноября 2018, 14:58
не района, а города и края
Гость
15 ноября 2018, 18:26
Поддерживаю! Многие СМИ отказались освещать данную проблему!
Гость
15 ноября 2018, 23:30
Ужас! Что творят наши власти в угоду большому калийному бизнесу. Рядом столько свободных лесов, так нет же пытаются построить жд дорогу через три населенных пункта! Отстаивайте свои дома, может власти и дрогнут!
Гость
16 ноября 2018, 08:37
Через лес нормальный вариант, а вот через деревню не очень, там газопровод идёт под землёй.
Гость
16 ноября 2018, 10:39
Тсс... А то еще и газопровод выдвинут как повод расселить деревню! :)))
Гость
15 ноября 2018, 11:08
Блин, три года думал о покупке дома в Глушатах, сейчас вопрос снят. А жаль.
Гость
15 ноября 2018, 12:59
Мы построили дачу в Тупице 20 лет назад, здесь выросли наши дети, это место- родной дом, и сейчас хотят нас лишить этого дома, нашей земли, как враги, по нашему дому не проходит ветка, но жить рядом будет невозможно, дом уже не продашь. Развитие территории конечно замечательно, но не за счёт людей, нужно искать варианты .
Гость
15 ноября 2018, 12:26
Раньше по камской ГЭС постоянно двигались товарняки в обоих направлениях круглосуточно, потом траспортные потоки упали и из за отсутствия необходимости 1 путь просто разобрали, но ведь мост есть, переезд есть, ГЭС стоит, в крайнем случае усилить мост и провести реконструкцию ГЭС во много раз дешевле чем строить ЖД пути по новой и новый мост, но это не выгодно - на этом много не заработаешь, а губернатор молодой - голодный.
Гость
15 ноября 2018, 12:52
В одной статье пишут, что ж/д не будут демонтировать, по ней трамвай ходить будет, в этой статье пишут, что будут демонтировать.
Гость
15 ноября 2018, 13:27
главное хайп поднять, не важно, что на самом деле.
Гость
15 ноября 2018, 15:17
Гость
15 ноября 2018, 13:27
главное хайп поднять, не важно, что на самом деле.
это "власть" мечется как на сковородке, вот и вам все время устаревшую методичку кидают
Гость
15 ноября 2018, 17:36
Гость
15 ноября 2018, 15:17
это "власть" мечется как на сковородке, вот и вам все время устаревшую методичку кидают
кто о чем, а тролли о методичках
Гость
16 ноября 2018, 10:30
Люди объединяйтесь! Создайте рабочую группу, объединяйтесь с пострадавшими от транснефти! Придется скидываться деньгами! Идите к Малахову и прочим СМИ! Если готовы бороться, то надо поднимать общество! Вспомните ситуацию с ДТП Евдокимова. ТИогда это помогло! Привлекайте юристов Это все будет стоить денег Но по другому никак. Просто митинговать перед зак. собранием результата не принесет! Пока проект на федеральном уровне не принят все в ваших руках! как только проект примут и пойдет финансирование, будет поздно! Действовать надо сейчас!
Гость
15 ноября 2018, 11:12
Что-то с краем творится. Часть домов и землевладений под "трубами" газовиков и нефтяников оказалась. Часть теперь под РЖД.
Гость
15 ноября 2018, 13:43
Так "бизнесмены" земли под дачи продавали где попало.
Гость
15 ноября 2018, 15:15
Гость
15 ноября 2018, 13:43
Так "бизнесмены" земли под дачи продавали где попало.
это государство строить где попало не считаясь с частной собственностью
Гость
15 ноября 2018, 09:16
Бедные, бесправные люди! Государству на холопов наплевать. Вся забота о олигархах
Гость
15 ноября 2018, 11:15
Да не бедные это люди. Квартиры в Перми, за городом дачи двухэтажные(где один забор стоит больше чем домик в деревне или как квартира однушка). Это активные избиратели нынешней власти.
Гость
15 ноября 2018, 13:23
Гость
15 ноября 2018, 11:15
Да не бедные это люди. Квартиры в Перми, за городом дачи двухэтажные(где один забор стоит больше чем домик в деревне или как квартира однушка). Это активные избиратели нынешней власти.
Какие блин дачи двухэтажные?! Мы брали землю в кредит, 3 года выплачивали, вложили все что у нас было, чтоб построить дом! Многие продали недвижимость в городе чтоб переехать за город и жить на свежем воздухе! Люди тут живут постоянно, это не дачи, а единственное жилье, которое люди строят ГОДАМИ ВКЛАДЫВАЯ В НЕГО ВСЕ СВОИ СИЛЫ И ДЕНЬГИ!
Гость
15 ноября 2018, 14:04
Гость
15 ноября 2018, 11:15
Да не бедные это люди. Квартиры в Перми, за городом дачи двухэтажные(где один забор стоит больше чем домик в деревне или как квартира однушка). Это активные избиратели нынешней власти.
посмотрим теперь кого они будут избирать
Гость
15 ноября 2018, 13:29
Вообще уже ....!!!не знают как и где больше денег отмыть!!!деревни то тут причем?столько полей рядом не затрагивающие населенные пункты.нет надо обязательно по людям, денег заработать ..у нас же все для народа.
Гость
15 ноября 2018, 10:32
Редакция, выложите уже весь проект от Блочной до Пальников.
Гость
15 ноября 2018, 14:55
Не нужен никакой "проект". Нужно оставить в покое горнозаводское направление и сделать пару дополнительных остановок электричек на участке от Перми-1 до Перми-2. А желающим с корыстной целью разрушить всё и вся нужно дать по зубам, так думаю.
Гость
15 ноября 2018, 15:09
Почему только кусками администрация края выкладывает? Покажите всю зону строительства жд-обхода и сноса жд-ветки от Перми-2 до станции Молодежная.
Гость
15 ноября 2018, 09:20
Это Россия! Сначала говорят: "Не волнуйтесь, утвержденного плана нет"...а потом скажут: "Извините ребят, вот утвержденный план от РЖД, время и деньги затрачены, работаем по нему!". Если РЖД отвечают за план развития, стоит тогда к ним на ковер идти.
Гость
15 ноября 2018, 15:09
это их надо на ковер, в ковер и бандеролью в мацкву
Гость
15 ноября 2018, 12:28
Как можно взять и уничтожить сразу три деревни? Уничтожить две горнолыжные баэй, место отдыха тысяч людей зимой и летом?? Вы поднимитесь на Заозерскую горку!! Это уникальные места , вид на стрелку завораживает. Взять все это и растоптать! Это каким ... надо быть?? Это как надо ненавидеть свой Пермский край , чтобы так поступать??
Гость
16 ноября 2018, 10:25
а ему зачем? он москвич уже) ему не терпится вернутся в злотоглавую!
Гость
15 ноября 2018, 09:04
А виной всему всего одно слово: "откат"
Гость
15 ноября 2018, 10:35
как всегда,беспредел!люди для них никто!
Гость
15 ноября 2018, 13:25
статья написана верно! Мы возмущаемся тем, что не был учтен вариант, предложенный экспертами для прохождения трассы в стороне от населенных пунктов на правом берегу Камы. А принято решение, противоречащее здравому смыслу, пройтись по трем деревням и горнолыжным спускам. Заметьте, что это все сразу за городской чертой, а не "у чёрта на куличках". Более 400 домов, в которых прописаны люди и тысячи участков где идет строительство жилья. Капитальные благоустроенные дома в зоне перспективной застройки с подведенным за свой счет газом. Люди во многом себе отказывали, пока строились. Брали кредиты,ипотеки, использовали детский капитал, чтобы жить на природе, где чистые земли и чистый воздух. И город сразу за околицей деревни. Кому мы помешали? Мы просто хотим жить на нашей земле!
Гость
15 ноября 2018, 10:45
Помимо домов и природы еще и обе горнолыжки испортят, они тоже попадают в опасную зону судя по схеме.
Гость
15 ноября 2018, 14:09
рельсы по горам не строят, слишком дорого. проще проложить в более плоском месте
Гость
15 ноября 2018, 15:14
Гость
15 ноября 2018, 14:09
рельсы по горам не строят, слишком дорого. проще проложить в более плоском месте
когда надо - строят золотую дорогу как в сочах
Гость
15 ноября 2018, 15:18
Гость
15 ноября 2018, 14:09
рельсы по горам не строят, слишком дорого. проще проложить в более плоском месте
Тогда будут стонать - почему по долине проложили, когда можно было по горе пройти, там они никому не помешали, слишком дорого. и т. д.
Гость
16 ноября 2018, 00:43
Трамвай не по рельсам ходит????
Гость
17 ноября 2018, 13:26
Я живу в Глушатах, посадил сосны, кедры сибирские, яблони, кустарники, дети, внуки приезжают отдыхать. Я решительно против прохождения железной дороги по Глушатам и Заозерью. У нас что, Монако, земли нет? Единственный маршрут, не жить не быть через деревни надо дорогу делать? Надо делать петицию, организовывать митинги, протестовать, писать губернатору. У него раздвоение личности. "Люди должны сами всё решать". Вот мы и решаем.
Гость
15 ноября 2018, 11:20
Определенная категория людей всегда против. Против всего того, что создают другие. Это обычно подкрепляется хорошей коммерческой составляющей недовольства и подогнанными профессиональными участниками толпы.
Гость
15 ноября 2018, 14:10
Можно ведь сделать так чтобы угодить всем, но почему-то такое решение никого не интересует.
Гость
15 ноября 2018, 15:06
Гость
15 ноября 2018, 14:10
Можно ведь сделать так чтобы угодить всем, но почему-то такое решение никого не интересует.
Всем угодить нельзя- это утопия.
Гость
15 ноября 2018, 15:42
Вы не правы! Мы не против Северного обхода! Мы ЗА прокладку ж/д для перевозки ядовитых грузов не ближе 3 км от населенных пунктов. Зачем писать глупости про коммерческую составляющую и профессиональных участников толпы - мы не на митинге навальнят. У нас жизнь рушится! Наши дома попадают в зону техногенных катастроф! Более тысячи человек живут здесь постоянно, не имея другого жилья! Мы обустроили эти деревни за свой счет, провели свет, воду, газ тоже за свои деньги. На склоне дер. Глушата построены две горнолыхные базы, куда приезжают тысячи горожаг и гостей города на зимний отдых. Летом места вдоль Камы забиты тоже горожанами, так как рядом с городом и легко добираться. Так что прежде обвинять людей, ознакомьтесь с ситуацией. А в статье она подробно описана.
Гость
15 ноября 2018, 10:34
что вообще башкирская фирма тут делает? у нас есть свои - Верхнекамтисиз
Гость
15 ноября 2018, 15:09
Застраивать земли в центре вообще будет ижевский "Талан" Чиркунова.
Гость
15 ноября 2018, 11:41
Вообщем, ничего нигде строить не надо. Надо просто стонать, что все везде плохо.
Гость
15 ноября 2018, 12:26
Строить конечно же нужно, но не жд мост, а автомобильный в черте города Пэ. ЖД мост планируется только лишь для движения составов Уралкалия, т.е. в связи с увеличением объемов добычи - увеличивается и транспортные потоки, соответственно увеличиваются и прибыли обычных физ лиц владельцев предприятия. а жителям перми для чего это все? в чем выгода кроме плохой экологии и прочих недостатков ( снос домов, горнолыжек, за... удобрениями и отходами жд дороги леса и поля? )
Гость
15 ноября 2018, 14:14
Гость
15 ноября 2018, 12:26
Строить конечно же нужно, но не жд мост, а автомобильный в черте города Пэ. ЖД мост планируется только лишь для движения составов Уралкалия, т.е. в связи с увеличением объемов добычи - увеличивается и транспортные потоки, соответственно увеличиваются и прибыли обычных физ лиц владельцев предприятия. а жителям перми для чего это все? в чем выгода кроме плохой экологии и прочих недостатков ( снос домов, горнолыжек, за... удобрениями и отходами жд дороги леса и поля? )
Вот и диванные аналитики заработали, нашли глобальный заговор.
Гость
15 ноября 2018, 15:02
Гость
15 ноября 2018, 14:14
Вот и диванные аналитики заработали, нашли глобальный заговор.
вы про себя ?
Гость
25 ноября 2018, 21:59
Москва возрождает жд сообщение внутри города для разгрузки автомобильных дорог. Окружная жд в действии. В планах радиальные жд ветки, чтобы большие вокзалы не были тупиковыми, а соединялись между собой. Это для того, чтобы ПАССАЖИРЫ из области не выходили на больших вокзалах, если им надо проехать вглубь города. При этом разгружаются станции метро в районах больших вокзалов. Это в Москве. Одумались, наконец, что ЖД транспорт УДОБЕН. В Токио и не разоряли жд сообщение, а только развивали. Посмотрите на их жд сообщения! И только ПЕРМЬ идет в разрез с мировыми тенденциями, тратя ОГРОМНЫЕ СУММЫ на проекты по РАЗОРЕНИЮ жд транспорта в городе. Для чего Пермь планирует СЕВЕРНЫЙ ОБХОД Перми, если УРАЛХИМ не планирует увеличить выработку удобрений в Соликамском районе? Если жд ветка через КАМГЭС и так загружена не на ПОЛНУЮ КАТУШКУ? Всё равно пропускная способность потока грузов ограничена пропускной способностью ст. ПЕРМЬ-Сортировочная. Нужен ЮЖНЫЙ обход, чтобы МАРШРУТЫ уходили сразу на КУН
Гость
3 декабря 2018, 09:47
Под Березниками (где-то полчаса не доезжая) вырубили огрмные площади леса и построили огромное химическое предприятие. Проедьте - посмотрите. Видимо, для него это и затевается.
Гость
16 ноября 2018, 21:46
Катком по людям. Отслеживаю переписку между властью и людьми можно только терять и терять надежду. Одина надежда на прямую линию с президентом
Гость
22 ноября 2018, 00:09
У пермских властей бзик - строить извилистые дороги. Сначала построили автомобильную дорогу в аэропорт. Теперь планируют построить извилистой Северный жд обход. А ведь это строится на десятилетия!!!
Гость
17 ноября 2018, 08:03
Что за кибиш? Эти самостройцы хотят легализоваться! Купили журналюг, привлекли бедняков из деревни, выдвинули их в первые ряды, чтобы показательно плакали. Долой хапуг! Освобождайте наши земли! Вон, в Гремячинске, в КУБ земли полно, почему там не строите свои ИЖС?
Гость
3 июня 2021, 12:34
Все мы пермяки косвенно живем и зарабатываем за счёт удобрений и нефти и чем больше удобрений тем больше в нашем кармане. А то что кто то недоволен -пусть засунет своё мнение подальше. Пс у меня у самого там дача в сот заозерье
Гость
3 июня 2021, 13:55
Вот и сиди на даче и не вякай.
Гость
15 ноября 2018, 11:04
А где деревни? На фото дачи пермяков настроенные на землях рядом с деревнями.
Гость
15 ноября 2018, 14:58
На фото дома, построенные на землях ИЖС! Никакие не дачи!
Гость
15 ноября 2018, 15:26
Это не дачи, а огороженные участки жилых домов. Многие еще строятся, набрали долгов, использовали детский капитал. На снимках окраина Тупицы, откуда через новый ж/д мост пройдет дорога. А так-то в деревнях более 400 домов уже с пропиской.
Гость
15 ноября 2018, 17:47
Гость
15 ноября 2018, 15:26
Это не дачи, а огороженные участки жилых домов. Многие еще строятся, набрали долгов, использовали детский капитал. На снимках окраина Тупицы, откуда через новый ж/д мост пройдет дорога. А так-то в деревнях более 400 домов уже с пропиской.
Так на дачных участках разрешили прописываться.