Город В. Карманов, Промсвязьбанк: «Как сэкономить и заработать с помощью современных банковских продуктов»

В. Карманов, Промсвязьбанк: «Как сэкономить и заработать с помощью современных банковских продуктов»

Рассказываем о выгодных инвестициях

Промсвязьбанк в этом году полностью трансформировали: он стал банком с государственным участием. Теперь банк вместе с традиционным обслуживанием занимается сопровождением гособоронзаказа и крупных госконтрактов. О том, какие задачи стоят перед банком и какие новые продукты появились в 2018 году, рассказал заместитель регионального директора ОО «Пермский» ПАО «Промсвязьбанк» Виталий Карманов.

Виталий, какие задачи стоят перед новым Промсвязьбанком?

— Главная задача, которая стоит перед любым бизнесом, — это получение прибыли, увеличение доли бизнеса в регионах присутствия, улучшение взаимодействия с текущими партнерами и привлечение новых клиентов. Промсвязьбанк здесь ничем не отличается — наш акционер-государство ставит перед нами такую же задачу. В настоящее время мы активно развиваем сотрудничество с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и бизнесом, который работает с ними. Для сотрудников ОПК, представителей силовых структур, военнослужащих в нашем банке созданы уникальные условия по многим банковским продуктам — по кредитам, ипотеке, зарплатным картам. При этом есть четкое понимание, что Промсвязьбанк даже в условиях новых задач останется универсальным банком, то есть банком для всех клиентов. С февраля 2018 года мы возобновили свой рост. Этому послужила и трансформация банка, и новые продукты, которые у нас появились.

— Виталий, расскажите подробнее про эти продукты?

— Если говорить про розницу, то мы выпустили линейку кредитных и дебетовых карт с кешбэком — «Двойной кешбэк» и «Твой кешбэк». Теперь наши клиенты могут получать кешбэк до 11% ежемесячно. Держатели кредитной карты «Двойной кешбэк» могут получать до 10% кешбэка за покупки в категориях «Рестораны, кафе и фастфуд», за билеты в кинотеатрах, оплату услуг такси и каршеринга. При этом абсолютно за все остальные траты по карте кешбэк составляет 1%. Такой же кешбэк — 1% — вы получите за пополнение карты на любую сумму через банкоматы Промсвязьбанка и через мобильный или интернет-банк как Промсвязьбанка, так и других банков. Дебетовая карта «Твой кешбэк» позволяет получать доход в размере 1% от всех покупок и дополнительно до 5% кешбэка на три выбранные клиентом категории покупок или 5% годовых на остаток по счёту. Особое отличие карты в том, что среди промокатегорий повышенного кешбэка доступны такие популярные категории, как «Супермаркеты и универмаги», «Кафе, рестораны, фастфуд», «АЗС», «Аптеки» и многое другое. Всего предлагается 16 категорий, из которых клиенту самостоятельно предлагается выбрать три.

— Какие ипотечные продукты предлагает Промсвязьбанк?

— Сегодня Промсвязьбанк — один из лидеров ипотечного рынка и подобный высокий спрос не удивителен. Банк предлагает достаточно либеральные условия для приобретения жилья: первоначальный взнос от 10%, а ставки по ипотеке от 9,05%, в зависимости от выбранной программы. Для семей с детьми Промсвязьбанк запустил программу льготного кредитования «Семейная ипотека». Теперь семьи при рождении второго ребенка и последующих детей в период с 2018 по 2022 год смогут взять ипотеку со ставкой от 6% годовых. Кроме того, в Промсвязьбанке можно оформить военную ипотеку по ставке 8,9%, срок кредитования — до 25 лет, размер первоначального взноса — от 10%. А максимальная сумма военной ипотеки — 2,5 млн рублей является, пожалуй, самой большой среди предложений других банков.

— Можно ли в Промсвязьбанке рефинансировать военную ипотеку другого банка под более низкий процент?

— Банк работает не только с выдачей кредитов, но и рефинансирует ранее выданную ипотеку. По данным Росвоенипотеки, из 15 банков-участников программы «Военная ипотека» рефинансируют такие кредиты только пять, в том числе Промсвязьбанк. Рефинансировать ипотеку другого банка можно по ставке от 8,9%. При этом условия достаточно мягкие. Например, для тех, кто желает перекредитоваться под более выгодный процент, возрастной порог продлен до 50 лет.

— Какие еще виды рефинансирования банк предлагает сегодня?

— Мы рефинансируем не только ипотечные, но и потребительские кредиты и кредитные карты. У нас работает программа рефинансирования для физических лиц, которая позволяет объединить до пяти кредитов, в том числе и кредитных карт, оформленных в других банках, в один кредит в Промсвязьбанке. Мы предложим вам выгодную ставку и поможем снизить ежемесячный платеж. При этом ваши кредиты в других банках будут погашены. Если впоследствии кредит будет обслуживаться без просрочек, то ставка в течение последующих трех лет будет снижаться каждый год на 1%.

В преддверии новогодних праздников все мы хотим получить максимум и не хотим откладывать свои желания на потом. Какие условия по потребительским кредитам предлагает Промсвязьбанк?

— Ставки по потребительским кредитам становятся очень привлекательными и выгодными. Например, в Промсвязьбанке можно получить кредит от 9,9% годовых. Это специальный продукт для сотрудников предприятий ОПК и военнослужащих. Согласитесь, очень привлекательная ставка. Сумма кредита — от 100 тыс. до 3 млн рублей, до семи лет, без поручителей и без залога. Если клиент возьмет кредит с финансовыми гарантиями и будет своевременно вносить ежемесячные платежи, то через год ставка по кредиту будет снижаться на 1% каждый год, через три года ставка снизится до 6,9%. Для оформления кредита вам понадобится минимум документов. Если вы являетесь клиентом банка, то можете оформить кредит в интернет-банке.

Теперь с Промсвязьбанком вы легко реализуете собственную мечту — отправиться в путешествие по красивейшим местам России или отдохнуть на море.

За более подробной консультацией по продуктам Промсвязьбанка вы можете обратиться в офисы по адресам:

  • г. Пермь, бульвар Гагарина, 65а, тел.: +7 (342) 256–79–00;

  • г. Пермь, ул. Ленина, 58 (отель «Урал»), тел.: +7 (342) 256–79–21.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем