Город Большинство пермяков регистрируется на сдачу экзамена в ГИБДД через портал «Госуслуги»

Большинство пермяков регистрируется на сдачу экзамена в ГИБДД через портал «Госуслуги»

Для граждан при этом действует скидка 30 процентов

Скидкой cмогут воспользоваться только физические лица

Пермяков, выбравших электронный вариант регистрации на экзамен в ГИБДД, оказалось более 80 процентов.

Это стало известно после подведения итогов в Госавтоинспекции. Выяснилось, что в 2018 году услугами ГИБДД в крае воспользовались более 345 тысяч граждан, из них более 269 тысяч сделали это через портал государственных услуг.

— Преимущество данного интернет-сервиса — в сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении, — прокомментировали в пресс-службе краевого УГИБДД. — При этом они могут воспользоваться 30-процентной скидкой для оплаты государственной пошлины.

Как объяснили в Госавтоинспекции, подать электронное заявление через портал «Госуслуги» возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий допуск к сети Интернет.

Скидкой 30% смогут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Ранее мы писали о том, что автомобилистам продлили льготный период для оплаты штрафов с дорожных камер. Также мы писали, что ждет водителей в 2019 году.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем