Город Где уютно и комфортно: в микрорайоне Голованово подвели итоги конкурса «Чистый двор»

Где уютно и комфортно: в микрорайоне Голованово подвели итоги конкурса «Чистый двор»

Победителя выбирали представители общественного центра, управляющих компаний и предприятия «ПЦБК»

Двор у дома на улице Мозырьской, 9

В рамках 60-летнего юбилея ПЦБК, проходящего под лозунгом «ПЦБК и Голованово — 60 лет вместе», общественный центр «Голованово» выступил с предложением провести в 2019 году конкурс «Чистый двор». Его главная цель — сделать чистыми, красивыми и уютными дворовые территории микрорайона.

Жители с энтузиазмом откликнулись на инициативу общественников. На конкурс прислали заявки собственники 16 многоквартирных домов. Дворы привели в порядок: убрали бытовой мусор и старые листья, кустарники аккуратно подрезали, а детские площадки — покрасили и посыпали песком. Радовали глаз многочисленные клумбы самых разных форм. На некоторых из них уже распустились цветы. Дополнительно придомовые территории украсили самодельными фигурками животных из мультфильмов и сказок.

Награждение победителей на мероприятии в честь Дня Победы

Члены комиссии в составе представителей общественного центра «Голованово», управляющей компании «Головановская жилищная служба», группы предприятий ПЦБК и жителей микрорайона обошли все дворы, заявившиеся на конкурс, чтобы определить победителей. Жюри оценивало такие моменты, как участие жителей в субботниках, уборка территорий от мусора, отсутствие свалок, наличие малых архитектурных форм. Результаты проверки показали, что все жители потрудились на славу. По итогам голосования первое место в конкурсе занял многоквартирный дом по улице Мозырской, 9, второе — по улице Сестрорецкой, 15, третье — по улице Корсунской, 21.

На праздничных гуляньях в честь Дня Победы состоялось награждение победителей конкурса. Им вручили сертификаты и памятные подарки. Поощрительные призы получили все без исключения участники конкурса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем