перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Умелец недели»: пермяка, который придумал датчики для мусорных баков, показали по НТВ

Гость
17 ноября 2019, 16:19
Родион, это Россия! Установка датчиков на мусорные контейнеры приведёт к многократному удорожанию тарифа на вывоз мусора для населения. Кроме того, они будут срабатывать, когда в мусорке роется собака или бомж. Лучше придумайте датчик, считающий фактически вынесенный мусор из квартиры - те счётчик на мусор, как на воду. А то сейчас мусор генерируют квадратные метры, а не люди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2019, 16:31
Молодец! Только бы быстренько внедрили,а то ведь у нас вечно тягомотина.Теперь о комментариях выше.Что всякую бла-бла нести про то что нереально. А про бомжей вообще смешно,за границей их нет что ли.
Гость
17 ноября 2019, 16:47
Там мусоросборники по другому устроены.
Гость
17 ноября 2019, 19:58
Отвечу сразу всем. Удорожания не будет по причине того что датчики дают возможность экономить на логистике, спецтехники, колве контейнеров. По поводу ардуино. Собирайте по своей схеме и попробуйте реализовать на практике. Все кажется только простым пока руками делать не начал.
Гость
17 ноября 2019, 21:04
Экономия на логистике - это здорово! Но... Питаться датчики от чего будут? Они ведь тоже есть хотят.Особенно на морозе. Кто будет их обслуживать? За трафик мобильной связи какие то деньги придется платить. Ну и самое главное. На маршруте мусоровоза контейнеры заполняются неравномерно! Так что объезжать маршрут все равно придется. А если нет разницы, зачем придумывать всякую ерунду!? Наконец, контейнерные площадки ДОЛЖЕН регулярно кто то убирать. Ему и флаг в руки!
Гость
18 ноября 2019, 13:45
Мне вот тоже интересен вопрос про питание датчиков. Как часто менять или заряжать батарею, как они будут работать на морозе. И как долго они там вообще продержатся не будучи стыренными или сломанными. Корпус, как минимум, нужен водонепроницаемый и ударопрочный. А лучше вообще камеры поставить в каждую помойку.
Гость
18 ноября 2019, 17:01
Биореактор видимо, тухлятина выделяет метан, от него питается помойка) А вот если в составе оборудования будет gsm модуль, а не модуль радио связи, то тогда есть доступ к sim картам, которые не привязаны к человеку. А это уже заинтересует провохранительные органы. Все что то пытаются изобрести, получают велосипед ненадежной конструкции
Гость
22 ноября 2019, 14:45
Гость
18 ноября 2019, 17:01
Биореактор видимо, тухлятина выделяет метан, от него питается помойка) А вот если в составе оборудования будет gsm модуль, а не модуль радио связи, то тогда есть доступ к sim картам, которые не привязаны к человеку. А это уже заинтересует провохранительные органы. Все что то пытаются изобрести, получают велосипед ненадежной конструкции
Вы че несете? Завязывайте курить запрещенные препараты под РЕН-ТВ. Какие правоохранительные органы? Вы в курсе что можно покупать пакет симкарт на юр. лицо. Про питание установил батарейку и она живет долго
Гость
17 ноября 2019, 16:18
их бомжи потырят
Гость
17 ноября 2019, 19:11
Ну так то в состав любого конструктора на ардуино входит ультразвуковой датчик и контролёр, достаточно прикрутить gsm передатчик и все. Задача для 6 класса . Скачать исходники можно в интернете. Но нам же нужно показать развитие новых технологий. Задача сделать лучший в мире искусственный интеллект. Когда роботы Бостон динамик бегают и сальто крутят, когда конвейерный робот кука может выполнить любую операцию на любом конвейере мы датчик в мусорный бак прикрутили. Добавьте лампочку и получите патент как биореактор. То у нас телевизор на колесиках ездит к премьеру, то мусорку усовершенствовали.
18 ноября 2019, 00:35
Супернаноизобретение! Все пропало! Расходимся.
18 ноября 2019, 10:19
в Швеции урны подключены к вакуумному мусоропроводу ведущему на мусоропереработку у нас присобачили оптопару к помойному баку - прорыв в нанотехнологиях
18 ноября 2019, 10:22
если там пол бака тухлятины тоже будем ждать когда переполнится? важнее куда это потом уедет - отравлять грунтовые воды или отравлять атмосферу канцерогенами при сжигании, но это уже не по теме новости
Гость
18 ноября 2019, 12:09
>показали по НТВ Это успех!!!