перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Дружба с Уткиным, бизнес, 96 храмов и «либеральная помойка». Большое интервью с Андреем Литовкой

Гость
22 августа 2019, 16:39
Мерзко
Гость
22 августа 2019, 17:33
ничего святого в этом человеке нет
Гость
22 августа 2019, 16:47
"Священнослужитель обременен саном, да, но я и высказался, находясь в отпуске." Священнослужение - это дар Божий. По логике отца Андрея Литовки, пока он служит - он священник, а когда в отпуске - он не священник, а обычный мирянин, возможно бизнесмен, который что хочет, то и брякнет. Немножко лукавства, не?
Гость
22 августа 2019, 19:43
Так. ЛУКОЙЛ добывает пермскую нефть, но по соглашению с губернатором не платит налоги, на которые должны строится детские сады, школы и больницы для пермяков. Зато он перечисляет миллиарды в частный фонд одного пермяка. Эти частные миллиарды по указанию губернатора передаются частным строительным фирмам одного активного настоятеля, который в контроле бизнеса не участвует, но детей содержит за границей. Пермяки не получают детских садов, больниц и школ, зато получают много церквей, куда должны сдавать добровольно деньги на их содержание. При этом покупать пермский бензин из пермской нефти по самым высоким ценам в России. И при этом пермяки не имеют возможности проверить эти миллиардные траты. Власть их не контролирует. На мой взгляд - абсолютная коррупционная схема растраты нехилой части бюджета Пермского края по соглашению с губернатором. Пора бы Президенту удивленно перепроверить эти показания.
Гость
22 августа 2019, 17:39
Полнейшее отвращение.
Гость
22 августа 2019, 18:45
Барыги давно залезли в церковь, и этот тому подтверждение. 3 храма в день строят, лучше бы мед учреждения строиои, дет сады да секции доп образования бесплатные для детей. С такими попами и пятой колонны не надо.
Гость
22 августа 2019, 16:42
Литовка сноси свои ларьки "Благочестие" с земли капищ... ты нашу веру попираешь!
Гость
22 августа 2019, 17:06
Кк же все это мерзко
Гость
22 августа 2019, 17:05
Диавольская ухмылка и диавольские помыслы. Изыди.
Гость
22 августа 2019, 18:10
Бесноватый какой-то этот секретарь. Ни к лицу священнику подобная дерзость в ответах. Как такой может к смирению и послушанию призывать? Может он как завхоз и хорош, но как настоятель непригоден.
Гость
22 августа 2019, 18:36
прочел только комменты. все ясно
Гость
22 августа 2019, 18:46
Чекист ,бизнесмен ,дите за бугром,квартира , бизнэсы, Европа ,а сколько еще припрятано ..чуть -что переобуться минутное дело ,:(((((
Гость
22 августа 2019, 23:58
В каком дурдоме живем...
Гость
22 августа 2019, 17:57
и половину комментариев потёрли.
Гость
23 августа 2019, 11:10
Рожа то бандитская😂
Гость
23 августа 2019, 11:16
Судя по фото... Снегурка то побухивает.... причем капитально иначе откуда такие отеки?
Гость
22 августа 2019, 18:44
Позор!!!!
Гость
22 августа 2019, 22:31
История - мрак полнейший. Он ведь ещё и оправдывается. Ты, Литовка, это вообще серьезно????
Гость
23 августа 2019, 14:16
Какая отвратительная физиономия!!!
Гость
23 августа 2019, 10:08
Ощущение вышыбалы от РПЦ! А какие корабли построил? Названия? Судостроение очень серьёзная и проблемная отрасль, им не до выкупа больниц. Какое то мошенничество на гос уровне.
Гость
23 августа 2019, 12:12
Страдалец, народ ему неправильный достался, не хотят деньги отдавать. Наша церковь в упор не видит что сама от себя людей отталкивает.
Гость
23 августа 2019, 09:30
Косноязычен, потому неинтересен как рассказчик, хват, не ценит место и людей, где живёт и работает... Моё пермское с чернозёмными корнями мнение: Бог ему судья.
Гость
22 августа 2019, 22:21
Развалил вместе со своим патроном всю пермскую епархию и белую гору заодно и ратует не стесняется.
23 августа 2019, 09:47
Судя по интервью, человек патологически не понимает, что вообще можно говорить, а что нет. Независимо от наличия духовного сана.
Гость
23 августа 2019, 10:03
Да какой друг, я про Уткина, такой и Литовка. Все сказано. А про отсутствие собственности в Чехии и дочери в Чехии, ну конечно совпадение, так и поверили! По лексике одни деньги, площади, один захват, никакой духовной работы, показательно для политики РПЦ.
Гость
23 августа 2019, 13:19
По совокупности негативных отзывов о данном деятеле, его бы в прежние времена сослали в скиты дальние, на хлеб и воду - ВЕРУ в себе искать. Но РПЦ уже не та, бизнес прежде, вера лишь инструмент для развития бизнеса. Скорее наградят, чем осудят.
23 августа 2019, 15:52
Бухарик
Гость
23 августа 2019, 17:53
Да. Давно такую мерзость не видела. Противно. Мало того что цинично из храма делают бизнес, дак ещё и местных жителей обвиняют в том что не помогают. Понятно откуда такое отношение у побирушек, которые стоят у таких храмов: денег не дашь, так ещё в след обольют помоями. С такими "священнослужителями" нормальные люди в храм не потянутся. А хвастаться сколько новых храмов построили... К чему, если люди в них не ходят? Потратить бюджетные деньги в своих интересах? Ловко делает бизнес церковь. Хотя, говорят рыба с головы гниёт. Если такие люди есть, значит их кто то привечает!?
Гость
23 августа 2019, 19:31
Взять любое фото... представить на лбу рожки... красные глазки... ни фига не священник получиться!
Гость
24 августа 2019, 17:24
Да, после этого и в церковь не захочется идти.....
Гость
25 августа 2019, 12:21
Скажи мне кто твой друг и оба идите, идите, идите....
Гость
25 августа 2019, 12:11
Человек открыто хвастает, что бюджетные деньги и налоги отмывал с нужными людьми! Капец, какой праведник. И вообще от него за версту идеологическим отделом райкома несёт! Такие люди веру в людях разрушают сильнее, чем бандитизм и бюрократия, вместе взятые!
Гость
25 августа 2019, 20:07
Интервью хорошо сделано. Этот человек считает возможным продолжать оскорблять пермяков, не отдельных людей, как он утверждает, а весь "сегмент", и считает возможным и дальше получать деньги за счет наших налогов!
Гость
23 августа 2019, 17:19
А почему корреспондент на фото шарфиком замотана?
Гость
23 августа 2019, 12:25
Вот придешь поговорить по душам как наивный чукотский мальчик туда , а там ..
Гость
23 августа 2019, 12:33
Пусть попробует храм в Бондюге (Чердынский р-н) восстановить и духовно окормить тамошнее население. Вот богоугодная задача, подвижничество. Что он в центр Перми лезет, поближе к кошелькам ?
Гость
22 августа 2019, 19:00
(
Гость
23 августа 2019, 11:39
Взгляд какой-то дьявольский
Гость
23 августа 2019, 08:55
Понаезжают тут всякие и учат жить.
Гость
24 августа 2019, 00:54
Самое интиресное - это комментарии. Пермяки я вас обожаю.
Гость
26 августа 2019, 02:20
Иззыди
Гость
23 августа 2019, 02:15
Интересный человек, повезло Перми, что он приехал и "будит" местное население.
Гость
26 августа 2019, 14:52
"он же как священнослужитель не отделен от государства", ну ну признание того, что Россия не светское государство. Для представителя РПЦ не корректно, хотя по факту именно так.