Город Автобус врезался в стену Губернатор Прикамья пообещал помочь с гражданством Данилу Юлдашеву, спасавшему людей после ДТП

Губернатор Прикамья пообещал помочь с гражданством Данилу Юлдашеву, спасавшему людей после ДТП

Глава региона вручил молодому человеку благодарственное письмо

Данил с губернатором

Сегодня во время заседания правительства губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с 20-летним Данилом Юлдашевым, который спасал людей из разбитого автобуса. Глава региона вручил ему благодарственное письмо.

Ранее портал 59.RU обратился в администрацию губернатора с просьбой наградить Данила, а также рассмотреть вопрос о том, чтобы дать ему гражданство, — молодой человек уже давно хочет его получить. Губернатор пообещал помочь с решением этого вопроса — сейчас Данил уже готовит пакет документов, и, как обещают в администрации, уже до конца года получит гражданство.

Данил Юлдашев спасал людей во время серьезной аварии на въезде на Гайву. О том, как это происходило, молодой человек рассказывал нам ранее. Сам он героем себя не считает. Об этом он накануне написал у себя на странице в соцсети. Также Данил предлагает наградить таксиста Бекзата Максатбека, который спасал раненых пассажиров.

Данил на месте ДТП — уже после того, как эвакуация пассажиров закончилась

— Народ, я не герой, я не спасатель, я не медик. Просто меня так воспитали — не пройти мимо чужой беды и подать руку помощи в любой ситуации, а ситуация произошла страшная, — написал Данил на своей странице. — Я проезжал мимо! Из города на тренировку на Гайву! И увидел автобус с пострадавшими, когда он уже был разбит! И я стал помогать чем мог! И как был базово подготовлен оказать первую медицинскую помощь! Спасибо моему тренеру за то, что научил не только тренироваться, но и многому в жизни. Он мне был как второй отец!

17 августа в Перми автобус НефАЗ маршрута № 53 врезался в бетонную стену около остановки «Лесозавод». В его салоне находились 59 человек. В аварии погибла женщина, в больницы доставили 34 человека, среди которых 10 детей. По предварительным данным, ДТП случилось из-за технической неисправности автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем