Город фоторепортаж В недавно отремонтированном сквере Землячки поломались дорожки и наклонился фонарь

В недавно отремонтированном сквере Землячки поломались дорожки и наклонился фонарь

В администрации говорят, что перестарался подрядчик, убиравший снег

Фонарь накренился так, как будто под ним просела почва

Пермский журналист Иван Козлов заметил, что в сквере Розалии Землячки после схода снега что-то пошло не так — дорожки, которые отремонтировали только в прошлом году, разбиты, тротуарная плитка разъехалась. Фотограф 59.RU побывал в сквере утром 28 марта и обнаружил, что жертвой наступления весны стал еще и фонарь — он наклонился так, как будто бы под ним просела почва.

Напомним, ремонт в сквере закончили в ноябре прошлого года. Там отремонтировали фонтан, дорожки, поставили лавочки и фонари, вырубили старые деревья и посадили новые. Затраты на ремонт сквера в целом составили 84 млн рублей. Как выглядел сквер до этого, мы рассказывали в фоторепортаже.

Уложенная в прошлом году плитка просела
Плитка просела и у лавочек...

Чтобы разобраться, почему так произошло, мы обратились за комментарием к властям. В администрации Мотовилихинского района пояснили, что виноват в этом подрядчик, убиравший здесь снег. Очистка производилась механически, не вручную, столб и плитку могли повредить ковшом.

— В результате очистки территории зимой от снега были сломаны несколько саженцев и плиток и поврежден один из столбов опоры освещения, — прокомментировали в администрации района. — В начале февраля состоялся совместный выезд на место с участием МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района», МКУ «Пермблагоустройство», администрации района и подрядной организации, был составлен акт осмотра.

...Да так, что ушла на разную глубину

В администрации также сообщают, что все повреждения подрядчик должен устранить за свой счёт. По срокам работы точной информации нет — ее сделают, когда «установится устойчивая положительная температура». Ориентировочно это произойдет к середине мая.

В некоторых местах плитка и вовсе провалилась. Видимо, подрядчик очень сильно перестарался
Мы приблизили фото столба — на нем есть царапины

Как вы думаете, это действительно перестарался подрядчик или плитку уложили не очень качественно и она не выдержала зимы?

Конечно, подрядчик перестарался
Ремонт сделали некачественно
Фонарь мог сломать подрядчик, но плитка просела из-за некачественного ремонта
Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем