Город Многодетным пермякам, живущим в «домике из поддонов», дали 15 соток земли

Многодетным пермякам, живущим в «домике из поддонов», дали 15 соток земли

Семья с пятью детьми получила участок по федеральной программе

Сейчас семья Гришиных живет в этом маленьком домике

Многодетная семья Гришиных (фамилия изменена. — Прим. автора), которая живет в маленьком домике, переделанном из бани, в садовом товариществе на окраине Перми, сможет улучшить свои жилищные условия. Маме, папе и их пяти детям выдали земельный участок — 15 соток в Кишертском районе Прикамья.

— Мы заключили с Кишертским районом соглашение. Благодаря этому Гришиным удалось выдать участок, — рассказали 59.RU в администрации Перми.

Гришины подтвердили, что стали обладателями земельного участка.

— Мы еще не видели свою землю. Супруга поедет смотреть ее только в понедельник, — сообщил 59.RU глава семейства. — Мы рады, что получили участок. Ждали давно, с 2014 года. Возможно, в будущем построим там дом и переедем туда жить. Но конкретных планов нет. До лета будем думать, что и как делать на этой земле.

Также семья приняла предложение перевести старшую дочь с семейного образования на обычное, очное. Теперь девочка ходит в школу. Кроме того, администрация и благотворители вручили всем детям новогодние подарки. Гришиным выделили куратора, который каждую неделю приходит к ним, консультирует, оказывает необходимую помощь.

— Сейчас дом семьи утеплен, дети чувствуют себя нормально, им ничего не угрожает, — считают в мэрии. — Мама по-прежнему занимается детьми, отец работает на дому.

История семьи Гришиных стала известна в середине ноября 2018 года. Тогда благотворительный фонд «Территория семьи» сообщил, что многодетные родители не смогли вносить платежи по ипотеке, были вынуждены продать квартиру и переехать в дом из деревянных поддонов в садовом товариществе на окраине Перми. Но потом выяснилось, что дом сделали из бани, возведенной из бруса. Мы побывали в гостях у семьи и узнали, как она оказалась в столь стесненных условиях.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем