Город В Перми началась подготовка к пляжному сезону. Где будут дежурить спасатели?

В Перми началась подготовка к пляжному сезону. Где будут дежурить спасатели?

На всех пляжах обещают сделать уборку и взять пробы воды

Скоро на городских пляжах будет людно

Акваторию Камы начали патрулировать спасатели к открытию пляжного сезона. К началу летнего сезона на всех пляжах появятся спасательные посты, на которых будут дежурить матросы-спасатели.

Как рассказали в городской службе спасения, в Перми традиционно откроют пять организованных мест отдыха у воды: на улице Кировоградской между улицами Астраханской и Оборонщиков в Кировском районе, правом берегу реки Камы в Ленинском районе возле Коммунального моста, Мотовилихинском пруду, в районе остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе и в устье реки Грязной на левом берегу реки Сылвы в поселке Новые Ляды.

— Места отдыха очистят от мусора, обновят песок. Кроме того, возьмут пробы воды, почвы, отремонтируют и покрасят малые архитектурные формы, — сообщили в администрации Перми.

С 2017 года спасатели несут службу в трех неорганизованных местах отдыха — один в районе речного вокзала и два на реке Мулянке в микрорайоне Парковом.

Обеспечивать безопасность отдыхающих в этом году будут 75 матросов-спасателей. В их обязанности входит патрулирование территории у водоемов и наблюдение за акваторией пляжа, а также в случае необходимости оказание первой помощи.

Кандидаты должны соответствовать необходимым требованиям: возраст от 18 лет, хорошее физическое здоровье, отсутствие хронических заболеваний. Принятые на работу пройдут профильное обучение и получат квалификацию матросов-спасателей. По итогам последних лет погибших в зонах ответственности спасательных постов не было.

До начала пляжного сезона водолазы городской службы спасения проведут подводное обследование и очистку дна.

По распоряжению главы Перми Дмитрия Самойлова с началом проекта «Выходные на набережной» спасатели будут патрулировать акваторию Камы от речного вокзала до Коммунального моста.

В прошлом году мы побывали на всех городских пляжах и рассказывали вам, где отдыхать лучше всего.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем