перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Отходы копятся все праздники: жители дома в Перми не хотят пускать мусоровозы во двор

6 января 2019, 15:54
Гость
6 января 2019, 22:41
Безобразие полнейшее. Раньше Тсж и УК могли сами выбирать кто будет вывозить мусор и это было лучше.
Гость
6 января 2019, 23:11
зря Вы, у нас на Семченко 6 мусор вывозят..., я из окна вижу. Дворники с снегоуборщиком по территории ходят. Я доволен,
Гость
7 января 2019, 01:01
Гость
6 января 2019, 23:11
зря Вы, у нас на Семченко 6 мусор вывозят..., я из окна вижу. Дворники с снегоуборщиком по территории ходят. Я доволен,
При чём тут Семченко 6?
Гость
6 января 2019, 23:06
Неэффективность новой системы будет видна не раньше, чем к концу года.
Гость
7 января 2019, 19:22
Сумма за вывоз поднялась в разы, так за эту цену нам ещё говорят что вывозить будут на таких машинах, на каким им удобнее, а дворы ведь не везде широкие для КАМАЗа. Обещают построить полигоны, разобраться с утилизацией, посмотрим действительно через год какие они. А пока во дворы заехать не могут....
Гость
7 января 2019, 21:06
А если во дворе эта помойка на колесах машинку поцарапает? Каким *** предъявлять? Те что поцарапали или тем которые настояли чтобы именно старое татарское...во двор лезло?
Гость
6 января 2019, 21:32
конечно хочется жить по европейски и мусор в разные баки, и асфальт с пеной, и тсж без самодуров, но ... В Америке пробовали строить такие коммуналки в 9 этажей, наподобие наших панелек, но люди все переругались и мусор стали выбрасывать из окон, так как мусоровозчики с жильцов брали огромные суммы. В одном подъезде 30 квартир-ЭТО ЦЕЛАЯ ДЕРЕВНЯ из 30 домов, а подъездов 5. То есть или мусорка один раз подъехала, разом загрузила или 150 домов нужно погрузить, это как Полазна или Култаево. С мусорной реформой в России закончится строительство многоэтажек и быстрей бы уже
Гость
6 января 2019, 16:07
Весь мир стремится к раздельной сортировке начиная с собственной кухни. И только "юрши100" отстаивают вонючий мусоропровод в подъезде и ржавые баки - лучшее достижение советских урбанистов!
Гость
6 января 2019, 19:46
Какая урбанистика? Какое разделение мусора? Да зачем его вообще вывозить? Жильцы превратили двор в гараж и они совсем не против копить отходы до 3-го этажа. Нужно им разрешить выбрасывать мусор из окон - хуже от этого двору не будет. А газонов там уже давно нет - там все перепахано под парковку.
Гость
7 января 2019, 00:22
По всей мотовилихе не убраны мусорные баки, и никакие машины не мешают. Мусор просто не вывозят.
Гость
6 января 2019, 20:54
Это наша Раша!
9 января 2019, 14:30
мусорно-прокладочная "реформа" в действии
10 января 2019, 13:16
а чем одноразовые пластиковые баки лучше металлических?
Гость
11 января 2019, 18:32
Увы, но на сегодня у каждого подъезда стоят баки полные мусора, а во двор можно въехать. Другое дело, что новые возчики мусора взялись за работу (в праздники, с 01 января!!!) не оценив свои возможности по забору контейнеров, а сейчас "гнут" под свои ограниченные возможности клиентов... увы.