Город эксклюзив Спасавшего людей из разбитого автобуса Данила Юлдашева наградит губернатор. Но есть еще два героя

Спасавшего людей из разбитого автобуса Данила Юлдашева наградит губернатор. Но есть еще два героя

Они кинулись к разбитому автобусу и помогали выводить из него людей, ловили для них попутки

Данил на месте аварии — он уехал, когда скорые забрали всех пострадавших

Пермяки просили дать ему гражданство и приставить к награде — 20-летний Данил Юлдашев спасал людей во время серьезной аварии на въезде на Гайву. В минувшую субботу здесь в бетонную стену въехал автобус маршрута 53. Данил в это время ехал на Гайву, автобус был на несколько машин впереди него. Увидев трагедию, Данил бросился спасать людей.

Про Данила мы писали отдельный материал — он рассказывал, как помогал выводить людей из автобуса, разбивал окна, ловил попутки, чтобы отправлять на них пострадавших в больницы. Сам 20-летний парень героем себя не считает, но так о нем сейчас говорят пермяки. Портал 59.RU обратился в администрацию губернатора с просьбой наградить Данила, а также рассмотреть вопрос о том, чтобы дать ему гражданство — молодой человек уже давно хочет его получить.

Как сообщили 59.RU в администрации губернатора, сейчас награждение уже инициировано краевыми властями, вопрос с гражданством будет решаться в законном порядке.

Бекзат в тот день работал, ехал в центр, чтобы взять заказ. Но не смог проехать мимо чужой беды

При этом на месте ЧП были еще два героя, о которых стало известно немного позже. Как выяснилось, первым на место трагедии приехал таксист Бекзат Максатбек — изначально видео с молодым человеком, ехавшим в такси во встречном направлении, появилось как доказательство того, что он мог стать причиной аварии. Но в МВД это опровергли — более того, там и рассказали о том, что парень, как оказалось, тоже 20-летний, помогал спасать людей. Мы пообщались с ним.

— В салоне было жуткое зрелище — все люди были в крови. Первым я достал маленького ребенка, потом хотел парня вытащить, но у него оказалась зажата нога, и я не смог этого сделать, — рассказал нам Бекзат. — Потом я вышел на улицу и решил снова открыть дверь, но у меня ничего не получилось и пришлось опять залезть через окно. Там у женщины в руках был маленький ребенок, я его схватил и передал людям, которые уже подбежали к автобусу. К этому времени там было уже много людей.

Еще один герой отказался фотографироваться — это охранник соседнего здания Дмитрий.

— Услышал удар, увидел, что девочка в разбитом окне. Попытался ее на ноги поставить, а она не стоит; так на руках и держал её, — рассказывает Дмитрий. — Потом стали другие машины останавливаться, разбивать стекла — мало ли, загорится. Потом заднюю дверь открыли и среднюю. Начали людей доставать прямо на землю, потому что мало кто стоять мог.

Редакция 59.RU просит власти края обратить внимание еще на двоих героев этой истории и наградить их наравне с Данилом.

Напомним, в ДТП на Гайве, которое произошло в минувшую субботу, пострадали 35 человек, одна женщина погибла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем