Город Следственный комитет проверит законность сноса гаражей в Разгуляе

Следственный комитет проверит законность сноса гаражей в Разгуляе

Гаражи сносят для того, чтобы построить новую сцену Театра оперы и балета

В микрорайоне Разгуляй разрушена уже половина гаражей

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту возможного нарушения прав владельцев гаражей при их сносе в микрорайоне Разгуляй.

На территории бывшего гаражного кооператива, который располагается в Разгуляе, власти города и края планируют построить новый Театр оперы и балета. Всего весной здесь было около 300 гаражей. Не договорившись с владельцами, избегая официальных встреч с ними и подписания каких-либо договоров, субподрядчики управления капитального строительства ООО «Строй-Трейд» пригнали технику, которая сровняла с землей уже больше половины построек. Они спиливают замки, выносят чужое имущество, обрезают провода и, придав таким образом гаражам бесхозный вид, благополучно их сносят.

Владельцы гаражей обратились с жалобой в прокуратуру и в полицию. Заявление на проверку в Следственный комитет поступило 12 сентября.

— Следователи проверяют законность действий должностных лиц по передаче земельных участков и действий подрядчиков по сносу гаражей, — подтвердили 59.RU в следственном отделе.

Также заведены два уголовных дела по фактам краж личного имущества из двух гаражей.

Ранее мы подробно рассказывали об обстоятельствах и деталях событий в Разгуляе, где сносят гаражи, и выясняли, чья же под ними земля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем