RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завод в Прикамье, на котором живет медведь, обвинили в нарушении закона из-за видео в интернете

Завод в Прикамье, на котором живет медведь, обвинили в нарушении закона из-за видео в интернете

Природоохранный прокурор внес представление из-за любопытных, которые пробирались к медведю

Медведь Тишка живет на территории завода почти двадцать лет

Из-за медведя Тишки, почти двадцать лет живущего на территории Александровского машиностроительного завода, природоохранная прокуратура внесла представление руководству предприятия. В документе указано, что завод нарушил требования закона об ответственном обращении с животными.

— Проверкой установлено, что собственник медведя, ОАО «Александровский машиностроительный завод», не обеспечил недоступность медведя для посетителей, — рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. — Об этом свидетельствуют размещенные видеоролики о кормлении зверя с рук посторонними людьми.

На самом заводе не отрицают, что к клетке медведя проходили посторонние. Но объясняют, что металлический забор рядом с клеткой периодически ломают именно такие желающие посмотреть на мишку.

— Ограждение постоянно ломают местные жители, — рассказал 59.RU директор по безопасности Александровского машзавода Виталий Ельшин. — Сам медведь сидит в клетке, вокруг нее на расстоянии метра сделано второе ограждение, чтобы никто не подошел: железный забор с сеткой-рабицей, сверху — колючая проволока. Но люди периодически обрезают сетку-рабицу со стороны дороги, идущей мимо профилактория, и заходят посмотреть на медведя.

Ограждение вокруг клетки выглядит так: над металлической сеткой натянута колючая проволока. Фото сделано зимой

На сегодня, по информации машзавода, забор уже восстановлен, металлическая сетка-рабица вновь на месте. Осталось только во второй раз протянуть сверху колючую проволоку. Дополнительно охранников обяжут чаще проверять данный участок.

Историю медведя Тишки мы подробно разбирали в одном из материалов: наши корреспонденты ездили на завод.

Если вы знаете интересные истории из жизни животных, пишите нам на электронную почту или отправляйте сообщения во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем