Город Б — благоустройство На Северной дамбе сполз склон После сильного ливня на склоне Северной дамбы провалился асфальт и размыло грунт

После сильного ливня на склоне Северной дамбы провалился асфальт и размыло грунт

Сейчас подрядчики устраняют последствия оползня

Подмыло весь склон вплоть до асфальта наверху

В субботу в Перми прошли сильнейшие дожди. Результатом разгула стихии стал не только потоп на центральных улицах. На Северной дамбе размыло часть склона.

Внизу стоят укрепления, но верхней части склона это не помогло

В начале дамбы — если ехать из центра в сторону Мотовилихи — с правой стороны большим потоком воды подмыло часть дамбы. Земля с камнями съехала на тротуар. А сверху, где находится парковка автомобилей, просел асфальт. В нём появилась трещина.

Автомобилю повезло. А ведь он оказался в ненужном месте в ненужное время

Сейчас подрядчики устраняют последствия схода слоя земли. В конце мая сюда с проверкой выезжал мэр города Дмитрий Самойлов. Глава Перми обратил внимание своего заместителя Анатолия Дашкевича, что ремонт дамбы доделывают уже третий год.

Виноват ли в происшествии неоконченный ремонт дамбы или оползень произошёл из-за сильного ливня — пока неизвестно. Мы отправили запрос в городскую администрацию.

А это мы просунули фотоаппарат в дырку в асфальте, как видите — она сквозная

Ранее мы рассказывали, что в Перми после шквалистого ветра обрушился козырёк крыши кондитерской «Пышка» на Слудской горке.

Если у вас есть подобные истории или фотографии — присылайте их нам во «Вконтакте».

Полина Анкушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем