Город Пермские музыканты, поэты и художники собрали на фестивале 300 тысяч рублей для больных детей

Пермские музыканты, поэты и художники собрали на фестивале 300 тысяч рублей для больных детей

Благотворительный арт-фестиваль «Всякое добро» проходил 3, 4 и 5 января

Всего на концертах выступили 13 музыкальных групп

В Перми 3, 4 и 5 января проходил арт-фестиваль «Всякое добро». Для пермяков безвозмездно выступали музыканты и поэты нашего города, а современные художники передали свои работы для благотворительного онлайн-аукциона.

В результате за время фестиваля удалось собрать 300 тысяч рублей. Они пойдут на лекарства, медицинское оборудование и обследования тяжелобольным детям.

Одной из площадок «Всякого добра» стала частная филармония «Триумф», которая приняла музыкантов и гостей. За три дня здесь выступили 13 музыкальных коллективов. 3 января состоялся концерт классической музыки, которую исполнили артисты оркестра MusicAeterna и Пермского театра оперы и балета. 4 января прошёл вечер электронной музыки и инди-рока, а 5 января закрывали фестиваль исполнители рок-н-ролла, блюза и регги.

Музыка была разных стилей и направлений

Пермские поэты тоже присоединились к фестивалю и провели в Старокирпичном переулке поэтическую ёлку, где каждый слушатель мог сделать посильный вклад в общее дело.

Параллельно с этими событиями состоялся онлайн-аукцион, для которого свои картины предоставили пермские художники. Все лоты были представлены на выставке на второй площадке «Всякого добра» — в Центре городской культуры.

— Фестиваль, безусловно, удался. Собрали эти деньги не крупные организации или состоятельные бизнесмены, а простые люди — музыканты, художники, поэты, добрые и ответственные пермяки. Ура! — пишет в соцсетях организатор фестиваля Сергей Хакимов. — Арт-фестиваль «Всякое добро» теперь будет ежегодным, и в следующий раз он пройдёт ещё круче и ещё масштабнее. Продолжим сами создавать город, в котором хотим жить.

Ранее мы рассказывали, как пермяк перевел 900 тысяч рублей на лечение девочке с раком мозга.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем