Город На эспланаде в Перми прорвало магистральный трубопровод

На эспланаде в Перми прорвало магистральный трубопровод

Аварию обещают устранить до восьми часов вечера

Авария произошла на эспланаде, напротив дома 81 на улице Петропавловской 

Утром 20 декабря на эспланаде около дома 81 на улице Петропавловской прорвало трубу, образовались большие лужи, сообщает «В-курсе.ру». Как выяснили корреспонденты 59.ru, поврежден оказался магистральный трубопровод с холодной водой.

Ремонтные работы начали в 10:30 утра

— «Перелом» на чугунном трубопроводе диаметром 30 сантиметров возник в половине восьмого утра, — рассказал 59.ru заместитель директора «Пермводоканала» Алексей Старков. — В 10:30 бригада начала устранять аварию. Работы мы планируем завершить к восьми часам вечера. Сейчас вода на поверхность уже не выходит, специалисты занимаются ремонтом трубы.

По словам Алексея Старкова, вода в окрестных домах есть, потому что поврежденный трубопровод использовали для поддержания давления в системе. Временно организовать водоснабжение смогли и без ее участия.

Специалисты рассчитывают починить трубопровод к восьми часам вечера

По словам очевидцев, утром из-за аварии на эспланаде образовались большие лужи с водой, но в 13:00 корреспонденты 59.ru их уже не обнаружили. Мы увидели только лед на тротуаре и обочине проезжей части.

— Движение автомобилей на улице Петропавловской идет в обычном режиме, — сообщил замдиректора «Пермводоканала». — Наледь, образовавшуюся из-за попадания воды, уже счистили коммунальные службы.

Хлынувшая из-под земли вода затопила часть дороги и превратилась в лед, но почти всю наледь уже счистили

Ранее произошел прорыв трубы рядом со зданием пермской детской больницы № 3. После этого ее подвал затопило, а в стене нашли трещину.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем