Уважаемые псари! Собирайте *** за своими любимыми собаками, пожалуйста. Город станет чище. Люди не обязаны дышать вашим псиным *** да и смотреть по весне на это ***.
Гость
12 декабря 2018, 09:08
За неуборку г.овна за собаками нужно штрафовать, и тогда бюджет Перми сказочно обогатится ( правда его тут же украдут жулики и воры)
Гость
11 декабря 2018, 17:01
Классика: «общественники» против общества, это уже стало привычным по большинству вопросов. Сами берут себе право выступить от имени общества, с позицией абсолютно противоположной обществу. Хоть бы потрудились вначале узнать какой процент жителей поддержит идею разрешить собакам гулять в этом саду без намордников.
Гость
12 декабря 2018, 00:32
Буквально 2 дня назад иду поздно вечером с работы и на меня со всех ног бежит здоровая собака. Девушка с парнем успели осадить. В результате вместо сочуствия и ответа "почему без намордника" получила ответ: сама надень.
И после этого любители собак ещё будут доказывать,что все злобные и ненавистники.
Гость
12 декабря 2018, 08:01
Тогда пусть не удивляются что их псина на улице скушает какую нибудь отраву.
Гость
12 декабря 2018, 09:34
Гость
12 декабря 2018, 08:01
Тогда пусть не удивляются что их псина на улице скушает какую нибудь отраву.
Я уже двоих двуногих псин накормил их же дрянью которую они разбрасывали... И сил и возможностей хватит и на остальных!
Гость
12 декабря 2018, 14:34
Гость
12 декабря 2018, 09:34
Я уже двоих двуногих псин накормил их же дрянью которую они разбрасывали... И сил и возможностей хватит и на остальных!
Тема о другом - где выгуливать, кто?) должен убирать собачьи какашки и почему псинохозяева не прибираются. "Геройством" своим бахвалится нечем, просто не на тех на рвались, а то бы и сам откушал;)
Гость
11 декабря 2018, 16:53
Город как большой туалет ((((
Гость
12 декабря 2018, 09:37
Можно подумать только в Перми проживают собаки.
Гость
12 декабря 2018, 11:32
Гость
12 декабря 2018, 09:37
Можно подумать только в Перми проживают собаки.
Например, и в Германии живут собаки, как ни странно!Но там за ними убираются .....владельцы. Как ни странно.
Гость
12 декабря 2018, 16:10
Гость
12 декабря 2018, 09:37
Можно подумать только в Перми проживают собаки.
Я живу в Перми и мне надоело видеть собак с задранными ногами и испражняющихся прямо при людях вдоль пеш.дорожек. И отвернувшихся "человеко.любящих" собачников.
Гость
11 декабря 2018, 17:07
Очень не хватает таблички: Гадить в т.ч. собакам строго запрещено! Гуляйте но не загаживайте! Нагадили - убери !
Гость
12 декабря 2018, 09:06
Это совершенно справедливо, а то держатели животных совсем обнаглели -не убирают свои экскременты!
Гость
12 декабря 2018, 16:26
Мало того что обнаглели, так ещё и "облают" почище своих собак. И только за то,что я прошу хотя-бы не гадить под моими окнами. Весь снег усеян.
Гость
11 декабря 2018, 18:23
Животных, как и людей создал бог и никто не вправе лишать их жизни. Люди любят животных, ухаживают. Другое дело, где выгуливать собак, если нет организованных мест выгула?
Гость
11 декабря 2018, 21:26
Выгуливайте на здоровье, но согласно принятых правил. В намордниках, с поводками и убирайте испражнения. И все будут довольны.
Гость
11 декабря 2018, 21:53
А кто будет там убираться? Все равно все загадят.
Гость
12 декабря 2018, 09:31
давай поухаживай за бродячими животными, полюби их или духу хватило только на пост в новостях? Балаболы и диванные эксперды
Гость
11 декабря 2018, 17:22
как сказал один политик : надо просто городу заключить договор с догхантерми и все будет пучком . Как в советские времена.
Собачники это особая категория псих больных людей и ничего не докажешь у них своя правда. Только жесткие методы и штрафы по 50.000 руб за выгул . 40.000 за лай собаки дома . 100.000руб за укуус прохожего. Собаки должны быть только у ментов и фсин . Всем запретить. 21 век на дворе елки палки , а они все лошади и собаки.
Гость
11 декабря 2018, 19:41
А Вы кошатник? Тогда за запах п подъезде от Вашей квартиры расстрел! А если серьезно проблема есть и запретами ее не решить. Нужно как административно отслеживать так и организовать место для выгула! Кто-то недавидит собак, кто-то детей но это же говорит что и детские площадки закрывать нужно? Дети тоже плачут и даже по ночам, но ни кто за это родителей не штрафует! Потому что бред...
Гость
11 декабря 2018, 21:19
Гость
11 декабря 2018, 19:41
А Вы кошатник? Тогда за запах п подъезде от Вашей квартиры расстрел! А если серьезно проблема есть и запретами ее не решить. Нужно как административно отслеживать так и организовать место для выгула! Кто-то недавидит собак, кто-то детей но это же говорит что и детские площадки закрывать нужно? Дети тоже плачут и даже по ночам, но ни кто за это родителей не штрафует! Потому что бред...
Как всегда уходите от ответа. Собак не ненавидят, а все против,что собачники брезгуют убирать за своей какбы- любовью. Любишь - убирай.
Кошатники убирают. А в подьездах запах так-же и от собак. Но к этому никто не придирается, в отличии от какашек и мочи по городу.
Гость
11 декабря 2018, 21:22
Гость
11 декабря 2018, 19:41
А Вы кошатник? Тогда за запах п подъезде от Вашей квартиры расстрел! А если серьезно проблема есть и запретами ее не решить. Нужно как административно отслеживать так и организовать место для выгула! Кто-то недавидит собак, кто-то детей но это же говорит что и детские площадки закрывать нужно? Дети тоже плачут и даже по ночам, но ни кто за это родителей не штрафует! Потому что бред...
Вы хоть читайте что пишите. Бред какой. Сравнили плачь и игры детей с гадящими собаками. Совсем уже с головой не дружите.
Гость
11 декабря 2018, 17:22
Прежде чем запрещать открой площадку в шаговой доступности! А то альтернативы не предоставили, а запрет узаконили
Гость
11 декабря 2018, 17:36
Может ещё ваших псин подмыть?Так , за бесплатно.Или все же собоковедам взять в ручки совочки и мешочки?
Гость
11 декабря 2018, 18:17
Прежде, чем привезти в город собаку, купи участок земли под её туалет, у нас тоже есть права не видеть это убожество...
Гость
11 декабря 2018, 18:55
Надо было убирать за собачкой.
Гость
12 декабря 2018, 15:59
Собака друг человека! А кто это не понимает будет убирать собачьи какашки хотя бы на субботниках.
Гость
12 декабря 2018, 18:55
Вот только когда это поймут собачники -вопрос.....
На словах любят, а на деле - брезгуют.
Гость
12 декабря 2018, 19:38
Гость
12 декабря 2018, 18:55
Вот только когда это поймут собачники -вопрос.....
На словах любят, а на деле - брезгуют.
Пока не будет обязательная регистрация домашних собак, чипирование с данными хозяина и адресом, штрафы.....не поймут!никогда!Так что, вы, там держитесь(
Гость
12 декабря 2018, 21:19
Гость
12 декабря 2018, 19:38
Пока не будет обязательная регистрация домашних собак, чипирование с данными хозяина и адресом, штрафы.....не поймут!никогда!Так что, вы, там держитесь(
Стартовать пермяков надо. Не всех конечно.
Гость
12 декабря 2018, 12:33
Вы лучше посмотрите на т.н. ЛЮДЕЙ,которые сидят в скверах на лавках ,бухают пиво ,харкают семки вокруг себя, бросают окурки.После этих ЛЮДЕЙ горы мусора, вот кому надо надевать намордник!
Гость
12 декабря 2018, 13:26
А ты стрелки не переводи. Для таких людей своя ответственность.
Гость
12 декабря 2018, 14:04
Вы лучше убирайте свое собакод.рьмо , культурные.
Гость
12 декабря 2018, 16:37
Не уходите от ответственности. Таких людей единицы и очень редко, а вас сотни и каждый день. У нас зас...... весь двор между Быстрых со всех дворов ежедневно с утра до ночи. Хочется любоваться белым снегом, а приходится прятаться за шторами.
А пьяных видела раз 5 за год. И мусор за ними убирают согласно вычитаемых с нас денег. А г.... - это ваша прихоть и ваша любовь, почему её должны любить все горожане.
Гость
12 декабря 2018, 09:53
Весь город за$рали своими собаками! У себя в квартире пусть гадят!
Гость
11 декабря 2018, 16:45
Нужно просто выделить платную площадку за городом, а в городе несчадно штрафовать, особенно если не убрал за собакой и не помыл дерево или столб..
Гость
11 декабря 2018, 17:39
Та латна! Кака така уборка и помывка?)))Собачники же брезгливые, фу. Когда их псина испражняется , то отворачиваются.
Гость
12 декабря 2018, 09:36
Как себе представляете площадку за городом? На транспорте что ли возить животных выгуливать?
Гость
12 декабря 2018, 11:35
Гость
12 декабря 2018, 09:36
Как себе представляете площадку за городом? На транспорте что ли возить животных выгуливать?
На собаку деньги нашлись и на такси найдутся) А может проще за собаками убирать ?
Гость
11 декабря 2018, 21:45
Переезжают пусть вместе с хозяевами, налог ежемесячный надо вводить для собаководов.заср.ли все пусть у вас дома испрожняются!!!
Гость
14 декабря 2018, 22:53
Не, дома противно. Пусть между домами. Подальше от нас.
Гость
12 декабря 2018, 09:43
Вот и думаешь, стоит ли заводить собаку, когда люди так возненавидели братьев своих меньших? А то глядишь и хозяев собак начнут убивать.
Гость
12 декабря 2018, 15:24
Зачем заводить собаку, если нет желания за ней прибираться?
Гость
12 декабря 2018, 16:30
Убирайте свой навоз и никто слова не скажет.
Но вы же брезгуете. А почему жители должны постоянно бороться с отвращением и рвотой от вашей любви к какашкам и моче...
Гость
12 декабря 2018, 21:31
Убивать это только вы сможете. Злобные любители. Ненавистники людей, детей, города.
Гость
12 декабря 2018, 13:51
интересный способ захвата территории и изменения ее назначения - нашлепать "детских площадок" и готово и ничо что они обустроены против норм и травмоопасны
Гость
12 декабря 2018, 15:07
А ничего так оттяпать территорию под собачий туалет? И так безопасненько загадить.
Гость
12 декабря 2018, 15:10
Да, зато как нормально не убирать навоз своих "безопасных " песов. Для начала убирайтесь и не забывайте про поводок и намордник.
Гость
12 декабря 2018, 16:40
С чего это вы площадками так заинтересовались. Дети играющие вас бесят?!? Или места мало под ваше г....
Гость
16 марта 2024, 18:56
Пусть гуляют,но убирают за собой какашки
Гость
11 декабря 2018, 20:44
А, что,-парк Мендовского-это "специально оборудованное место для выгула собак"??!!- в соответствии с Правилами благоустройства г. Перми??!! А где тогда гулять горожанам? Они, похоже, нелюди хуже собак!
Гость
11 декабря 2018, 21:30
Люди должны выгуливаться на площадках для выгула собак. Ибо нефиг...
Гость
25 июля 2019, 15:40
Сам собачник, но на прогулках часто вижу совершенно безответственных хозяев, которые не утруждают себя ни надзором за своим любимцем, ни уборкой продуктов его жизнедеятельности. Дело не в собаках, а в людях. Давно пора лицензии на любых собак вводить, без лицензии - штрафовать нещадно. Особенно это касается юридических лиц, на "дырявой" территории которых обитают стаи собак, которые часто выходят на охоту и представляют опасность для здоровья животных порядочных владельцев и людей, их детей.
Я свою собаку (средняя порода менее 40см в холке) выгуливаю всегда на поводке, но в нашем районе полно "предпринимателей" с собаками на якобы огороженной территории, обойти их целое приключение. "Сторожевые" собаки, обычно в количестве 3-5шт беспрепятственно покидают территорию и пытаются напасть на мою собаку, приходится их отгонять постоянно со страхом быть укушенным животными, которые вряд ли имеют прививки.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Прокуратура Индустриального района: запрещающие выгул собак таблички в Саду Миндовского — законны