26 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

пермяк
18 июн 2019 в 13:10

Где проводился опрос?

ОТВЕТИТЬ
123
18 июн 2019 в 14:25

интересно это как при средней ЗП на семью 30-32 т.р.?!!!
А сколько сотрудники Росстата получают если такую "брехню" пишут? Вроде у нас закон есть о предоставлении недостоверной информации....

ОТВЕТИТЬ
Гocть
18 июн 2019 в 14:32

Ну если за год, то ещё можно поверить. А если за месяц, то брехня.

гость
18 июн 2019 в 14:36

Чистой воды брехня

Гость
18 июн 2019 в 15:41

И скажите, пожалуйста, как семье из 4-х человек, после уплаты необходимых платежей, прожить месяц на 29 тыс.руб., включая покупку продуктов, одежды, а дети имеют к тому же свойство быстро расти, при необходимости лекарства, лечение, постоянные сборы на какие то нужды в школе, д/с, занятия и тд и тд. Полнейший абсурд. А мы ещё этим хвастаемся, смотрите как отлично живём. Позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
River
18 июн 2019 в 15:54

Обязательные траты в их понимании - прожиточный минимум. По данным на конец 2018 года на 2 взрослых и 2 детей это 42 186 р. После этого откуда-то остается еще 29 000 р., значит совокупный доход в такой семье 71 186р. Я знаю очень немного семей с подобными доходами.
А самое смешное, что да, даже у тех, у кого остается 29 000 р - это тоже не повод гордиться. Потому что сами знаете, государство не просило нас рожать - на детей сейчас уходит просто пропасть денег - начиная от подгузников, заканчивая покупкой "бесплатных" учебников.

Гость
18 июн 2019 в 16:27

У меня с 3 детьми после уплаты кредитов остается тысяч 9 на еду и одежду и все остальное, даже машину продать пришлось. 29 было бы неплохо)

Они
18 июн 2019 в 17:13

издеваются????????????

Фото пользователя
18 июн 2019 в 17:36

Это наверное в Москве.

18 июн 2019 в 19:04

Траты на продукты и одежду видимо к необязательным относятся.

ОТВЕТИТЬ
ГГость
18 июн 2019 в 19:25

Ох уж эти сказочки!
Ох уж эти сказочники!

Гость
18 июн 2019 в 19:51

Видимо опрос проводили среди родителей у которых двое детей лет по 15-17 , а не маленькие!!!
Рассмотрим ситуацию , 2 родителя, папа получает на работе 30000 рублей, мама в декрете с младшим , 1,6 года, старшему 3,3 года, платёж по ипотеке составляет 14000 рублей, при том что квартира однокомнатная !!
Откуда должно оставаться 29000 рублей ??????

Уставший
18 июн 2019 в 21:58

Враньё!!! Сами то верят в то что пишут?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2019 в 22:24

Это что, начало фэнтезийной книги? Или-таки опрос проводили в среде чиновников и прочей бюрократии?

Имя
19 июн 2019 в 13:00

А если меньше остается, то тогда правительство ПК должно компенсировать. Или пусть счетоводы компенсируют.

22 июн 2019 в 19:07

Для расчета благосостояния средней пермской семьи лучше использовать медианную зарплату (в 2019 г - 23600р), тогда остается 5014р после необходимых трат (42186р). Медианная зарплата- это доход, больше которого имеет 1\2 населения, и меньше которого другая половина.