Город

Будут следить за порядком: в подземном переходе к пермской набережной установили видеонаблюдение

Эти работы вошли в проект капремонта прогулочной зоны у Камы

На набережной продолжается реконструкция

В подземном переходе между улицей Попова и набережной в Перми установили камеры видеонаблюдения. Благодаря видеонаблюдению сотрудники «Пермблагоустройства» и полиции смогут следить за порядком в переходе и задерживать тех, кто совершает в нем правонарушения, в том числе рисует на стенах или ломает поручни на лестнице.

— Благодаря камерам уже удалось поймать человека, который нарушил правила благоустройства, — рассказали в администрации Перми.

Установка камер — это часть работ по капремонту набережной. Сейчас на участке от спуска с Соборной площади до ОАО «Порт Пермь» уже обустроили подпорную стенку спортивной площадки. Она нужна, чтобы укрепить откос железнодорожной насыпи. Также рабочие завершили бетонирование основания детской площадки.

На реконструируемом участке набережной продолжают подготовку к прокладке сетей канализации, водоснабжения, электроснабжения под железнодорожным полотном для присоединения к городским сетям. Также там протягивают электрические кабели, ведут планировку откосов.

На участке набережной от спуска с Соборной площади до моста будет выделено детское игровое пространство с разделением зон по разным возрастным группам, лаундж-зона, зона проведения культурно-массовых мероприятий, прогулочная зона. Спортивная площадка разместится между мостом и портом Пермь.

Пермскую набережную начали активно благоустраивать в 2016 году. Тогда отремонтировали и открыли спуск от Соборной площади, построили ротонду. В 2017 году обновили покрытие променадной части участка до Коммунального моста, сделали освещение, отремонтировали пешеходный тоннель, оборудовали смотровые балконы.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем