Город В «Олимпии» усилили системы безопасности после гибели девочки в бассейне

В «Олимпии» усилили системы безопасности после гибели девочки в бассейне

Спасателей теперь больше, скоро появится дополнительный пост

В большом бассейне планируют установить дополнительный пост спасателей

Руководство СК «Олимпия», где две недели назад во время тренировки умерла 11-летняя синхронистка, объявило об усилении систем безопасности на воде. Сообщение опубликовано в официальной группе спорткомплекса во «ВКонтакте».

По информации «Олимпии», в бассейнах тренерам добавили кнопки вызова спасателей: четыре — в большом, по две — в малом и детском. На трибунах большого бассейна во время тренировок центра плавания и программы «Класс» появляется третий пост спасателей. Увеличено число спасателей в малом бассейне.

Кроме того, служба внутреннего контроля усиленно следит за работой сотрудников бассейнов. А самих сотрудников обучают оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

— Также планируется дополнительный пост спасателей — вышка со стороны витражей в большом бассейне, — сообщили в СК «Олимпия».

Проверку спорткомплекса «Олимпия» сейчас проводят прокуратура и Следственный комитет.

Ранее мы публиковали мнение родственницы погибшей синхронистки. Она рассказала, что девочка находилась под водой более шести минут. Родственница уверена, что при лучшей работе спасателей ребенок бы выжил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем